Офф-топ » Общение на свободные темы » Metatrader 5
+ Подписаться
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Все таки СЕрж - обратитесь к Куру.
    Я дословно не помню, но он писал о том, что унего бывает именно В ПОРТФЕЛЕ: один робот селл, другйо бай и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТУ.
    .
    честно говоря... достал уже:D
    подходы у меня и у Кура- РАЗНЫЕ!!!
    и хватит уже об этом:D
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Что прийдется заново переписывать все индикаторы это конечно большой минус. Но это понятно, новый язык.
    А вот какие будут требования к ПК, больше или меньше? И вот те же индикаторы, переписаные под новый язык, они будут меньше загружать ПК?
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MetaTrader 5 Посмотреть сообщение
    Интересно будет послушать мнения о новом Metatrader 5 сторонников и противников. Но переход на новую версию неизбежен…
    давайте, давайте скорее!!! У меня всего один вопрос: когда Броко собирается включать МТ5 в список своих платформ для торговли?
  4. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    давайте, давайте скорее!!! У меня всего один вопрос: когда Броко собирается включать МТ5 в список своих платформ для торговли?
    Не спешите, программа начнёт проходить бета-тестирование где-то с октября, а потом будет видно. :cool:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    честно говоря... достал уже:D
    подходы у меня и у Кура- РАЗНЫЕ!!!
    и хватит уже об этом:D
    Серж - ну при чем тут подход. Будьте логичны. Торгуете Вы ж не РУКАМИ. Значит Вам важна лишь КОРРЕКТНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ - только и всего.
    ЧТо там и как брокер считает- не все ли Вам равно? Важно лишь чтоыб КАЖДЫЙ СОВЕТНИК отрабатывал КОРРЕКТНО.
    Подход к торговле тут АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЕМ.
    Я Вам привел пример. Приведите СВОЙ, пытаясь опровергнуть меня, дабы показать что при наличии флагов и закрытий- открытий РАЗНЫМИ роботами разных позиций и открытий оных - просто операций селл и бай вы получите ИНОЙ РЕЗУЛЬТАТ, нежели, если каждый робот откроет либо закроет каждую позицию самостоятельно.
    Другой вопрос ,что СВОПИРОВАНИЕ каждый день по открытию и закрытию позиции даст несоклько ИНОЙ РЕЗУЛЬТАТ, чем простое начисление свопа в отдельную колонку- то да (Алекс Сильвер в свое время это показал)- но вот открытие и закрытие тут позиций разными роботами- всяко будет не причем.
    Другое дело- что переписывать программу- то да муторно будет возможно (если роботов много и поз много открывается и закрывается ими). Но ЛОГИЧЕСКИ тут ничего сложного нет (то есть алгоритм не несет в себе особых усложнений).
    А если априори программа для роботов писалась по блочному принципу, то и само внесение изменений не будет таким сложным, как кажется на первый взгляд.
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Серж - ну при чем тут подход. Будьте логичны. Торгуете Вы ж не РУКАМИ. Значит Вам важна лишь КОРРЕКТНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ - только и всего.
    .
    ёшкин кот... ну сколько раз повторять то можно?
    у меня сейчас роботы торгуют так, что каждый из них "считает", что он один по данному инструменту и на данном счёте торгует.... и так весь десяток... они следят только за своими ордерами ... им пох на всех остальных...
    а если поза будет совокупная, то придёться чесать левой ногой правое ухо и писать арбитра, который будет данную ситуацию разруливать...
    я уже говорил.. у меня один долгосрочник с целями по 500-700п... в это время другой интрадейшик крутиться на малых таймфремах в разные стороны и пытается стрич бабло.. третий ТА-шник по своим законам работает ..и так далее...
    появится еще один.. я его просто кидаю на новый график и нет забот...

если ты такой умный, то опиши мне как нужно сделать когда 3 позы открытые разными роботами и с разными целями... бай 0.1, селл 0.4, бай 0.5 превращаются в один бай 0.2 с неизвестным номером и принадлежностью и ценой открытия ХЗ где...

робот который сделал селл не видит своего ордера и открывается заново...
    в итоге получаем селл 0.2... теперь робот который бай не видит своего ордера....
    и так далее, до полного слива

короче... мне мозгов не хватает, чтобы данную ситуацию разрулить... остаётся только разные счета...
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Но ЛОГИЧЕСКИ тут ничего сложного нет (то есть алгоритм не несет в себе особых усложнений).
    А если априори программа для роботов писалась по блочному принципу, то и само внесение изменений не будет таким сложным, как кажется на первый взгляд.
    попробуй...:D
    хотя бы пару роботов с совершенно разными принципами торговли в один скрестить:D
    а потом рассуждай, что сложно, а что нет
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Интересно , как долго можно работать на MT4 ?

Это я за MQL4 взялся , может известно сколько продержится MT4 , чтоб много переписывать потом не пришлось .
    думаю, что переписывать не придёться...
    в МТ5 ввели наконец то классы... теперь попроще будет проги писать:smartass:(для меня)
    новички- с ума сойдут:D
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Интересно , как долго можно работать на MT4 ?

Это я за MQL4 взялся , может известно сколько продержится MT4 , чтоб много переписывать потом не пришлось .
    Думается, чтоМТ4 будут поддерживать еще долго, хотя бы из-за пользовательских индикаторов. Но готовиться к переходу надо уже сейчас
  10. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Индикаторы придется переписать. Но не огорчяйтесь, переписать несложный индикатор будет стоить не дорого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать