Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. У меня мнение, что робот должен соблюдать ММ, а просадка в 60% либо несоблюдение ММ, либо совсем плохо торгует.
    в этом то вся и фишка, что ахренительно торгует на своём рынке, и также ахринительно сливает на чужом....... а если его подравнять, то толку с него не будет.... поэтому в портфель вводиться робот, который на других участках ахринительно торгует... и так далее.... при этом эквити выравнивается и получается, что суммарная просадка минимальная при, почти гарантированном доходе:smartass:
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    я спокойно отношусь к локам - на нашем форуме Магрус мутил и с локами и с мартином - человек не новичок - рассуждения его интересны - схема относительно понятна - стрёмная схема - в реале ризалтоф не показывал - не хотел или не смог - но грил убедительно - мне его рассуждения нра - но сам не пробывал его схему на реале

а вот другая схема - сетка - мною пробывалась и Серёга её эксплуатировал некоторое время - робот у него был - вот на ней на реале с год работал - мне тоже нра

смысл простой - приблизительно в ноль часофф и примерно с одного уровня открываем пять поз вверх и если пользуем лок - пять поз внис - устанавливаем тока профитные ордера - допустим черес сто пипсофф
    таким образом имеем сетку на тысячу пуксоф и начинаем тралить - куда бы цена не пошла рано или поздно сработают профиты - если будет откат или разворот - имеем прибыль и сворачиваем сетку
    кошелёк фиксанули и начинаем фсё с изнова - натягиваем сетку и тралим дальше

это лехкий и лучший вариант - но есть и такое - цена сработала первый профит - пошла дальше без отката - начинаются потери - у мну были добавочные ордера на продолжение движения ( это уже территория чуйки - кудыж без неё)
    тоже самое может происходить и на третьем и на пятом уровне и выше - но было интересно изворачиваться

если нет лока берем зеркальные пары - евру и чифу
    тож самое

торговал так год - нравилось - заработал чуток - на добавочных включалась чуйка - не всегда удачно
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    а вот другая схема - сетка - мною пробывалась и Серёга её эксплуатировал некоторое время - робот у него был - вот на ней на реале с год работал - мне тоже нра
    неее... у меня другой смысл был.... сетка из ордеров в обе стороны с фиксированным шагом.... смысл в том чтобы мест пустых не было.... тогда при прохождении рынка в обе стороны 1,5 раза- имеем профит...
    1. моя ошибка- не сворачивал сетку в случае профита....
    2- не фиксировал убыток....

а так очень рабочая схема для флэтового рынка.... например сейчас бы(полгода) работала бы на ура....
    но сейчас пока другии идеи проверяются.... а к той, я думаю ещё вернусь:smartass:
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    неее... у меня другой смысл был.... сетка из ордеров в обе стороны с фиксированным шагом.... смысл в том чтобы мест пустых не было.... тогда при прохождении рынка в обе стороны 1,5 раза- имеем профит...
    1. моя ошибка- не сворачивал сетку в случае профита....
    2- не фиксировал убыток....

а так очень рабочая схема для флэтового рынка.... например сейчас бы(полгода) работала бы на ура....
    но сейчас пока другии идеи проверяются.... а к той, я думаю ещё вернусь:smartass:

ну да - твой вариант тож помню - его тока роботу торговать - ручками тяжело - поэтому в реале да и на дёме не торговал так

а я и на тренде оч не плохо себя с ней чуйствовал :)
    на добавочных потери были конешно - но за счёт тренда а значит рывков к новым профитным ордерам - оч не хило получалось
    жаль в ФК с их усреднением да переоткрытием так низзя
  5. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а мне кажется сетка не катит. Написал по ней советника. Запустил... ровная линия вниз.

Может я неправильно сетку понимаю?
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от egg Посмотреть сообщение
    а мне кажется сетка не катит. Написал по ней советника. Запустил... ровная линия вниз.

фиг её знает - у вас же своё понятие

тама есть чуйка - а как её формализируешь ?

Серёга вон попробывал - робота - но судя по фсему - пока не миллионер :)
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от egg Посмотреть сообщение

размер лота не правильный... сетка не с тем шагом....
    на место отработавших новые не ставятся....
    много всякого может быть.....
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    фиг её знает - у вас же своё понятие

тама есть чуйка - а как её формализируешь ?

Серёга вон попробывал - робота - но судя по фсему - пока не миллионер :)
    да нормально он работал.... за 8 месяцев +300% надолбил на реале....
    потом рывок рынка.... критическая просадка.... дебил создатель, который пытался спасти положение руками закрывая ордера и нарушая работу ТС.... в такой стуации коля не дремлет:D
  9. 119
    Комментарии
    3
    Темы
    119
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я так делал (попросили реализовать идею, я заодно ее тестировал):
    от текущей цены вверх n-е количество отложенных стопов на покупку и вниз такое же на продажу. Расстаяние между ними одинаковое. Тейк профит для всех на уровне n+1-го ордера. Стоп-лосс для всех на уровне противоположного n+1-го ордера. Как только достигнут один из двух (верхний/нижней) тейк-профит (n ордеров прибыльные) и значит стоп-лосс (не больше, чем n ордеров убыточных), делаем всё заново.
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    да нормально он работал.... за 8 месяцев +300% надолбил на реале....
    потом рывок рынка.... критическая просадка.... дебил создатель, который пытался спасти положение руками закрывая ордера и нарушая работу ТС.... в такой стуации коля не дремлет:D
    гы - интересный ризалт - 8 месяцев - 300 процентоф
    есть над чем поработать - я б не бросил - а дед был бы щастлиф - и для него это был бы граааль - граааалище :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать