Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    .... Но стоп и тейк при этом сопоставимы, комиссиии, спрэды и проскальзывания норовят съесть положительное мат. ожидание....
    Если честно, то спреды съедают и у пипсовщиков и у долгосрочников одинаково. Долгосрочники просто в это долго въезжают.
    Зы, у них ещё и свопы деньги воруют.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    пропорции разные все же. А ведь каждое открытие сделки - это риск и спрэд ведь каждый раз нужно отрабатывать. Если считать эти все издержки как налог на прибыль :), то получается гоняясь за 7 пипсами мы платим 3 за спрэд. "Налог" под 50%. А если цель внутри дня 40 пипсов - то уже менее 10%.
    Помню в начале бывало заработаешь 10 пипсов чистыми. 30 сделок. 90 пипов на спрэд и проскальзывание. Сейчас допуситим те же 10 пипов. Один плюс 60 пипов минус два убытка по 25 пипсов. И на спрэд 9 пунктов ушло в целом. Пример условный, но отражающий реальность.
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    пропорции разные все же. А ведь каждое открытие сделки - это риск и спрэд ведь каждый раз нужно отрабатывать. Если считать эти все издержки как налог на прибыль :), то получается гоняясь за 7 пипсами мы платим 3 за спрэд. "Налог" под 50%. А если цель внутри дня 40 пипсов - то уже менее 10%.
    Помню в начале бывало заработаешь 10 пипсов чистыми. 30 сделок. 90 пипов на спрэд и проскальзывание. Сейчас допуситим те же 10 пипов. Один плюс 60 пипов минус два убытка по 25 пипсов. И на спрэд 9 пунктов ушло в целом. Пример условный, но отражающий реальность.

Всё так, только вот вероятность достижения цели падает пропорционально квадрату расстояния до неё. И когда начинаешь считать получается то же яйцо, но тухлее.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Всё так, только вот вероятность достижения цели падает пропорционально квадрату расстояния до неё. И когда начинаешь считать получается то же яйцо, но тухлее.
    Ну с вероятностями там все посложнее будет. Это не физика в чистом виде, где данное соотношение часто имеет место быть. Ну давайте просто из опыта. стоп 40 пипов, тейк 80. Расстояние больше в два раза, исходя из вашего предположения соотношение вероятностей 1:4, или другими словами 20% что дойдем до тейка и 80% что не дойдем. Немного крутовато. По опыту где-то в 40% и 60% оценил бы, хотя может я и ошибаюсь.
    Ну плюс уровни - которые при правильном понимании могут изменить ситуацию с вероятностями в нашу пользу и т. п. факторы. В общем все не так уж пессимистично и тухло ИМХО.
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну с вероятностями там все посложнее будет. Это не физика в чистом виде, где данное соотношение часто имеет место быть. Ну давайте просто из опыта. стоп 40 пипов, тейк 80. Расстояние больше в два раза, исходя из вашего предположения соотношение вероятностей 1:4, или другими словами 20% что дойдем до тейка и 80% что не дойдем. Немного крутовато. По опыту где-то в 40% и 60% оценил бы, хотя может я и ошибаюсь.
    Ну плюс уровни - которые при правильном понимании могут изменить ситуацию с вероятностями в нашу пользу и т. п. факторы. В общем все не так уж пессимистично и тухло ИМХО.
    Вы пытаетесь доказать что первая кривая лучше второй.

6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Монета выпала 5 раз орлом и 1 раз решкой. Вероятность выпадения орлом 5\6. :)
    С вероятностями все давно посчитано - на всех рынках приблизительно одно и то же - нормальное распределение с длинными хвостами. Это в среднем, бывают конечно отклонения в отдельные моменты. А бэк тестам я не доверяю. Как правило подгонка под историю, под некоторый момент, который чаще всего в будущем не повторится точно также. ИМХО разумеется
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение

рынкет вам ничего не должен.... :)

:thumbsup_002:
    Еще как должен! Он должен мне вернуть стоимость моих стопов, как минимум. Только результат от меня зависит, т.е. сколько я смогу взять из того, что он мне предложил.
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ....А бэк тестам я не доверяю. Как правило подгонка под историю,....ИМХО разумеется
    Разумеется. Некоторые даже математике не доверяют. Сказали им - хвосты должны быть длинные. Верят на слово. :)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Еще как должен! Он должен мне вернуть стоимость моих стопов, как минимум. Только результат от меня зависит, т.е. сколько я смогу взять из того, что он мне предложил.
    а рынок в курсе??? :geek:
    удачи.... в получении долгов. :)
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    какие откровения о стопах...
    :D