Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    Экспертам этого не понять :D
    Дружище, это же хорошо что эксперты тебе всё разжёвывают. И поверь, испытано всё на собственной шкуре (депо).
    Вот к примеру тебе ситуёвина недавняя с евро. Допустим покупаю по тренду на откате, по ТС это бай 4055, стоп 3990. При сотке депо и минимальном лоте риск 6,50 баксов. Многовато, я не хочу их терять и поэтому стоп не выставляю - тренд же всё-таки, всё равно в плюс пойдёт. И вот теперь вопрос: где ты будешь убыток резать? Ты же надеешься на то что это всего лишь откат. А я тебе отвечу: стоп-аут за тебя всё решит на 3355. Ну для разнообразия можешь ещё по пути локов наставить, так сказать для полноты ощущения выделений адреналина. И после всего этого я тебя спрошу: так что лучше, сразу стоп ставить и определяться с рисками или же надеяться на "мать его так"?

2. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    И поверь, испытано всё на собственной шкуре (депо).
    Вот к примеру тебе ситуёвина недавняя с евро. Допустим покупаю по тренду на откате, по ТС это бай 4055, стоп 3990.
    Все системы рабочие. Наверно работаем только по Н1 ? Пытаюсь разобраться.
    вход в самом начале недели. Смотрим D1 вроде как покупать в этом месте нельзя получается. Возможно только после обновления дневного min.
    Ставим стоп немного дальше и выходим на обратном сигнале.. убыток такой же получиться чем не вариант.? а может и прибыль маленькая получиться.
    эксперты тоже ошибаются.

3. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    30 и 100 для новичка бывает мало!!!:D
    Не в размере стопа кроется суть, а в том что он является уровнем, который означает отмену сценария и признание своего проигрыша. Да пусть он хоть 500 пунктов будет, ради Бога, если ММ позволяет. Но сам стоп должен быть. А иначе если сделка пошла против нас, то где выход из неё?
    500 никогда. Сейчас советов надают потом разбирайся
    50 теряем через 500 можно и открыться... если рынок покажет ...
    для разных сценариев стоп может быть разным .
  4. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Дружище, это же хорошо что эксперты тебе всё разжёвывают. И поверь, испытано всё на собственной шкуре (депо).
    Вот к примеру тебе ситуёвина недавняя с евро. Допустим покупаю по тренду на откате, по ТС это бай 4055, стоп 3990. При сотке депо и минимальном лоте риск 6,50 баксов. Многовато, я не хочу их терять и поэтому стоп не выставляю - тренд же всё-таки, всё равно в плюс пойдёт. И вот теперь вопрос: где ты будешь убыток резать? Ты же надеешься на то что это всего лишь откат. А я тебе отвечу: стоп-аут за тебя всё решит на 3355. Ну для разнообразия можешь ещё по пути локов наставить, так сказать для полноты ощущения выделений адреналина. И после всего этого я тебя спрошу: так что лучше, сразу стоп ставить и определяться с рисками или же надеяться на "мать его так"?
    Немного не понятно в этом примере. На картинке это откат, а тренд там - левее?
    Как-то не понятно "с каких делов" нужно было в этом месте покупать :confused:
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    Как-то не понятно "с каких делов" нужно было в этом месте покупать :confused:
    На график в терминале взгляните. В левой части (которая осталась вне графика) был сильный восходящий тренд. И покупка была сделана по тренду - если Вы не поняли. А тренд возьми и развернись.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от СКан Посмотреть сообщение
    Ссылку можно .. Как правильно стоп ставить. Примеров не вижу.
    Сколько наблюдаю за всем этим процессом. Не вижу что бы кто то ставил там где надо.
    Там где стоп, там столько же ордеров на покупку-продажу как правило. (если не больше) или я ошибаюсь.
    Правильный стоп - когда соотношение профит/лосс > 2,5. Остальное не так важно.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    А где он профит/лосс? Рынок Вам даст гарантии в поставленной цели?
    Поставил я к примеру стоп 200 пунктов, цель 500 пунктов, сижу жду. Дай Бог хоть 10 пунктов отщипнуть.

По логике то оно правильно, риск должен быть меньше чем поставленная цель. Но не всё на рынке так просто как хотелось бы. Иногда для взятия прибыли в 50 пунктов, нужен стоп в 150, а это риск превышающий прибыль в 3 раза.
    Но ведь изночально мы не планировали взять 50 пунктов, предположим я расчитывал на 300, просто рынок больше не дал, что поделаешь?:greedy:
  8. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    да и главное стабильно.. с таким соотношением
    а как насчет доливок к убыточным?
    как правильно замечено стоп это такой же приказ для для закрытия сделки. только с минусом.
    В чем разница, приказы одни и те же только одни для закрытия плюсовых другие для минусовых.
    Закрытая позиция по стопу какое соотношение будет иметь? мечтал :greedy: сделать 5/1 сделал минус... и так несколько раз...
    отдельные позиции могут иметь такое соотношение.
    закрытые по безубытку какое соотношение будет иметь (это тоже приказ о закрытии сделки) и т.д..
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ещё одна иллюзия о работе на финасовых рынкетах... :thumbsup_002:
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    А где он профит/лосс? Рынок Вам даст гарантии в поставленной цели?
    Поставил я к примеру стоп 200 пунктов, цель 500 пунктов, сижу жду. Дай Бог хоть 10 пунктов отщипнуть.

По логике то оно правильно, риск должен быть меньше чем поставленная цель. Но не всё на рынке так просто как хотелось бы. Иногда для взятия прибыли в 50 пунктов, нужен стоп в 150, а это риск превышающий прибыль в 3 раза.
    Но ведь изночально мы не планировали взять 50 пунктов, предположим я расчитывал на 300, просто рынок больше не дал, что поделаешь?:greedy:
    Вот что могу сказать земляку, как уроженец Соцгорода, Центрального района, города Тольятти...
    Если использовать технически обоснованные уровни, то раз от раза соотношение планируемой прибыли к планируемому убытку будет переменное.
    А если уровни закрытия позиций, находящихся "в плюсе", также даются в зависимости от складывающейся технической картины, то что-либо сказать об осуждаемом соотношении вообще не представляется возможным...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать