Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Но -
    ты не можешь выиграть, если ты уже труп. :cool:
    А если зомби?;)
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    30 и 100 для новичка бывает мало!!!:D
    Не в размере стопа кроется суть, а в том что он является уровнем, который означает отмену сценария и признание своего проигрыша. Да пусть он хоть 500 пунктов будет, ради Бога, если ММ позволяет. Но сам стоп должен быть. А иначе если сделка пошла против нас, то где выход из неё?
    Выход- не открывайте сделки против себя.
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Скиньте мне пожалуйста графики движения курсов на 20 лет вперед. Хотя нет, хотя бы на неделю, думаю мне хватит что бы выгрести весь рынок "не открывая сделки против себя".
  4. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Куда открываться, где стоп ставить. Совсем вы меня запутали:unsure:
    все знаки рубят. стратегии не раскрывают... где стоп ставить не говорят.
    где сделку открыть , где закрыть.
    Значит раздел учебный центр учит принимать решения самостоятельно и это правильно.
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Скиньте мне пожалуйста графики движения курсов на 20 лет вперед. Хотя нет, хотя бы на неделю, думаю мне хватит что бы выгрести весь рынок "не открывая сделки против себя".
    Так просто скинуть совесть не позволит, только продать могу.
    В комплекте прилагаются книги "Кошерный стоп", "Есть ли жизнь после слива" и "Самоучитель по чуйству юмора".
    Совершенно таки бесплатно.
  6. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..... Но сам стоп должен быть. А иначе если сделка пошла против нас, то где выход из неё?
    Предположим, я допускаю стоп в 70 пп, но глядя, например на свечи и объмы, понимаю что достанет железно, тогда я закроюсь с рынка на 50-ти. То же самое справедливо и по отношению к сдвиганию в сторону увеличения, или к торговле без стопов( точнее к мысленным стопам).
    Дисциплина это хорошо, но "железная дисциплина" в динамических процессах при явной смене обстановки, это, на мой взгляд, такая же тупость как и полная спонтанность.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    Предположим, я допускаю стоп в 70 пп, но глядя, например на свечи и объмы, понимаю что достанет железно, тогда я закроюсь с рынка на 50-ти. То же самое справедливо и по отношению к сдвиганию в сторону увеличения, или к торговле без стопов( точнее к мысленным стопам).
    Дисциплина это хорошо, но "железная дисциплина" в динамических процессах при явной смене обстановки, это, на мой взгляд, такая же тупость как и полная спонтанность.
    УчусьЯ, возможно вы сбились с пути, имхо.
    Конечно, изначально все зависит от поставленных целей, поэтому уместно будет задать вопрос, какая преследуется цель?
    1. Срубить по быстрому хоть что-нибудь с того что есть.
    2. Постараться разогнать депо до приличного для дальнейшей капитализации.
    3. Научиться работать соблюдая все правила бизнеса с дальнейшим перспективным ростом.

Для начала нужно ответить для себя на этот вопрос, иначе каждый имеет свой ответ, а говорит о каких-то единых правилах установки стопов. Это априори:D (тоже не знаю чё это точно, где-то на уровне подсознания, но красиво)) не верно.

зы. посмотрел
    Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание). Этот философский термин получил важное значение в теории познания и логике благодаря Канту. Идея знания априори связана с представлением о внутреннем источнике активности мышления. Учение, признающее знание априори, называется априоризмом. Противоположностью априори является апостериори (лат. a posteriori — от последующего) — знание, полученное из опыта (опытное знание). В современной философии априори (как и апостериори) считается видом дескриптивного знания.

Термин имеет долгую историю и не раз менял своё значение; в определении приведён самый употребительный смысл. Слово «априори» в русском языке может выступать и как наречие (синоним — прилагательное «априорный»), и как субстантивированное наречие — несклоняемое существительное среднего рода (синоним: «знание априори», «априорное знание»). Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним «первоначально» («заранее»); «бездоказательно»; «умозрительно»; «предварительно».
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ..........
    :D
    А терь ещё раз....и по слогам прочитай то, что напсал. :thumbsup_002:
    Что обозначает "смена обстановки" и...звиняюсь, где она происходит?
    Зачем изобретать велосипед?
    Есть определённые уровни, при которых рынкет продолжает или мняет движение (коррекция или разворот). И всё.
    Дальше только дело техники, ну и естессно мозгофф.... а не сидеть и завороженно пялиться в график "а может оно туда когда-нить и вернёццо..." :eek:
    При работоспособной ТС (более-менее), ни вход, ни выход, ни стоп не ставятся спонтанно, да и "обстановка" никак не может измениться "явно". ;)
  9. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :D
    А терь ещё раз....и по слогам прочитай то, что напсал. :thumbsup_002:
    Экспертам этого не понять :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Экспертам этого не понять :D
    да уж..куда нам.... :D
    Но если высказваешь своё мнение, то надо добавлять "имхо", а не утверждать каг истину.
    А в принципе и нафик те стопы....старожилы ж не трусы какие-нить, чтоб их ставить. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать