Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 34 из 54 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы не можете знать "правильно" или "не правильно" вошли в сделку. И я не могу. Никто не может. Может только господь Бог. Нет таких систем которые прогнозируют движения рынка на 100% рисуя графики движения в будущем времени. Вопрос в другом, сколько Вы готовы сидеть против рынка, до того момента пока признаете ошибочность своего входа?

Вот для этого как раз и существуют приказы StopLoss. Ваша система должна изначально включать в свои параметры где Вы вошли в сделку и где Вы из неё выйдете на случай ошибочного прогноза. Зачем руки и глаза, всё уже включено и выполняется на автоматическом уровне. Вы же утверждаете что разумнее всё же сидеть до последнего либо вообще удваивать сделку в обратном направлении, локировать позиции. До последнего чего? Вы ещё не набили шишек локами и Мартингейлом?

Насчет заговоров против клиентов в лице контрагента Broco, я понятия не имею. Опять таки это уже другой вопрос. Не нужно измерять уровень стопа от десятого знака после запятой. Ну поставьте запас 20-30 пипс, ради Бога, никто же не запрещает.
    В прошлой конкурсной теме у меня было полно таких сделок, где мои стопы были сбиты не оправданно, было даже 5-пипс не хватило пересидеть запланированный риск, после чего цена просто рухнула в нужном направлении. Обидно? Конечно обидно, но вина здесь не ДЦ, а только моя и ничья другого. Нечего было жадничать на стопы.

Но рассмотрение таких единичных случаев под микроскопом - это не определение бесполезности стопов. Вчера мне не хватило 5 пипс и я получил убыток в 1% - это лучше чем позавчера я сидел до упора и получил убыток в 10% закрыв сделку руками и глазами.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    при этом оставлю за собой право закрыть сделку, например, при 50%-ной потере - руками.
    Вы будете Ниддерхофером. Вторым. :cool:
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Решили два человека прыгнуть с моста... :) ( уже весело получается ).
    Один начал обвязываться веревкой, на 1/10 высоты моста и говорит - вот мой стоп, дальше падать не хочу.
    Второй говорит, да ну его, время еще тратить, обвязываться... ну его... фигня...опущу веревку так, когда надо схвачу.
    Сказали - сделали.
    Первый прыгнул - летит, в глазах ужас... вдруг рывок... уже болтается, фуууух, стоп сработал:) А ведь мог бы шмякнуться...:eek:
    Летит второй, настроение хорошее :thumbsup_002:, все под контролем, стопы придумали трусы... подлетает к концу веревки, чтобы ухватиться... все хорошо... и вдруг у него нестерпимо зачесалась пятка...
    Дальше расписывать не буду... вдруг этот форум читают дети:D
  4. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы будете Ниддерхофером. Вторым. :cool:
    Скажу честно - не знаком. Но Вы администратор и повторяете это второй раз. Это угроза? Кто он такой, супертрейдер, жертва пожизненного бана, кто?
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Скажу честно - не знаком. Но Вы администратор и повторяете это второй раз. Это угроза? Кто он такой, супертрейдер, жертва пожизненного бана, кто?
    Если немного сгустить краски - это один из первой десятки самых известных в мире трейдеров. Гугл еще не забанен, еще успеете найти 2 книги самого Виктора Нидерхоффера.

Это не угроза, это предостережение :cool:
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ANGELic привел кстати вполне реальный пример, жизненный. Открыли сделку без стопа, сидим у монитора, руки и глаза впорядке и тут бац-ц-ц-ц... Свет пропал или интеренет слетел. Что делать? Звонить в ДЦ? И что спрашивать? Закрыть сделку? Котировок не видим, результата тоже, мониторинга никакого. Может бежать в ближайшее интернет кафе или мастер класс, что бы хоть как то оценить ситуацию?

Варриант подсказки: - Котировки можно посмотреть по мобильнику, если конечно мобильник позволяет и есть выход в интернет.

Возможно кому то такая ситуация тоже покажется голословной и "бла-бла-бла-бла", вот только у меня это "бла-бла-бла" было неоднократно. Отключили свет на полдня, а в рынке открытая сделка. Конролировать я её не могу. Когда связь была восстановлена, открытая сделка уже сходила куда нужно, не дотянула до профита несколько пипс и вернулась к точке входа. Сделку закрыл в плюсе, маленьком. Это что, разумная торговля? Хорошо хоть лося не словил и даже это было бы не так страшно, если бы стопа не было вообще.
  7. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Решили два человека прыгнуть с моста... :) ( уже весело получается ).
    Один начал обвязываться веревкой, на 1/10 высоты моста и говорит - вот мой стоп, дальше падать не хочу.
    Второй говорит, да ну его, время еще тратить, обвязываться... ну его... фигня...опущу веревку так, когда надо схвачу.
    Сказали - сделали.
    Первый прыгнул - летит, в глазах ужас... вдруг рывок... уже болтается, фуууух, стоп сработал:) А ведь мог бы шмякнуться...:eek:
    Летит второй, настроение хорошее :thumbsup_002:, все под контролем, стопы придумали трусы... подлетает к концу веревки, чтобы ухватиться... все хорошо... и вдруг у него нестерпимо зачесалась пятка...
    Дальше расписывать не буду... вдруг этот форум читают дети:D
    Все было совсем по другому.
    Вобщем после того как они решили что сейчас их подхватит восходящим потоком взяли и прыгнули, а он (потоку) возьми да и остановись и в обратку ... у первого-то веревочка кончилась, ребра хрусь, но висит, не падает. А второму накануне видение было - внизу батут должен быть. Летит, ан нет нихрена, не видать что-то батута, а тут еще пятка чешется. Но он-то прыгал не для того чтобы чесаться ... хватается, вобщем, за веревку, сильно хватается, но видать где-то она небрежно валялась и кто-то ее реквотами запачкал. Но ничего - проехал чуть-чуть, руки обжег конечно, но вцепился(залочился) и висит стервец. Первый корячится, вверх лезет, а ребра-то болят, сломались. Вобщем залез, болезный, а ветер вниз так и дует, так и манет. Ну перевязал веревочку по другому и прыг снова. А тут, вот незадача, ветерок направление-то и сменил - он вниз летит, а ветерок, мимо, вверх попер. А второй чует снизу чего-то поддувает, он руки-то отпустил(разлочился) и рубашечку, на манер крыльев-то и расправил. Так до мостика-то, а потом и выше, как на дельтаплпне и поднялся .... А второго тоже подняло, только веревочк-то привязана ... вобщем сломался у него позвоночник, сидит теперь парализованый, думает - лечиться ли, прыгать ли снова? :D
  8. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Когда связь была восстановлена, открытая сделка уже сходила куда нужно, не дотянула до профита несколько пипс и вернулась к точке входа. Сделку закрыл в плюсе, маленьком. Это что, разумная торговля? Хорошо хоть лося не словил и даже это было бы не так страшно, если бы стопа не было вообще.
    Стоп-то стоял, на профит, а закрылся еле-еле в плюсе ;)
    Поэтому, если не судьба, то не судьба:cry:
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Все было совсем по другому.
    Прыгнем:D:D:D? Только чур я с веревочкой:)
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поэтому, если не судьба, то не судьба:cry:
    Судьба тут ни при чем. То что профит не получил это ладно, не в этом суть. Не получил и не получил. Про стопы разговор. У меня стоп стоял и максимум что мне грозило небольшой убыток 1% - 2%. Не будь стопа, неизвестно чем бы всё это закончилось.

Разумный трейдер сразу застрахует себя от всего. От зависимости от энергетиков, провайдеров и даже от хаккеров которые напихали на комп "телепузиков" и напрочь повесили винду.

На судьбу уповают обычно азартные игроки, но не трейдеры. Ни один инвестор не предоставит вам счет в управление если вы скажете ему что то вроде "у меня же руки и глаза есть", потому что инвестора в первую очередь интересуют мозги, а потом уже результаты вашей торговли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать