Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 33 из 54 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... многие не знают, в особенности те кто начал свой путь НЕ в ФорексКлубе... ;) Румус, платформа типо косящая под реальную платформу на реальной бирже.... :D И причем очень не удобная в плане анализа... Хотя и МТ тоже не особо блещет....
    Возможно и многие, но не большинство, тем более из людей со стажем.
    А упомянул я его потому, что там без стопов, для новичков с микро депозитами, опасно. Дилер-то ручками цену дает и если увидит возможность, пусть не слить все твои 20-30 баксов, но хотя бы оставить без средств для новой сделки, то обязательно это сделает. А виноваты в этом будут "плохая линия" от их сервера до провайдера "хреновый провайдер" и его "хреновая линия", а так же "большая очередь за котировками" в которой микротрейдер всегда оказывается последним :)
    Кроме того там ведь локироваться нельзя, поэтому только стоп и остается.
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вот Вы и скажите мне, а на кой "пииии" Вы открывали сделку против тренда??? У Л. Рашке об этом написано??? И по чему не открылись раньше???
    Э-э-э, Алёксей... Это уже офф-топ попёр. Почему раньше не открылись, зачем вообще открывались, против тренда и.т.д... Это не предмет обсуждения в этой теме. Торговых систем полно, у всех свои методы, а вот в установке защитных стоп лосов больше разума чем в торговле без них.

Про тренды или против тренда - Вам сейчас легко говорить по истории, а когда у Вас не было правой части графика вышеуказанная сделка имела логическое объяснение. В такую сделку могли войти тысячи игроков потому что там всё по Рашке. Это отвечая на ваш вопрос написано ли там это у Рашке? Это модель Волны Вульфа, почитайте если интересно, глава 15.:)
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    И при этом Вы не знаете что такое румус!?
    Если честно нет. Не знаю. А если ещё честнее и знать не хочу. Видимо мы вбиваем в поиск разные поисковые запросы. Вместо того что бы изучать различные торговые платформы или всякие "индючки" которые моргают всякими гирляндами и лампочками, я предпочитаю изучать анализ рынка. Первое что я скачал по запросу Forex - это терминал MetaTrader 4. Всё, больше мне ничего не нужно. Котировки во всех терминалах одинаковые и если вы не измеряете уровень стоп-лоса от десятого знака после запятой, то ничего плохого вашей системе он не причинит. Грамотно размещать нужно стоп, тут я согласен с Алексеем, что бы потом не жаловаться на злого дядьку в ДЦ который вам проскальзывания подрисовал и парочкой пипс снёс ваш стоп.
  4. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если позволите, вставлю и я свои 5 копеек.
    Все эти прения будут бесконечны, потому что на мой взгляд вопрос по поводу необходимости стопа несколько неполный. И мы не учитываем индивидуальность и цели преследуемые торгующим.

Сразу оговорюсь, что примеры несколько утрированы и это только мое мнение на данный момент(оно благодаря Вам может и измениться). Вообщем просто обсуждаем.

1. Допустим человек пришел в трейдинг с целью постепенно и планомерно работать, то есть нарабатывать историю, строго соблюдать ММ и работать по системе.В своих средствах ограничен. Цель: в дальнейшем найти инвестора или работу в каком нибудь фонде.
    Нужен ли ему стоп? Наверное необходим.

2. Вспомним Алексея-НА с его пирамидингом. Он работал на свои. Не буду описывать как он работал и сколько заработал, цели и прочее. Он показал и ответил на все вопросы в той ветке. Кто захочет найдет.
    Нужны ли были ему стопы? Наверное нет.

3. А вот тут на мой взгляд самая спорная ситуация. Мне кажется, что огромное количество людей приходят в трейдинг не за островами и лексусами, а просто в попытке зарабатывать на жизнь. И когда они понимают, что с их небольшим начальным депозитом зарабатывать регулярно на жизнь не удается, они предпринимают попытки любыми способами разогнать депо, до нужного по их мнению размера.
    Тут можно долго спорить о рациональности этих действий, но в конце концов – это личное дело каждого. Даже если представить, что человек ежемесячно пополняет счет и проигрывает все деньги, здесь тоже можно найти свои плюсы. Он не пьет, не ворует, не грабит. Кстати есть много людей, которые ежемесячно платят за свое хобби огромные деньги. Почему трейдинг не может быть таким же увлечением?:)
  5. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ыыыыы...
    Стоп есть всегда!!!! При маржинальной торговле он называется маржин-колом)))
  6. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Даже если представить, что человек ежемесячно пополняет счет и проигрывает все деньги, здесь тоже можно найти свои плюсы. Он не пьет, не ворует, не грабит. Кстати есть много людей, которые ежемесячно платят за свое хобби огромные деньги. Почему трейдинг не может быть таким же увлечением?:)
    Не пьет потому, что не за что, вот не ворует ли, не грабит ли - это еще вопрос :D

Стоп при депозите в два-три дестка долларов, установленный по рекомндуемым правилам ММ - в %% к депозиту, так же разумен, как и торговля без его установки. А если точнее, то я считаю, что он даже менее разумен, или вообще бестолков :)

Если стоп ставить, то должно выполнятся условие, при котором его безопасный(для "слизывания") уровень (если бедет превышен) должен оставить возможность хотя бы еще для одной сделки. Но на копешных депозитах каким это будет уровнем?

Для короткого стопа необходимо над\под ним иметь процентов на 90 непреодолимый уровень. Много ли постигших только азы азов этого бизнеса, входят в рынок с таких уровней?:)
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    Стоп при депозите в два-три дестка долларов, установленный по рекомндуемым правилам ММ - в %% к депозиту, так же разумен, как и торговля без его установки. А если точнее, то я считаю, что он даже менее разумен, или вообще бестолков
    Маржин-колл, вот вам стоп который будет неизбежен при таком подходе.
    Даже при размере депозита в 20-30 баксов, разделите его хотя бы пополам (с риском в 50% по 15 баксов). Что разумнее: - Попытаться "правильно" войти дважды или сразу войти "не правильно" но на все 100%?

И потом что разумнее после наступления маржин-кола или убытка в 50%: - Пополнить депозит 50% процентами убытка (15 баксов) или опять ложить 30 баксов?

Рассуждения напоминают лесоруба, который собрался спилить тайгу лобзиком для выпиливания по дереву, с горсткой опилок в руке.
  8. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Маржин-колл, вот вам стоп который будет неизбежен при таком подходе.
    Даже при размере депозита в 20-30 баксов, разделите его хотя бы пополам (с риском в 50% по 15 баксов). Что разумнее: - Попытаться "правильно" войти дважды или сразу войти "не правильно" но на все 100%?

И потом что разумнее после наступления маржин-кола или убытка в 50%: - Пополнить депозит 50% процентами убытка (15 баксов) или опять ложить 30 баксов?

Рассуждения напоминают лесоруба, который собрался спилить тайгу лобзиком для выпиливания по дереву, с горсткой опилок в руке.
    Вся беда в том, что Вы, похоже, не внимательно читаете. Если Броко честный брокер, то я могу быть спокоен за свой депозит, значит контора не дилер, т.е. не контрагент в моей сделке. Поэтому, я не раз уже писал, я возьму на себя риск потери депозита на новостном скачке, но при этом оставлю за собой право закрыть сделку, например, при 50%-ной потере - руками. Почему Вы все время пытаетесь нарисовать меня тупо сидящим до маржинколла :confused:
  9. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хотя, для того чтобы доказать себе свое же подозрение о дилинге против клиентов, я так и делал, при этом наблюдая картину когда рынок, "совершенно стихийно" :D, не удосужившись даже еще хотя бы пунктов на 3-5 сходить и дальше против меня, брал мой депозит и шел себе обратно.
    То же самое и со стопами.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да уж, теорий хоть отбавляй, да ещё и с обоснованиями. :greedy:
    Ставить или не ставить стоп, как таковой, это личное дело каждого...в принципе-то. Но, для начала надо понять что такое "стоп" в торговле и для чего он служит и как им пользоваться.
    И это не зависит ни от суммы депо, ни от пунктов, на которые стоп ставится. :)
    Стоп обозначает отмену сигнала. И не более того. :D
    А уж как его расчитывать... вообще-то он считается в %% от депо, поэтому сразу и идёт расчёт под ММ и РМ. Это та сумма, которую вы готовы потерять при этой сделке (безболезненно для вашего депо), в случае, если по ТС был дан ложный сигнал.
    Можно крыть руками, не выставляя стопа (но для этого надо уметь видеть рынкет), или, без голоной боли, выставлять стоп-ордер.
    Для всех "спорщиков" - выставлять стоп, и научиться определять где и в какой момент сигнал отменяется и сделку следует закрыть/перевернуться или долиться - намного сложнее, чем нажимать бай/селл. :D
    Да....и если кому-то интересно, просто задумайтесь, что такое "стоп"? Куда и почему его надо ставить... независимо от размера депки и кол-ва пунктов. И почему именно туда... ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать