Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    и еще вот здесь все верно описано почему и зачем

Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Вот этот момент - самое уязвимое место, т.к. зачастую этот момент оттягивают до последнего.
    Нежелание ставить стоп - в 99%- отсутствие ТС, а это самое опасное.

Стопы можно и не ставить при одновременном выполнении нескольких условий:

Первое и самое главное - вы знаете цену при которой СМОЖЕТЕ выйти из убыточной позиции, т.е. не приблизительно вот здесь, а точную цену ( в этом случае у Вас есть стоп, но он в уме ) Но в случае обвального движения цены против Вас Вам могут не дать эту цену, а закрыть намного хуже.

Второе - нужен постоянный контроль за позицией, т.е. вы должны быть в рынке ВСЕГДА, чтобы не было вышел на минуту - вернулся а депозита уже нет.

Третье - нужен постоянный доступ к своей позиции ( интернет - несколько каналов, телефон и т.д. ) - так как в случае обрыва связи, неполадок с сервером и т.д Вы теряете пункт 2

Четвертое - нужен грамотный ММ, но тут уже вопрос в эффективности

А теперь вопрос, а оно Вам надо? Поставив технически обоснованный стоп - уже не зависите от всех этих пунктов, но грамотный ММ нужен всегда:)
    Если по теме "Стоп помогает или мешает?", то помогает защитить ваши деньги, т.к. при удаленной работе вы целиком зависите от связи, да и просто вдруг водка оказалась не оригинальной и вы были вынуждены покинуть монитор на неопределенный срок:D (черный юмор) что тогда?
    В то же время он определенно мешает при серии убытков, но ведь таким образом он защищает ваши деньги и дело не в нем, а свойствах рынка и в ваших неверных расчетах.

зы. наверное хотел что-то написать, но сейчас вот думаю, зачем и для кого, скорее для себя... если ваш депо изрядно потрепан или изначально невелик, то выбора нет это или несколько патронов или сразу жах на все! тормоза придумал трус, но за последствия отвечать вам.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Понял )))) понял почему люди смотря на график не слышат музыки )))) Ведь когда Бах или Бетховен смотрят на партитуру, они слышат или нет??? Наверно мы просто не ожидаем найти там то, чему находится там не положено )
    Точно, каждый видит то, что он хочет видеть. Но это точно не музыка, от музыки у меня только положительные эмоции даже если что-то не получаеться.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё просто.

Ессно, если есть ограничение рисков, то и стоп нужен, хотя бы в голове. А стоп, также ессно, будет мешать, особливо когда он срабатывает. :)
  4. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Встречный вопрос :D
    Какова вероятность срабатывания стопа который в голове?
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос :D
    Какова вероятность срабатывания стопа который в голове?
    :D Может быть выше или ниже автоматимческой, зависит от трейдера, на каком рынке он работает и использует ли он прочие системы управления риском, типа хедж или портфель и т.д.

Тоже встречный вопрос задам. А какова вероятность, что чел не передвинет свой автостоп? ;)
  6. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По
    Стопы ставить надо и это факт, но чтобы он помогал трейдеру, а не мешал, его нужно правильно рассчитывать. Как же определить величину стоп-лосса? Меня этот вопрос мучает уже восемь лет и все-равно продолжаю в этом деле совершать досадные ошибки. Думаю, полезнен был бы опыт профессионалов.
    Интересный способ решения вопроса предложен был известными всем "Черепахами":
    Стопы черепах были завязаны на среднедневную волатильность с учетом торгуемого таймфрейма. Ст-лосс=2 АТR.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение
    Поскольку это раздел форума именно для начинающих трейдеров, то нужно ).
    Для начала отослать их в ветку генерального, где он дохотчиво обьясняет что такого приказа как стоп-лосс не существует.
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    В моей практике был случай, когда из-за неверно поставленного стопа была слита добрая половина депозита. Конечно, винить в тот момент я мог только себя- поторопился . Но теперь, благодаря этому сливу играю вообще без стопов. Тупо сижу и тупо гляжу на график. Ка только индюки дают сигнал на закрытие-закрываюсь. За полгода такой торговли вернул потерянное. Но это не совет к действию. Это так - пример чужого опыта по работе со стопами. )
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от zukor Посмотреть сообщение
    В моей практике был случай, когда из-за неверно поставленного стопа была слита добрая половина депозита. Конечно, винить в тот момент я мог только себя- поторопился . Но теперь, благодаря этому сливу играю вообще без стопов. Тупо сижу и тупо гляжу на график. Ка только индюки дают сигнал на закрытие-закрываюсь. За полгода такой торговли вернул потерянное. Но это не совет к действию. Это так - пример чужого опыта по работе со стопами. )
    История имеет свойство повторяться :rolleyes:
  10. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    История имеет свойство повторяться :rolleyes:
    Согласен. И не только в торговле, но и в поведении трейдера. Цикличность всюду, -разрази её гром...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать