Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Да, действительно! А если подумать или пошевелить мозгами? Есть принципиальная разница:D:D?
    Никакой. Спред один. Покажете где второй - Нобелевская премия гарантирована. Буду лично ходотайствовать :)
  2. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как говорил наш преподаватель по непомню какому предмету: "Обь-ясь-ня-ю!". Локирование позиций - а именно об этом шла речь - это наличие двух разнонаправленных позиций по одному инструменту одновременно. Простейший сиюминутный случай: buy eurusd по 1,4720 и sell тот же eurusd по 1,4718. Куда бы ни двинулась цена - разница 4 пипса, которые в свою очередь равны двум спрэдам. И где ходатайство о Нобелевской премии для меня:D.
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как говорил наш преподаватель по непомню какому предмету: "Обь-ясь-ня-ю!". Локирование позиций - а именно об этом шла речь - это наличие двух разнонаправленных позиций по одному инструменту одновременно. Простейший сиюминутный случай: buy eurusd по 1,4720 и sell тот же eurusd по 1,4718. Куда бы ни двинулась цена - разница 4 пипса, которые в свою очередь равны двум спрэдам. И где ходатайство о Нобелевской премии для меня:D.
    Для особо умных объясняю. Матчасть надо знать. Проделайте и посмотрите, сняли ли с вас два спреда. О результатах доложите. :)

4. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :bow: Мда... Такой штукой, как закрыть встречным никогда не пользовалься. Да и ходатайство мне, в общем-то, ни к чему
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    :bow: Мда... Такой штукой, как закрыть встречным никогда не пользовалься. Да и ходатайство мне, в общем-то, ни к чему
    Одна сделка- один спред. Иллюзия второго создаётся потому что на экране до закрытия/раскрытия лока в терминале видны две сделки, которых на самом деле нет. Позиция фактически закрыта. Лок=закрытие.
  6. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но второй спрэд появится, если закрывать позиции по-отдельности. Так, или я опять каку-то хитрость упустил?
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение

А вот никаой второй спред как раз и не взымается.
    Кто Вам сказал такую чушь ?

От одного локера слышал, что он с помощью лока один спред экономит
    Это тоже чушь. :)
    Сам придумал. :D
    Локированием я серьезно никогда не занимался, так в начале пару раз до самого слива. Поэтому был абсолютно уверен, что такого в МТ4 нет.

Разрешите полюбопытствовать каким образом можно перекрывать встречным? Я думал, что в МТ4 я знаю практически все... :eek:
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Сам придумал. :D
    Локированием я серьезно никогда не занимался, так в начале пару раз до самого слива. Поэтому был абсолютно уверен, что такого в МТ4 нет.

Разрешите полюбопытствовать каким образом можно перекрывать встречным? Я думал, что в МТ4 я знаю практически все... :eek:
    Ксли у вас несколько ордеров в разных направлениях - можно "закрыть перекрытые ордера" - останется чистая позиция от всех. Или для пары ордеров
    "закрыть встречным" - останется чистая позиция от этих двух ордеров.

В обоих случаях НИКАКОГО ВТОРОГО СПРЕДА НЕТ. И НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ СПРЕДА НЕТ. Всё тоже самое как и при традиционном закрытии.
    Да, в МТ хелп есть по этому поводу. :)
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но второй спрэд появится, если закрывать позиции по-отдельности. Так, или я опять каку-то хитрость упустил?
    По отдельности - это тогда уж каждый ордер со своей прибылью. Она и окупить спреды, а если одновременно закрывать - то встречными, конечно, тогда второй спред не берется.
    Вот и вся хитрость. Однако, знание ее не гарантирует прибыли по каждому ордеру.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ксли у вас несколько ордеров в разных направлениях - можно "закрыть перекрытые ордера" - останется чистая позиция от всех. Или для пары ордеров
    "закрыть встречным" - останется чистая позиция от этих двух ордеров.

В обоих случаях НИКАКОГО ВТОРОГО СПРЕДА НЕТ. И НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ СПРЕДА НЕТ. Всё тоже самое как и при традиционном закрытии.
    Да, в МТ хелп есть по этому поводу. :)
    Хм, действительно есть.

Закрытие встречных позициий
    Встречной позицией по отношению к данной считается противоположная позиция по тому же финансовому инструменту. Если среди открытых позиций имеется одна или несколько встречных, то можно закрыть выбранную позицию вместе со встречной. Для этого необходимо сначала открыть окно "Ордер" (способы открытия описаны выше). Затем нужно в поле "Тип" выбрать "Закрыть встречной позицией". При этом в нижней части окна появится список всех встречных позиций. В этом списке необходимо выбрать встречную позицию, после чего активизируется кнопка "Закрыть ...". Она позволяет закрыть сразу две позиции. Если встречные позиции имели разное количество лотов, открытой остается только одна из них. Объем этой позиции (количество лотов) будет равен разности лотов закрытых позиций, а ее направление и цена открытия (короткая или длинная) — большей (по объему) из закрываемых позиций.

На реале пробовать не стал, а на демо не получается. Это называется почувствуй себя профаном... :D

Только вот я не понял если позиция открывается, то спред-то берется. Как если открывать два ордера в разные стороны. Будем заново учится простым вещам...:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать