Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Стоп помогает или мешает?
+ Подписаться
Страница 10 из 54 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Nexon Посмотреть сообщение
    Стопы ставят только трусы :D
    Закрывая свой профит сказал самурай Факимодо
    Тот кто стопы не ставит -тот смел, только глуп беспредельно
    Тот кто ставит - такой же дурак, только трус.
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сообщение от Санёк716
    Всем привет!Интересно ктонибудь работает без стопов?Иногда думаеш что еслибы не выставил стоп то и пользы было бы больше.Как бы я его не выставлял такое впечатление что рынок всегда возвращается чтобы его вырубить!Спасибо.
    предлагаю попробовать "таблетку"

дано: расчет позиции, выбраны старт, направление. стоп.
    Пессимист прогноз: цена слижет стоп, она прямо туда всегда и бежит

делам так, в месте где СТОП
    ставим тот самый ордер.
    а стоп этой позы, делаем коротким.

Важный нюанс!
    таблетку применить, когда рассчитал первую позу, когда уже готов ее выставить...ни в коем случае ни раньше этого

Суть, такие стоп-лизания, это всегда работа бессознательного, оно четко нащупает где зона сопров, а жадность всегда чуть гонит впереди паровоза.
    а так... даем послабление жадности, она позу и выберет, а бессознательное выставит как раз там где ненадо стоп.
    Трейдер типа соглашается, и бац! авто-замена на поляне...
  3. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Санёк716 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Интересно ктонибудь работает без стопов?Иногда думаеш что еслибы не выставил стоп то и пользы было бы больше.Как бы я его не выставлял такое впечатление что рынок всегда возвращается чтобы его вырубить!Спасибо.
    Я работаю: все зависит от ТС (привязана ко времени). То есть определяется нулевая точка (сигнал бай/селл) - например в эту пятницу в конце 13 часа (13:59) был сигнал на покупку - открываемся бай - в конце 14 часа (14:59) видно что курс ушел вниз (образовался сигнал на продажу) открываем продажу (лок), перед тем как пойти вниз по новому сигналу курс вернулся к нулевой точке сигнала на бай и даже чуть выше, что позволило выйти из бая в ноль и добавиться к продаже - на следующих двух часовых свечах видно как курс развернулся и дошел до 4560 где можно было зафиксировать позицию или поставить в б/у.

4. 49
    Комментарии
    6
    Темы
    49
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Nexon Посмотреть сообщение
    Стопы ставят только трусы :D
    Возможно отчасти это и так.И ещё заметил-Чем больше пытаюсь сохранить депо при помощи стопов,либо другим способом тем больше потерь получается.Не зря Ларри Вильмс наверное говорил о том,что он ужасно боится каждой сделки и что рынку Необходимо давать достаточный простор для "блужданий туда-сюда.Одно знаю точно-ЗАГОНЯТЬ стоп сразу в безубыток смерти подобно.
  5. 49
    Комментарии
    6
    Темы
    49
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Закрывая свой профит сказал самурай Факимодо
    Тот кто стопы не ставит -тот смел, только глуп беспредельно
    Тот кто ставит - такой же дурак, только трус.
    Вот это КЛАСС!!!КЛАС!!!КЛАСС!!! Вот наконец-то насмеялся от души.Здорово сказано.Обычно у меня бывает так.Зашёл на 100-200 в плюс и думаеш-куда тянуть? В плюс 40-50 либо в 100-150.Но я ведь не инвестор.Фиксанул-пожалел,не фиксанул,тоже пожалел.Застопился - тебя выбило.Да,дилема...
  6. 49
    Комментарии
    6
    Темы
    49
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от kwinto Посмотреть сообщение
    Я работаю: все зависит от ТС (привязана ко времени). То есть определяется нулевая точка (сигнал бай/селл) - например в эту пятницу в конце 13 часа (13:59) был сигнал на покупку - открываемся бай - в конце 14 часа (14:59) видно что курс ушел вниз (образовался сигнал на продажу) открываем продажу (лок), перед тем как пойти вниз по новому сигналу курс вернулся к нулевой точке сигнала на бай и даже чуть выше, что позволило выйти из бая в ноль и добавиться к продаже - на следующих двух часовых свечах видно как курс развернулся и дошел до 4560 где можно было зафиксировать позицию или поставить в б/у.

Согласен на все 200% я что-то подобное тоже делаю.Спасибо.
  7. 49
    Комментарии
    6
    Темы
    49
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей

Только вот мне кажется,что на крупных свечах физически трудно что то увидеть.Во всяком случае у меня совсем маленькое КПД.
  8. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Только вот мне кажется,что на крупных свечах физически трудно что то увидеть.Во всяком случае у меня совсем маленькое КПД.
    Скорее наоборот легче, если вы имели ввиду таймфрейм... месячный фрейм посмотрите как цена отталкивается от уровней (наклонных):thumbsup_002:

9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Это у кого как больше получается. У кого-то на маленьких не получается, у кого-то на больших. На больших временных периодах есть много времени подумать.
  10. 49
    Комментарии
    6
    Темы
    49
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Скорее наоборот легче, если вы имели ввиду таймфрейм... месячный фрейм посмотрите как цена отталкивается от уровней (наклонных):thumbsup_002:

Вполне возможно,в любом случае я это учту спаибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать