Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Золотое правило инвестирования"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от predator_crime Посмотреть сообщение
    Извините, тогда тут более 50% людей торгуют неправильно!!! :greedy:
    Я расчитываю риск и выбираю объем для каждой отдельной сделки, лишь бы S/L по сделке не превышал максимальную просадку (3%) описанную в правилах моей же ТС.
    Я считаю что в правилах конкурсах это и имелось ввиду.
    Это правильно.
    Поскольку стопы не фиксированные, а рыночные, то при одинаковом уровне финансового объем для разных инструментов будет разный, так как различна изменчивость (волатильность) рынка. А именно от нее зависят стопы по конкретному инструменту.
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю , что вы имеете в виду . Значит ли это , что мне следует открывать позиции 5х0,1 или торговать 3% в месяц 0,1м лотом на 60 000?
    Имелось в виду, что согласно правил колнкурса размер депозита (минимальный) нужно обосновать и рассчитать, так чтобы торговля велась объемом 0.1 лота, если большим объемом, то тоже указывать причину увеличения объема сделки. У вас это наверное не сделано.
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Имелось в виду, что согласно правил колнкурса размер депозита (минимальный) нужно обосновать и рассчитать, так чтобы торговля велась объемом 0.1 лота, если большим объемом, то тоже указывать причину увеличения объема сделки. У вас это наверное не сделано.
    Размер депозита согласован . Если будут претензии у руководства конкурса по открытым позициям - будем решать .
  4. 7,798
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Размер депозита согласован . Если будут претензии у руководства конкурса по открытым позициям - будем решать .
    Размер депозита не вопрос.Вопрос начальный этап торговли лотами 0.5. Еще весной было Мальцевым принято что это грубейшее нарушение условий конкурса независимо от размера депозита. А дальше можно повышать. Все это было весной отработано отспорено и принято руководством к действию. Посему и вопрос,почему сейчас это позволяется?
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Размер депозита не вопрос.Вопрос начальный этап торговли лотами 0.5. Еще весной было Мальцевым принято что это грубейшее нарушение условий конкурса независимо от размера депозита. А дальше можно повышать. Все это было весной отработано отспорено и принято руководством к действию. Посему и вопрос,почему сейчас это позволяется?
    Вопрос обсуждается с Ленаром . То есть никто кроме меня никаких правил не нарушает. Они просто не прописаны в конкурсе или прописаны двусмысленно. Обсуждений я не читал и поэтому ло открывал из соображений размера депозита. Однако позиция открылась , в дальнейшем учту и разберусь . Согласитесь - особо разницы нет , открою ли я 0,5 или 1,0 или буду открывать 5х0,1.
    Потом - повышать
    Когда и при каких условиях? В правилах также не прописано. Буду разбираться . И последнее . Является ли это грубым нарушением? исходя из закона , что деньги должны работать - думаю , что нет .
    Имхо
  6. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    привет.а как ты такие скриншоты без вложений делаешь?
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    привет.а как ты такие скриншоты без вложений делаешь?
    Привет
    Не совсем понял вопрос .
    Скриншот снимаю с помощью Snagit, затем вставляю в Радикал http://www.radikal.ru/default.aspx
    И далее вставляю в Insert image
  8. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Просматривая описание твоей ТС, увидел, что у тебя прописано 30% на максимально возможные убытки.....но правилами установлено всего 20%. Опечатка???
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TotalR Посмотреть сообщение
    Просматривая описание твоей ТС, увидел, что у тебя прописано 30% на максимально возможные убытки.....но правилами установлено всего 20%. Опечатка???
    Исправил
    Хотя для форекса , на сколько мне известно , 30 % в договорных отношениях - это нормально
  10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТС понравилась, прочитал поверхностно (всё равно по верхушке айсберга всю полноту не понять), я так понимаю что используются циклы которые дают понимание поведение масс продавцов/покупателей, которые в свою очередь формируют движение цены со всеми фигурами, уровнями и т.д., напоминает маятник... Вход в момент смены тенденции или её возникновения (это как посмотреть), выход на начале возникновения противоположной тенденции (в идеале). Стоп очевидно там где алгоритм по которому был вход теряет свою "правильность". Я правильно понимаю?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать