Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Объемы на СМЕ
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Объемы на СМЕ

Помогите разобраться с объемами на СМЕ.
    Вот, например, с сайта СMЕ таблица по евро.

Объем в верхней строчке равен 216618. В чем он измеряется, в контрактах? И за какой период данный объем накоплен?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,342
  2. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Объем измеряется в контрактах, отображается в реальном времени (за текущую сессию) с задержкой в 10 мин.
  3. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ок. Тогда почему на гистограмме распределения за 4 сентября по евро 1% объемов составляет 4320 контрактов, а при этом в таблице за день указана цифра 216618 контрактов?

4. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На гистограмме почему-то объемы увеличены в два раза, могу лишь предположить что там учитывается покупка и продажа, поскольку при совершении сделки одновременно кто-то покупает и кто-то продает. Другого объяснения я не вижу.
  5. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Serg83 Посмотреть сообщение
    На гистограмме почему-то объемы увеличены в два раза, могу лишь предположить что там учитывается покупка и продажа, поскольку при совершении сделки одновременно кто-то покупает и кто-то продает. Другого объяснения я не вижу.
    А не в курсе, в программу Volfix или в NinjaTrader для индикатора Footprint данные от различных поставщиков котировок по объемам тоже поступают в контрактах?
  6. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от АртёмкаРу Посмотреть сообщение
    А не в курсе, в программу Volfix или в NinjaTrader для индикатора Footprint данные от различных поставщиков котировок по объемам тоже поступают в контрактах?
    Тоже в контрактах, причем если взять, например гистограму пред. дня, то она полностью совпадает с гистаграмой из сайта СМЕ, только объемы в 2 раза меньше.
  7. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Serg83 Посмотреть сообщение
    Тоже в контрактах, причем если взять, например гистограму пред. дня, то она полностью совпадает с гистаграмой из сайта СМЕ, только объемы в 2 раза меньше.
    Спасибо за информацию. В ближайшее время попробую сам сопоставить данные.
    А вот такой вопрос. На сайте СМЕ даны гистограммы дей vs дей, вик vs дей и манс vs дей. При этом как я понял из надписей под гистограммой объем за неделю и за месяц не привязаны к календарной неделе и месяцу. На сколько такая информация информативна? Например, для 4 сентября приводятся в сопоставление данные по объемам за месяц с 4 августа по 4 сентября.
    Но куда логичнее было бы строить торговые стратегии на данных объема за полный календарный месяц. Например, в качестве сопротивления или поддержки, чтобы выступало максимальный уровень накопления объема за август для сентябрьских сделок, а не какой то динамический уровень, который будет сдвигаться каждый день.
    Что думаешь по этому поводу?
  8. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я не пытался проверять значимость уровней за последние 5 или 30 дней, т.к. считаю что действительно логичнее использовать более определенные временные интервалы (день, нед., мес., контракт).
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от АртёмкаРу Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. В ближайшее время попробую сам сопоставить данные.
    А вот такой вопрос. На сайте СМЕ даны гистограммы дей vs дей, вик vs дей и манс vs дей. При этом как я понял из надписей под гистограммой объем за неделю и за месяц не привязаны к календарной неделе и месяцу. На сколько такая информация информативна? Например, для 4 сентября приводятся в сопоставление данные по объемам за месяц с 4 августа по 4 сентября.
    Но куда логичнее было бы строить торговые стратегии на данных объема за полный календарный месяц. Например, в качестве сопротивления или поддержки, чтобы выступало максимальный уровень накопления объема за август для сентябрьских сделок, а не какой то динамический уровень, который будет сдвигаться каждый день.
    Что думаешь по этому поводу?
    Гы, это большая ошибка..
    Если честно, то тебе тут никто не кажет как по ним работать профитно ( есть конечно стандартные стратегии и методы, но не более..часть из них уже не работает)... ребята торгуют на прямую на базаре, а там лучше молчать об этом...
    Вообщем совет такой- сам капай, наблюдай и исследуй базар..:smartass:
  10. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ... ребята торгуют на прямую на базаре, а там лучше молчать об этом...
    Вообщем совет такой- сам капай, наблюдай и исследуй базар..:smartass:
    Да, брось ты :D:D Еще скажи, что твои ребята настолько круты, что способны влиять на структуру рынка.:smartass: Запомни одно, в мире нет ни одной стратегии, тактики, методики и т.п. которая могла бы изменить соотношение спроса и предложения на рынке сложившегося из совокупных действий участников торгов. Так, что никаких секретов не существует, а рынок действительно меняется вместе со всем остальным миром.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать