Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Пифагорейский куб"
+ Подписаться
  1. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Обсуждение ТС "Пифагорейский куб"

Обсуждение торговой стратегии "Пифагорейский куб".
    Описание стратегии
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,267
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    У Вас в описании ТС- много о "кубике", а последние сделки - как и чем ним связаны?:)
  3. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    У Вас в описании ТС- много о "кубике", а последние сделки - как и чем ним связаны?:)
    Интересно, сообщение датировано сентябрем, но я его только что увидел, хоть эту тему периодически проверяю.
    С помощью куба я ищу поддержки, сопротивления, строю сетку Ганна, по каналам котлорой цена часто бегает. Просто торговать по кубу мне не представляется возможным. Куб нам дает поддержки/сопротивления, также можно найти значимые даты, во время которых происходит изменение тенденции. Лучше всего даты на британском фунте работают. Если взгляните на скриншоты дневного графика британца, то увидите что часто в значимую дату (горизонтальные линии) либо заканчивается, либо начинается новый тренд. Много успешных сделок открыто по британцу именно в этот момент. Но если наложить индикатор на нефть, то тоже получим даты, которые отрабатываются ценой. Но нефть то не одна, есть контракты CL, BRN, WTI, и тогда получится чуть ли не каждый день значимый. По статистике даты отрабатываются в 60%. Процент неплохой, это можно взять за основу ТС. Но я как то по британцу проводил тестирование ТС на основе МА, и получилось
    , что ввод фильтра времени дает прирост оптимального ф (по Р.Вильсону) с 0,4 до 0,55, но итоговая прибыль за счет меньшего количества сделок стала меньше. По этому и время активно не использую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать