Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Пифагорейский куб"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По нефти цена на котнракте brnx9 не дошла 34 тика до ордера, поэтому выставляю отложенный ордер на покупку на пробитие максимума 70,88 со стопом 68,45.
  2. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нефть закрылась стопом(((((
    Итого убыток по закрытым позициям составляет -5,34%. По открытым - 1,98%.
    позицию по нефти восстановил. Т.к. Вероятность продолжения восходящего движения велика, а восходящий канал не пробит.

3. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Разберу ошибки.
    Были упущены входы в рынок в большими потенциалами профит/риск по фунту и нефти. По нефти пожадничал с ценой входа, если бы установил пробит не на нисходящей линии, проведенной через минимумы, а у ближайшего сопротивления, то по нефти был бы неплохой плюс. А получилось так, что вход по нефти запоздалый и, соответственно, сорван стоп.

Евро бонды. Тут я своих ошибок не вижу, обычная вероятность на рынке.

А вот по фунту, я не доглядел. 2 сентября была точка разворота (180 градусов от максимума), подтвержденная моделью 3 индейца. Но я был уверен в падении.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedislav Посмотреть сообщение
    Нефть закрылась стопом(((((
    Итого убыток по закрытым позициям составляет -5,34%. По открытым - 1,98%.
    позицию по нефти восстановил. Т.к. Вероятность продолжения восходящего движения велика, а восходящий канал не пробит.

Можно вопрос, вы сами в этих линиях, что то видите :confused:
  5. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Можно вопрос, вы сами в этих линиях, что то видите :confused:
    это из-за того, что я не полный экран сохраняю, на большей картинке разобраться проще. Следующие скрины попонятнее выкладывать буду.
  6. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    За прошедшую неделю была закрыта одна сделка по нефти.

7. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итог 21 школы управляющих.
    Было совершено 6 сделок, 2 убыточные 4 прибыльные. 1 убыточная по австалийцу – сигнал был, позиция ушла в плюс, дошла до сопротивления и пошла вверх по тренду. Ошибки - не закрыл пока была возможность, торговля против ведущего тренда, надежда на разворот тренда.
    Вторая убыточная сделка – покупка нефти. Здесь вообще все весело получилось. Была значимая дата 7 или 8 сентября, я установил лимитный ордер по модели «3 индейца». И как раз 8 числа на октябрьском контракте сначала был установлении минимум, а потом цена пошла вверх, а до моего ордера не дошла 34 тика. Здесь немного сыграла жадность, минимум 8 числа был у интрадейного сопротивления, а ордер я установил на линии 3 индейцев. Вообщем тут я мог хорошо сыграть. А затем я открылся по нефти на пробитие максимума, цена пару дней у открытия пробыла и начала корректироваться. В итоге стоп. Но условия для продолжения роста еще сохранялись в силу и я почти сразу после закрытия нефти по стопу опять открылся на покупку. Цена дошла до предыдущих максимумов и я решил не рисковать и закрыл с плюсом, немногим большим, чем проигрышная сделка.
    По евробондам сделка плюсовая, но в районе нуля. Открыта была 13 дней, но цена, несмотря на значимую дату так и не решила пойти к минимумам и в итоге я ее вручную закрыл.
    И последние две сделки были по фьючерсу на британский фунт. Обе были открыты по сигналу на пересечение МА на Н1. Одну закрыл с прибылью +90,63, вторая открытая - +336. Вообщем, прошедшая неделя была удачной)))))))
    Остался 1 день до окончания конкурса. Чтобы рассчитывать на призовое место, мне в понедельник надо совершить еще 4 сделки, которые закроются с прибылью более 200. Задача конечно выполнимая и на этом конкурсе я как то в последний день набирал нужную сумму, но по сортино не вышел. И в этот раз возможно, в лучшем случае, такой же вариант.
    На данный момент на счете средств 5295,61.
  8. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    320
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итог ШУ 21, часть 2
    Итак, почти закончился последний торговый день в ШУ 21. Цели, поставленные вчера я все выполнил, т.е. последний день закрыл с прибылью +322,29. Удачно попипсовал на FDAX, да простит меня администрация, за небольшой отход от ТС)))
    Итого сегодня совершено 4 сделки, одна крупная и 3 для количества:
    buy 0.50 fdaxz9 5715.5 5707.0 0.0 5733.5 -5.00 329.60
    buy 0.01 6bz9 1.5905 1.5830 0.0000 1.5914 -0.10 0.56
    buy 0.01 6bz9 1.5905 1.5830 0.0000 1.5910 -0.10 0.31
    buy 0.01 6bz9 1.5909 1.5840 1.5915 1.5863 -0.10 -2.88

Теперь прибыль на счете составляет 13,37%, совершено 10 сделок, 7 прибыльных, 3 убыточных, профит фактор составил 3.48, достоверный профит фактор 1,06, средняя прибыльная сделка 66,8.
    Из ошибок, совершенных в ШУ21 я могу отметить только неправильный вход по нефти и пропушенные входы на британскому фунту. А вообщем, торговля вполне нормальная была, точнее последние 2 недели торговли.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать