Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Goodle
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По моей системе, на данном графике перед разворотом должна образоваться вторая вершина. Следовательно при достижении дна коррекции необходимо купить золото. Проблема в том, как определить дно коррекции. Для этого нужно перейти на графики меньшего таймфрейма, но иногда случается так, что это дно четко не образуется и приходится опираться на ощущение рынка.

2. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В таких случаях, прибыль составит не так много пунктов как при развороте, но она более верная, так как здесь я действую по текущей тенденции и это прибавляет шансов позиции. Но возможен сильный откат вниз, если дно коррекции определено неточно, поэтому стоплосс приходится выставлять довольно далеко. При этом соотношение P/L уменьшается. Обычно я делаю его 1/1 или 2/1. Эти позиции я оцениваю как на 80% прибыльные, то есть матожидание по ним будет положительным.
  3. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще одно новвоведение. Кто-то может еще помнит теорию Чарльза Доу. Что тренды раскладываются на субтренды. Из сделок, проведенных мной с начала месяца, видно, что перешел на недельные тренды. Но! Что заставляет меня отказываться от торговли внутри дня? Поэтому буду искать точки входа на графиках младших таймфреймов.
    + необходимо научиться доливать позицию на откатах.
  4. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поставил отложенный ордер sell по GCZ9 по 1025. Лот 0,1. S/l 1033.

5. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Buy DXZ9; 02; 76,230. S/l 75,910.

6. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В понедельник появятся ордера sell по канадскому доллару (при образовании второй вершины) и евро. Еще ордер sell по серебру появится в понедельник.
  7. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Собственно, итоги за неделю: всего 5 сделок.
    Две сделки по AUD и золоту оказались убыточными. Цены сбили стопы и откатились к точкам входа. Ошибка - неправильно выбрал точку входу.
    3 прибыльные сделки с мизерной прибылью - борьба с собой. Убыточные сделки вывели из равновесия, поэтому эти сделки появились. К счастью, в этой борьбе я победил и закрыл сделки очень бысто.
  8. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все отложенные ордера удалены.
  9. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продал BRNX9 0,3 по 69,77. Сделка по новым правилам. S/l 71,30, t/p 69,03. Закрыл вручную - нервы шалят+новый тип сделки. По 69,21. Прибыль +168.

10. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Снова попробовал заработать на подобной операции. Sell BRNX9 68,18. Стоп перенес в безубыток, стоп выбит. Лот 0,3.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать