Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Goodle
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Goodle

ТС "Двух вершин"
    1. Точки входа
    2. ММ.

Вход в рынок осуществляется на основе структуры "двойные вершины". Они определяются преимущественно в сжатом М5 графике, но основные тенденции выискиваю на более старших графиках: М15, М30, H1, H4 (так же в сжатом виде). Ниже прилагаются примеры подобных формаций.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,583
  2. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Основная работа ведется по инструментам: валютные фьючерсы, нефть, индексные фьючерсы.
    Чтобы не считать каждый возврат от отката к локальному экстремуму двойной вершиной, требуется последовательное уменьшение угла падения (роста) цены, т.е. линии, соединяющие соседние экстремумы, должны становится все более пологими.
    Также учитываю общий новостной фон: макроданные, статистика ФРС и Bureau of labor statistics.
  3. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Риск на сделку составляет 50$. При этом стоплосс ставлю в 50 пунктов по нефти и валютным фьючерсам, на индексы стоплосс - обычно дальше.
    Закрытие сделки происходит при завершении текущей тенденции (текущая тенденция считается завершенной, если получено подтверждение разворота) или при достижении соотношения прибыль/убыток=5.

Еще одна мелочь (за нее, наверно, меня закидают камнями) - при получении убытка я не уменьшаю риск, а наращиваю. Это связано с особенностями моей торговли: я редко ошибаюсь в направлении, моя проблема - тайминг.
    + считаю эмоции неотъемлемой частью торговли, их невозможно изолировать, они есть всегда. Если подавлять эмоции, то можно закончить жизнь в психушке:) эмоции - часть торговли, они меняются с приобретением опыта, т.е. если раньше я боялся потерять всю прибыль и закрывал сделки через 30 минут, то теперь я достаточно спокойно могу держать их неделями.
  4. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отчет за неделю.
    Хоть и хотелось начать ШУ без просадки, но не получилось. Была открыта сделка по FTSE по 4784 лотом 0,1, то есть на самом дне, но как я упомянал - моя проблема тайминг, решив не дожидаться второй вершины, я перенес стоп в безубыток, надеясь, что при сбитии оного, смогу зайти по более выгодной цене. Не смог, не успел.
    Затем были заключены две сделки по нефти 67,31 и 67,24 общим лотом 0,1. Нефть сбила стоплосс по 66,33 и 66,27, я получил убыток 100$. Здесь ошибка во входе. Я ставил отложенный ордер по 66,90, но когда цена не дошла до него 5 пунктов, я решил, что больше она туда не вернется, так как на лицо были признаки разворота. Но отбой от уровня 67 оказался слабым, что должно было меня насторожить, но не насторожило. Вечером следующего дня нефть устремилась к отметке 66, где и была поймана. 66,10, лот 0,1, s/l 65,61
    Также открыты сделке по NASDAQ и CAC по 1586,5 (0,15) и 3548 (0,1). Стопы перенесены в безубыток.
    Вторую вершину по DAX поймать не удалось - она была не идеальна, поэтому пришлось зайти днем позже на коррекции 5358,5 большим лотом (0,05), что соответственно увеличило возможные убытки. Но мои расчеты оказались верны и стоп удалось перенести в -50$.
    Текущая прибыль по открытыми сделкам +400.
  5. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    График текущей сделки по FCE + постановка s/l, белой линией обозначено его первоначальное местонахождение. 3514.

6. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, не могу показать стоплосс по сделке sell, так как таких сделок не было, но они также ставятся из расчета потерь в 50 долларов, т.е. 50 пунктов по нефти и фунту и несколько больше по индексам.
  7. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все стоплоссы перенесены в безубыток, кроме стопа по нефти brnv (если цена пойдет второй раз тестировать 66, что вряд ли, но после неудачи по FTSE я сделал определенные выводы)
    Если нефть всё же отправится вновь тестировать уровень 66, то я добавлю позицию, таким образом увеличив лот до 0,2 и совокупный риск до 100$.
  8. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пример сделки sell с установкой стоплосса. В данном гипотетическом случае лот составил бы 0,1, sell 74,75, s/l 75,24. Отмечено красными линиями.

9. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Новых сделок нет. Хотя я и ругался матом на фьючерс по нефти, это не помогло. Две предпологаемые доливки по нефти не случились, ибо цена не дошла до целевого уровня 30 пунктов.
  10. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Открыл позицию по FTSE buy 4965,5 0,2. Риск по сделке составляет 183$. Объясняю почему нарушаю правила ММ: не было сигнала разворота, так что позиция открыта в верном направлении (согласно системе), увеличен риск, так как стоплосс ставить близко не имеет смысла, ибо во время открытия американской сессии часто случаются резкие движения цены в том или ином направлении, которые оказываются ложными.

Текущая прибыль по открытым позициям +1200

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать