Сегодня только заметил, что ШУ-21 заканчивается оказывается 28 сентября,а не 30. Чтож значит я уже закончил. Из-за графика основной работы торговать получалось фактически только через неделю. Было совершено 10 трейдов - 8 с профитом, 1 в БУ, и 1 закрылся по SL. Профит едва за 10% перешагнул. Учитывая "сырость" и примитивность системы, по которой велась торговля, результат теста удовлетворительный. Стратегия весьма работоспособна на трендовом рынке, на флете думаю результат был бы другим. Недостатки - это достаточно поздний вход в сделку(при пробитии П-В), и невозможность прибыльной работы по П-В во флете. Достоинством является простота - очень легко отслеживать моменты входа, единственное желательно дополнить систему каким-нибудь фильтром. За время ШУ в нете нашел различные варианты подобных тактик с фильтрами из MACD, RSI 13, CCI 50(1-2-3 стратегией многие кличут; немного заумно расписано что-то подобное и даже больше в "Торговле с крюками Росса" Джо Росса; что-то есть в свечной теории). Но я думаю можно использовать любые 1-2 максимум из стандартного набора индюков МТ4 с параметрами от стандартных до 2кратных(все равно инерционность их будет гораздо ниже нежели запаздывание пробития пиков-впадин).