Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Пробой уровней"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Пробой уровней"

ТС «Пробой уровня»

1)Первоисточники и используемая литература:
    Придумал анализируя графики и перелопатив сотни технических индикаторов – решил чем проще будет система, тем надежнее. Поэтому заранее прошу прощения, если мой язык будет не совсем техническим.
    2)ТФ:
    1H(в основном)или 15M
    3)Финансовые инструменты:
    Фьючерсы на валюту
    6E,…6S(c 8.09)
    4)Параметры счета:
    Начальный баланс 5000$
    5)Параметры рисков:
    В рамках утвержденных правил MaxDD …20% (от начального депо);
    Риск на один трейд …200$
    6)Описание ТС:
    Пробойная ТС. Основана на пробитии какого либо важного информативного уровня. Я буду торговать на пробитие пика-впадины в серии из нескольких свеч ,а также Hi-Low некоторых отдельных свечек. Все будет показано на рисунках далее.
    7)Правила открытия-ведения-закрытия сделок:
    В серии из нескольких свечей выделяем пики(1,3,5,7,8,10) и впадины(2,4,6,9).
    Вход.На пробитии пиков следует покупка ,на пробитии впадин – продажа. Причем сигнал на покупку считается более сильным и самодостаточным, если следущая впадина выше предыдущей(пробитие точки 1) и требующим подтверждения от других индикаторов(ADX,MACD,Volume,RSI,AO со стандартными параметрами), если следущая ввпадина меньше предыдущей(пробитие 8). Сигнал на продажу более сильный когда следующий пик ниже предыдущего(пробитие точки 4). Вход в сделку – вручную.
    Ведение сделки. Если после открытия в течение нескольких свечей ТР и SL не были взяты, а ситуация(тенденция) на рынке изменилась на противоположную - позиция может быть закрыта досрочно вручную.
    Выход. Выход из позиции осуществляется посредством предустановленных TP и SL.
    SL ставится на уровне предшествующего пробою пика(+1п+спрэд) при продаже и впадины(-1п) –при покупке.При пробитии «поглощающей свечи» (это свечка, за которой следует еще как минимум одна Hi-Lo которой меньше либо равны ее значениям) - на противоположном пробою ее конце.
    ТР ставится на 161 уровне Фибоначчи(-спрэд при продаже) отложенном от предшествующего пика-впадины(0) до пробитого уровня(100).На поглощающей свечке откладывается Фибо от ее Hi-Lo в соответствующую сторону. Если же намечается серьезное движение в предполагаемом направлении, то ТР берется равным SL.
    Рис.1 Пробитие пиков-впадин.

Рис.2 Пробитие "поглощающей свечи"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,415
  2. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак - 1 сентября, первый торговый день, первая сделка и первые ошибки. В первой половине дня была сформирована хорошая пробойная модель – второй пик ниже предыдущего и на другие индикаторы можно особо не смотреть. Впадина была благополучно пробита. В сделку я вошел с опозданием вручную, т.к. домой пришел поздно, но был еще запас по ходу цены до 161 Фибы и я решил взять остаток предполагаемого хода (это было сделано вследствие ошибки, суть которой опишу далее). SL выставил на величину последнего пика-впадины (далее п-в), отложив его от места входа в рынок. ТР выставил на 161.8 уровне Фибо – это и была в сущности ошибка входа, т.к. откладывать Фибо я собирался от последних в-п, а ввиду спешки отсчитал его от предыдущих п-в(но с другой стороны цена отработала уровень благополучно, и возможно это на будущее станет правилом - нужно только проанализировать по этому поводу историю чуток).
    Рис.1 сентября

Выводы: уровни отработали, как и рассчитывал. Т.к. составил данную систему только накануне конкурса и в ШУ решил ее протестировать, в первый день, естественно, сразу же пошли «ошибки». Ошибка показала еще один возможный вариант откладывания Фибы, если движение предполагается достаточно сильным, также как вариант при сильном движении величина возможного ТР может быть равна величине последнего отката (в-п или п-в). Посмотрю, что эти варианты покажут на истории и, возможно, введу их в систему.
  3. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    2 сентября. Второй день торговли позволил протестировать новую модель – «поглощающая свеча», сформированную вечером 1 сентября. Вечером были выставлены отложенники по Hi-Lo свечи, но утром перед уходом на работу они были отменены, ввиду не взятия ценой ни одного из них. Придя с работы, я увидел, что была взята точка Hi, но цена, не взяв 161 уровень Фибы, отскочила вниз. Я принял решение на покупку в ожидании отработки этого уровня. SL ставлю на Low поглощающей свечки, TP – 161 уровень Фибо. Результат – цена благополучно отработала расчетные значения.
    Рис.2 сентября

Выводы: была благополучно опробована на практике модель пробития – «поглощающая свеча», профит получился даже чуток больше положенного ввиду образовавшегося на момент покупки отката (▲) от расчетного места входа. Но в тоже время были упущены из виду модели пробития в-п-в-п-в, которые, думаю, являются более сильными, нежели одна свеча. По крайней мере последняя модель п-в образовавшаяся перед покупкой, и затем благополучно пробитая, имела ТР выше установленного мной. На будущее – глядя на одну модель и работая с ней, - не забывать о возможности возникновения других, возможно более сильных моделей пробития (правильный вариант в данном случае - либо долиться в месте пробития последней модели п-в с новым уровнем ТР, либо хотя бы переместить ТР по текущей сделке на более высокий уровень).
  4. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    3-4 сентября. 3 сентября ничем особым не отметился – сработал отложенник по поглощающей свече на продажу – после выставления SL и ТР я сплю и вижу прибыль.4 сентября образовалась модель в-п, учитывая упущения 2 сентября ставлю отложенник на пробитие впадины, который благополучно срабатывает. По поводу SL и ТР особо комментировать нечего т.к. здесь они выставлены уже четко по правилам и из рисунка все видно собственно – SL на противоположный конец ПС в первом случае и на пике - во втором, ТР – 161-я Фиба от ПС(в первом случае) и от пробитой модели п-в(во втором).
    Рис.3-4 сентября

Выводы: модели пробития полностью реализовали себя отработав расчетные величины ТР – как приятно действовать строго по правилам и если эти правила соблюдает и движение цены :rolleyes_002:. Единственный момент осталось подумать по поводу уровня ТР от перекрытой сделки(после которой возникла новая модель пробития с большим или меньшим ТР, чем текущий) – стоит ли его передвигать к уровню более поздней модели или оставлять его на прежнем уровне.
  5. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вторник – первые ошибки, сделка прошла хоть и удачно, но не совсем по правилам. Среда – реализована вторая модель пробития, сделка полностью в правилах, но имели место некоторые упущения. Четверг-пятница – даже придраться не к чему, все сделки полностью в регламенте. Итого - из 4-х сделок 3 были полностью в соответствии с установленными правилами и одна с некоторыми техническими просчетами. Также получил материал для размышления о некоторых возможных дополнениях к системе по поводу величины ТР. Результат торгов за неделю по данной системе считаю очень даже неплохим, посмотрим, что дальше будет – тренд наш друг.
  6. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итоги очередной недели.
    8 сентября была открыта с рынка позиция на покупку швейцарца по модели пробитие поглощающей свечи - которая была благополучно реализована. ТР 61% от размаха ПС(он же 161 уровень Фибо) , SL на противоположном пробитию конце ПС .
    Рис.8 сентября

Выводы: на прошедшей неделе был благополучно опробован для торговли новый инструмент 6S. За всю неделю удалось провести только одну сделку(все прошло в рамках установленных правил) - не было желания перед самой экспирацией контрактов вести торговлю,хотя вариантов входа была масса. Со следующей недели попробуем декабрь торговать - думаю в торговлю введу и другие валютные фьючерсы.
  7. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    14 сентября. Очередная неделя ,пробуем декабрьские фьючерсы австралийца и канадца.
    Вечером выставил отложенники по австралийцу на пробитие пика 1 и впадины 2.Ночью сработал ордер на пробитие пика,другой был после этого удален.После двух безрезультатных попыток взятия уровня ТР цена опустилась под уровень стопа(первый лось есть).
    14сентября.AUD

По канаде вошел вечером вручную на откате в пару пунктов от пробитого пика ,ТР установил также чуть ниже расчетного. Эта сделка прошла по плану с взятием ТР во второй половине следующего дня.
    14сентября.CAD

Выводы.Лось заставил задуматься над целесообразностью держать позицию в отсутствие личного контроля(без личного сопровождения сделки),т.к. ситуация может измениться с момента открытия ордера и иногда есть необходимость закрытия сделки с ТР или SL ниже запланированного,дабы ограничить возможные убытки в связи со сложившейся новой ситуацией на рынке.
  8. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    16 сентября. Снова пробуем кенгуру. В первой половине дня снова сформировалась модель ПВ с пробитием пика. Вошел с некоторым запозданием - т.к. отложенниками решил больше не пользоваться. ТР и SL выставил в соответствии с правилами. В течение 5 часов цена так и не смогла достичь запланированного ТР ,после чего было принято решение закрыть сделку в БУ т.к. дальнейший личный контроль осуществить не мог, а пускать в свободное плавание ее не хотелось(жаль конечно, но лучше недополученная прибыль,чем дополученный убыток).
    16 сентября.AUD

По швейцарцу была сформирована 15часовая ПС ,на пробитии которой вечером я вошел по нему в лонг. Ввиду некоторого просчета с величиной лота уровень SL пришлось установить выше расчетного. ТР был взят втечение 2 часов.
    16сентября.CHF
  9. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Были опробованы в торговле новые инструменты. Не совсем удачно - первый лось прибежал на первой же сделке.Все-таки инструменту по одному гораздо проще выявить закономерности движения и подогнать тактику торговли, чем сразу по нескольким. В правила себе внес корректировку по поводу величины SL,ТР ,исключил использование отложенников. На данный момент открыта одна позиция по JPY - завтра посмотрю,что по ней и в правилах будет только личное сопровождение позиции.
  10. 439
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прошедшую неделю из-за основной работы на торговлю времени не было. Был закрыт один единственный ордер по йене, открытый с пятницы. В рынок входил вручную на небольшом откате от пробойного уровня ,что позволило сместить уровни SL,TP ордеров в сторону отката, тем самым повысив вероятность взятия ТР и устойчивость по SL в случае повторного тестирования ценой локального максимума(high 7-8 часовых свеч),находившегося несколько выше пика ПС.
    18-21сентября.JPY

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать