Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Торговля с помощью обьёмов
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Торговля с помощью обьёмов

Торговля ведётся с помощью программы Volfix (не реклама). Я опираюсь на то,что для торговли необходимо видеть обьёмы оборотов по ценам. Буду торговать в основном евро фьючерсом сентябрьского контракта, возможен также фьючерс по йене, австралийскому доллару и индексу S&P500 (в зависимости от сложившихся условий). Рейтинги обьёмов: контракт (больше всех сделок с начала контракта), неделя (пределы недели), день и час соответственно. Меньше часа не беру. Принцип движения рынка: от обьёма к обьёму. За некоторый интервал времени формируется обьём сделок по какой-либо цене. После этого идёт расторговка или на покупку или на продажу от этой цены. Чем больше обьём сделок по цене ( уровень), тем он важнее для меня. Если цена оттолкнулась от уровня контракта, например вниз, то сделки предпочтительны на продажу и наоборот. 2 экрана: м30 и м5. На них только цена и уровни обьёмов. Предполагается, что половина сделок успешных, половина нет. Положительное матожидание стратегии достигается накоплением прибыли в успешных сделках. Касательно ММ: стоп 10-15 пунктов, после прохождения 20-30 пунктов ( по ситуации) перевод в б.у., закрытие 50-70пп. 2 лося подряд- уход с рынка э той позиции данной сессии ( флет-накопление обьёма ). Я буду работать четвертью лота. Т.о., имея 5000 у.е., при работе четвертью лота , максимальная просадка за сессию 100 у.е. по одному инструменту. Работа ведется преимущественно отложенниками. В редких случаях размытых уровней применяются стоп ордера, буду пояснять на конкретных примерах. Перед началом работы проводится анализ рынка с помощью таблицы обьёмов.
    Дата недели; дата дня; дни недели, соответствующие этому дню (все среды по убыванию например); уровни этих дней; обьёмы; предыдущий день; контракт; недельные обьёмы.В сочетании с текущим обьёмом дня и часов и ведётся торговля, в первую и последнюю неделю контракта не работаю.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,551
  2. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вверху образовался уровень 1.6397, от него sell limit 2 частями по 0.25 лота, первый выход 1,6377, второй в бу и наблюдать до 1,6364( быстрый проход уровня от 04,09, оттуда оттолкнулись сегодня), при пробитии 1,6364 сразу, от 1,6345 двумя частями по 0,25 (сильный недельный уровень прошлой недели) buy limit , первый профит 1,6365, второй в бу и наблюдать.
  3. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    наблюдать за 1,4309, образовался с пятницы , вверху ранее образовавшиеся уровни 1,4340 и 1,4360 , buy limit по 0,1 лота двумя частями от 1, 4309, стопы везде 10 пунктов, первый выход 1,4321 (маленькая волотильность дня из-за новостей) вторая в бу и наблюдать
  4. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    у евры образовался новый уровень 1,4337, от него был отскок вверх. цена пришла обратно к уровню. ожидаю пробой вниз, вошел двумя частями , ровно не удалось, стоп выставил за вторым пиком, первую часть закрою по цене 1,4309 и буду наблюдать , у фунта уровень 1,6397 подтвердился, сейчас набивается 1,6417, от него сел двумя частями, стопы 20 пунктов, первый профит на 1,6397
  5. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    по фунту зашел от 1, 6432 селом 1 лотом, если проходим уровень 1,6417 , то тейк до 1, 6397, перевести в бу
  6. 1,176
    Комментарии
    31
    Темы
    1279
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Georgekur Посмотреть сообщение
    по фунту зашел от 1, 6432 селом 1 лотом, если проходим уровень 1,6417 , то тейк до 1, 6397, перевести в бу
    "Я буду работать четвертью лота.":confused:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Georgekur Посмотреть сообщение
    И каков при этом риск? О стопе ничего не сказано...
  8. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    бай лимит 2 частями от уровня 1,6397 по фунту , стоп 20 пп, первый профит 1, 6414, по евре отложенник от 1,4337 две части, стоп 10 пп
  9. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    рынок никакой, перевел евру в бу, первый профит 1,4326, по фунту до уровня 1,6397 так и не дошло, решил продать от 1,6414 по направлению тренда после обеда, две части, перевёл в бу, первый профит 1,6397
  10. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    получил профит по каждой из частей евры и фунта, поставил трейлинг-стоп 15 пп по евре и фунту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать