Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля он-лайн по уровням поддержки, сопротивления
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 212
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Торговля он-лайн по уровням поддержки, сопротивления

Мастер класс для трейдера. “Практика торговли волатильностью”
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19912
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,495
  2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу описать небольшой системный подход по уровням поддержки сопротивления,в основе которго лежат несколько простых принципов.
    Инструментом для работы будет фьючерсный контракт на индекс Доу.Таймфрейм 30 минут.
  3. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В прикреплённом файле ситуация на настоящий момент.

4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    9346 продажа
  5. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Причины для продажи я увидел следующие:
    1)фигура разворота восходящего тренда
    2)Пробитие уровня поддержки на уровне 9346 и закрепление цены ниже её!
    Стоп на уровне 9366.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Гапонов Посмотреть сообщение
    Причины для продажи я увидел следующие:
    1)фигура разворота восходящего тренда
    2)Пробитие уровня поддержки на уровне 9346 и закрепление цены ниже её!
    Стоп на уровне 9366.
    Можно спросить?:
    1. Какая "фигура разворота восходящего тренда"? - на 30-минутках?)) - считаете, что можно ей доверять?
    На дневках, кстати, в четверг было бычье поглощение, в пятницу оно начало подтверждаться к сер. дня.
    2. Что за "уровень" такой 9346?), - не знаю такого, если честно...
    3. Если у вас на графике ATR - то почему о нем ни слова в анализе? - если не используете, значит на графике он не нужен.
    4. Из всего вышеописанного вами, не увидел "небольшой системный подход по уровням поддержки сопротивления,в основе которго лежат несколько простых принципов", который собирались описывать.

Звиняйте за критику. Если хотите что-то описывать - тогда описывайте. Не хотите - тогда лучше не писать ничего.

Примерно в это же время, на другом форуме, тоже делал анализ, правда на самом индексе:

И там написал: Доу похоже, вверх смотрит. Думаю, подергает неслабо в 16.30, но потом все равно вверх пойдут - тренд на дневках скажет свое слово, а MACD уже откорректился к нулю, а значит можно и еще немного порасти.

Движ. вверх от границ канала и произошло. Доу плюс почти 100 п по итогам пятницы. Бычье поглощение четверга на дневках - подтверждено.
  7. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сделка по продаже оказалась убыточной, на растущем тренде фигура которая дала ложный сигнал разворота можно расматривать как подтверждение силы бычьего трнеда, поэтому выставляем отложенник по тренду по цене 9374, следующая покупка 9442 далее закрытие всех позиций по 9464.

8. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Можно спросить?:
    1. Какая "фигура разворота восходящего тренда"? - на 30-минутках?)) - считаете, что можно ей доверять?
    На дневках, кстати, в четверг было бычье поглощение, в пятницу оно начало подтверждаться к сер. дня.
    2. Что за "уровень" такой 9346?), - не знаю такого, если честно...
    3. Если у вас на графике ATR - то почему о нем ни слова в анализе? - если не используете, значит на графике он не нужен.
    4. Из всего вышеописанного вами, не увидел "небольшой системный подход по уровням поддержки сопротивления,в основе которго лежат несколько простых принципов", который собирались описывать.

Звиняйте за критику. Если хотите что-то описывать - тогда описывайте. Не хотите - тогда лучше не писать ничего.
    .
    Спасибо за критику, главное что бы она была объективной.
    Я ранее применял это так сказать метод на фьюче по индексу РТС, и сейчас сделал попытку торговли на доу. Мои временные горизонты очень маленькие и в своём анализе я рассматриваю только один таймфрейм,(ранее были попытки использовать несколько но они противоречили)
    1)Фигуре разворота на 30 минутном интервале я доверяю в рамках этого таймфрема,не более.
    2)9346 является уровнем поддержки и уровнем сопротивления, для меня он важен, модель разворота а в классике (треугольник) я рассматриваю несколько шире: на рисунке галками отмечено два последовательно снижающихся пика, я рассматриваю это как усиление работы спекулянтов- медведей нацелевшихся на пробой вниз, который впринципе и произошёл но изи-за небольшого проскальзывания я открылся позже.
    3)ATR особой роли не играет, поэтому убиру.
    4)Прошу не судить строго, это описание всего лишь моих мыслей и моего видения рынка.
    Я не использую в анализ индикаторы и анализирую чистую цену.
  9. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Чцть не забыл скрин.

10. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Немного о тех принципах которые я применяю:
    1)Работа ведётся на пробой.
    2)После пробоя цена должна вернуться к линии поддержки т.е скоректироваться это и будет точкой входа.
    3) иногда сделки совершаются до пробоя, если этому предшествует определённая история цены.
    4)закрытие происходит перед достижением цены следующего уровня.
    5) Я рассматриваю уровни поддержки и споротивления как самый простой инструмент ,который ,конечно же, ещё и нужно уметь применять.
    Уровни поддержки и сопротивления работают на любых таймфреймах, я ранее работал 5-10 минутках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать