Наши компании » Филиалы и представительства » Санкт-Петербургский филиал, Невский пр., д. 30, Лит. А, офис 3.6 А
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы читали статистику для трейдеров? Давайте я процетирую первую попавшийся обзац:
    Для случайной величины с непрерывной и дифференцируемой
    функцией распределения вероятностей ) (x F можно найти диффе-
    ренциальный закон распределения вероятностей, выражаемый как
    производная ) (x F , то есть dx x dF x p / ) ( ) ( = . Эта зависимость
    называется плотностью распределения вероятностей. Плотность
    распределения ) (x p обладает следующими свойствами:
    1) 0 ) ( ≥ x p для любого x...
    Все понятно? Думаю далеко не всем это понятно, надо быть Лобачевским что бы понять эту хрень. И так вся книга. Думаю она будет интересным пособием для академиков а не трейдеров. Что касается Мерфи - его книга действительно не плоха. Она возможно и была откровением для многих трейдеров в 1989 году, но сейчас многое изменилось. Нужны более действенные, конкретные методы, чем накладывание одного графика на другой.
    Конечно Вы правы в том что все гораздо проще. Лично я никогда не забываю, что все эти сложные методы расчета сводятся в конечном счете к элементарным действиям. Сам использую до безобразия простую ТС, однако в отличии от более сложных систем она приносит небольшую но стабильную прибыль начиная аж с 1989 года. В общем все сводится к тому же о чем я писал, книги вроде есть, а качественного материала для конкретной торговли нет. Есть просто очень сырые концепции. Не будете же Вы открывать позицию если зафиксируете расхождение на месячных барах между бондами и индексом DJ?
    О среднем уровне финансовой грамотности инвесторов и трейдеров вообще молчу. Посмотрите какие американские горки происходят сейчас на ПАММ счетах Альпари. Волатильность портфелей ныне считается мерилом успеха. Если кто-то увеличил депо на 20% за день то он считается очень хорошим управляющим. И ни кого не волнует что завтра по этому счету будет просадка -30%. Потому что есть только сегодня, сейчас. В итоге общая доходность имеет форму нормального распределения, т.е. итоговый результат по-прежнему равен нулю. А что происходит в проекте Валерия? В лучшем случае топтание на месте. Замечу что участники этого проекта достаточно квалифицированные трейдеры, все соблюдают мм (по условиям конкурса иначе не возможно), являются рациональными инвесторами... Возможно дело не только в соблюдении формальных правил типа: режь убытки, расти прибыль, используй грамотный мм и т.д. Но тогда в чем дело? Не думаю что есть много людей способных ответить на это.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нда- вообще то это АЗЫ теор вера- ну не всем понять дано- кто спорит. Трйединг тут вообще не при чем- как там Лосяш говорила: "Возьмем к примеру третий закон термодинамики. Элементарно ... А ведь есть те, кто не могут понять такие простые вещи и им приходится объяснять это":)
    не думаю, что тут надо читать лекции специально дял трйедеров- вообще рекомендую Венцель по даным вопросам- написано довольно простым языком- кому интересно- почитайте.
    Трейдеру же по хорошеум надо знать (если понятно он сам занимаетс яразработкой и тестированием ТС и портфелей) некий ряд уже ГОТОВЫХ ВЕЩЕЙ ВЫТЕКАЮЩИХ из теор вера мат стата и теории игр, отнюдь не вдаваясь в вопросы: почему это верно?
    Я к примпеур в своем курсе даю это просто как аксиомы, не требующие доказательств- хочешь - садись и изучай вышеозначенные предметы, не хочешь - поверь на слово.:)
    Касаемо соотношения профит-лосс - оно не та ки не эдак а зависит от СИСТЕМЫ ТОРГОВЛИ.
    Для ДОЛГОСРОЧНОЙ ТОРГОВЛИ- это вцелмо поулчается верно, ибо вхоыд не часты и ндо СТРЕМИТСЯ к этим соотношениям. Если они будут близки 1 к 1 даже при разумной верояности то ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕГ будет не особо эффективным- что не есть гуд.
    Также важно отношение сиих цифр к спредм и комиссии брокеар и волатильности инструмента, ибо при малых величинах очень сильно начинает сказываться шум рынка.
    Таким образом, НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА: каким оно должно быть? Смотреть его надо в свете характеристики ситемы В ЦЕЛОМ- как один из показателей.
    Касаемо конкурса Валерия. Вопрос в МАТ ОЖИДАНИИ систем ына ТЕКУЩЕМ РЫНКЕ.
    Увы- в услвоиях конкурса НЕ ГОВРИТС Яо том,ч то люди должны предъявить ГРАМОТНЫЙ БЕКТЕСТ. А без этого мы НЕ МОЖЕМ СКАЗТЬ о налиии у системы УСТОЙЧИВОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МО ДАЖЕ НА ИСТОРИИ - не говоря о ТЕКУЩЕМ РЫНКЕ.
    Опытным трейдерам (прсото поверьте) стабильно зарабатывающим деньги данный конкурс НЕ ИНТЕРЕСЕН - он интересен трейдерам ПЕРСПЕКТИВНЫМ - это да.
    Ибо никто из них не горит желанием раскрывать свою ТС.:)
    Таким образом даный конкурс НЕ ЯВЛЯЕТЯ ВОВСЕ показателем работы опытных трейдеров - хотите верьте, хотите нет.:)
    А значит и ВЫВОДЫ делать из него АБСОЛЮТНО НЕТУ СЫСЛА.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо лекций: нет смысла слушать лекции ВООБЩЕ.
    Желаешь изучить предмет- ищи конкретно того, кто в нем разбирается.
    Трейдинг - это РЕМЕСЛО- а оно складываетс яизряда составляющих. Вот по каждой составляющей (если есть жеплание) и надо читать литературу и слушать лекции.
    И прежде всего это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ. Сначала надо определится: а трейдер ли Вы в целом? Ваше ли это? А уже потмо , поняв свой психотип, определится? какая торговля Вам ближе: создание АТСок или торговля самому без них?
    Определив это уже решаете: на каком ТФ Вам комфортно торговать и какие системы по духу Вам близки (если торгуете ами), И уже изучаете материалы по их созданию и тестированию либо беретесь за создание портфеля систем.
    Большинство трейдерво начинающих НЕ УДОСУЖИВАЮТСЯ решить эти основные вопрсо ыи потмо блуждают в лабиринте , хватаясь за что попало ГОДАМИ ( ато и 10-летиями:)) не достигая ничего, ибо это ВООБЩЕ НЕ ИХ РЕМЕСЛо- а многим оно психологически ПРОСТО ПРОТИВОПОКАЗАНО- для них этот путь в НИКУДА.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому я бы рекомендовал С СЕБЯ и со встречи с ПСИХОЛГОМ БИРЖЕВЫМ, - это в сто крат важнее ЛЮБЫХ ЛЕКЦИЙ ПО МАТЕМАТИКЕ ЛИ ММ или любому иному аспекту трейдинга.
    Только ПОНЯВ СЕБЯ САМОГО (самому или спомощью специалиста) и можно потмо идти по тому либо иному пути.
    Потому я думаю, что БОЛЬШИМ ДЕЛОМ ДЯЛ БРОКО было бы нахождение ИМЕННО ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА, который могн бы КВАЛИФИЦИРОВАНО определить: есть ли у человека В ПРИНЦИПЕ предрасположенность ктрейдингу и если да- то по какому пути ему лучше идти согласно его психотипа?
    А овт тогда уже изучать все остальное - без этого для БОЛЬШИНСТВА - э то будет затраченным впустую временем и деньгами и миллионы думаю уже по всему миру испытали это на себе (увы как кговрится им" Иванам Васильевичам":)).
  5. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Полностью подпишусь под Вашими словами Frаnkus.
    Однако на мой взгляд нет людей приходящих в этот бизнес с психологией трейдера. Эта психология приобретается в процессе работы на реальных счетах. Поэтому изначально нет "профпригодных" трейдеров.
  6. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    C-4, не скажите........... Изначально темперамент и склад ума должен быть соответствующий.
  7. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Определенные психологические зададки конечно должны быть. Это как в профессиональном спорте. Есть физиологическая предрасположенность (вес, рост и т.д.), но это только зададки, обладание ими не достаточно, но обязательно.
  8. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Поздравляем Клиентов компании и всех россиян с Днем народного единства и обращаем внимание на график работы офиса в ноябре: выходные дни 4,5,6 и 7. Суббота, 13 ноября - сокращенный рабочий день (до 18 ч).
  9. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    С этой недели петербургский офис компании Broco по работе с клиентами переезжает по адресу Невский пр., д. 30, Лит. А, офис 3.6 А.

«Мы переехали вдоль по Невскому проспекту буквально на несколько домов, поскольку нашли вариант офиса максимально удобный клиентам и по расположению, и по планировкам», - Руслан Смирнов, исполнительный директор Группы компаний Broco.

В новом офисе доступны все те же услуги, что и прежде: обучение, открытие и пополнение торговых счетов, консультации. В ближайшее время в офисе будет организован Клуб трейдеров и пройдут встречи с руководством компании.

Если у Вас есть интересные темы для встречи, желаемые даты по проведению Клуба трейдеров - предлагайте - и мы с удовольствие организуем отличное мероприятие в самом начале декабря.
  10. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемые клиенты компании и все те, кто только готовится ими стать. Позвольте от лица нашего филиала пожелать вам и вашим близким всего самого наилучшего, здоровья, счастья и процветания в новом году. Пусть исполнятся ваши заветные желания и фортуна сопутствует во всех делах! С Новым Годом!

Филиал возобновляет работу в обычном режиме 11 января :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать