Наши компании » Филиалы и представительства » Ростовский филиал г.Ростов-на-Дону
+ Подписаться
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Ткачев Посмотреть сообщение
    Трейдинг -дело индивидуальное и общение вне торгов как -раз то и восполняет потребность трейдерского общения.
    Цель клуба - обмен опытом, повышение квалификации, взятие на вооружение новой ТС и правил для диверсификации.

Поэтом предлагаю первый раз просто встретиться, познакомиться, решить организационные вопросы. А далее на каждом собрании будет кто нибудь выступать с докладом по своей ТС, ММ и видением рынка. Обосновывать плюсы и минусы, показывать на примерах реального трейда.
    Затем вместе с остальными участниками обсудить изложенное, сделать "разбор полетов", найти и устранить ошибки, возможно что-то дополнить и т.д.

На мой взгляд, только от этого можно получить пользу. А просто треп о рынке большой пользы не имеет.
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Ну что мне лучше я как-нибудь сам решу...)))

А вот на коллективные торги я точно не приду... перерос уже ту стадию...
    Согласен, но только тогда когда имеется огромный опыт, а таких мало, и я думаю целью клуба должно быть обучать и набираться опыта на реальных торгах. Все известно, обучение эффективно в боевых условиях. Это как изучить иностранный язык. Сколько времени на это уйдет живя в России и живя в той стране какой язык изучаешь...)))
    Поэтому, как говорится одна голова хорошо а много лучше. Те кто не уверен в своих способностях, могут поучиться, да и многие пользуются разными индикаторами и методами оценки. Если каждый выскажется использую свой метод, потом объединить и сделать общий анализ - получится неплохой результат...
  3. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mons Посмотреть сообщение
    Согласен, но только тогда когда имеется огромный опыт, а таких мало, и я думаю целью клуба должно быть обучать и набираться опыта на реальных торгах. Все известно, обучение эффективно в боевых условиях. Это как изучить иностранный язык. Сколько времени на это уйдет живя в России и живя в той стране какой язык изучаешь...)))
    Поэтому, как говорится одна голова хорошо а много лучше. Те кто не уверен в своих способностях, могут поучиться, да и многие пользуются разными индикаторами и методами оценки. Если каждый выскажется использую свой метод, потом объединить и сделать общий анализ - получится неплохой результат...
    Простите, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию. На мой взгляд главной целью клуба должно быть общение, а не обучение, к тому же бесплатное. Бесплатное обучение, что мертвому припарка. Вас никто не будет слушать и тем более слышать. Человек будет воспринимать информацию только тогда, когда заплатил за нее. В конце концов есть курсы и т.п. Расчитывать на то, что совместными усилиями Вы создадите супер пупер систему, по которой все смогут зарабатывать - это просто утопия. Трейдинг - исключительно индивидуальный вид деятельности. То, что хорошо для одного для другого смерть. Другое дело, что можно и нужно обсуждать подходы создания ТС, системы управления капиталом, психологические аспекты и т.д. Немаловажной составляющей должен быть поиск инвесторов. Я бы советовал, чтобы на каждое собрание готовили доклад по той или иной теме разные люди. Чтобы собрание не проходило в форме лекций, а каждый был активным учасником. Успехов.
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    ... к тому же бесплатное. Бесплатное обучение, что мертвому припарка. Вас никто не будет слушать и тем более слышать. Человек будет воспринимать информацию только тогда, когда заплатил за нее. В конце концов есть курсы и т.п.
    Поверьте, за деньги люди учат еще меньше. И ничего не слышат. Чаще думают, раз оплатил, то значит выучил. Уж поверьте. реально стоящих курсов ни в интернете, ни в реале нет. И если и будет толк, то только в кругу единомышленников.

«Слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете — и не увидите» (Ис. 6, 9).

Лишние люди сами отсеются...

Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Другое дело, что можно и нужно обсуждать подходы создания ТС, системы управления капиталом, психологические аспекты и т.д. Немаловажной составляющей должен быть поиск инвесторов. Я бы советовал, чтобы на каждое собрание готовили доклад по той или иной теме разные люди. Чтобы собрание не проходило в форме лекций, а каждый был активным учасником. Успехов.
    О чем я и писал выше.
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Mons, хотел Вам ответить, но меня опередил Youriy. Я с ним полностью согласен. Обучение и клуб разные вещи...
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Mons, хотел Вам ответить, но меня опередил Youriy. Я с ним полностью согласен. Обучение и клуб разные вещи...
    А кто сказал бесплатно? Я не говорю брать абонплату за посещение клуба (пока), а вот проценты за удачную сделку можно и взять на развитие клуба, естественно если при этом участнику будет оказана помощь клуба ( какая - это другой вопрос). То что трэйдинг дело индивидуальное согласен, но не все такие продвинутые, есть люди, которые хотят этим заниматься но нету опыта, да и страх за свои сбережения... а учиться негде, все курсы - липа. Цель клуба собрать несмышленных в коллектив - так обучаться легче и не так страшно. Я например частенько делал ошибки из-за невнимательности, а если бы я обсудил это с кем нибудь, может я и сам нашел ошибку и вовремя исправился.
    Возьмите например клубы англии, Они созданы не для того что бы попить пиво, а занимаются там тем для чего они создавались, хотя есть и клубы любителей пива...)))
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И еще. Обучение это хорошо, но я не совсем то хотел сказать, не обучение, а приобретение опыта, а для этого надо реально торговать, и как я понял - профессионалы не особо хотят делиться секретами (как будто у них бабки кто отнимает). Я думаю, что найдутся люди - кто поначалу захочет первое время коллективно обсуждать свои сделки, как говорится прийти к какому то консенсусу, а куда поставить - выбирает каждый сам с этим я согласен, я бы с удовольствием выслушал мнение каждого, а вывод делать мне, и кто прав покажет время.
    И еще... в клубе любителей пива не обсуждают какое пиво лучше... его там пьют...)))
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Mons Посмотреть сообщение
    ... профессионалы не особо хотят делиться секретами
    Да нету никаких секретов. Поймите же наконец...
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да нету никаких секретов. Поймите же наконец...
    Как это нет? :eek:
    А самый главный секрет о том, что нет никаких секретов? :D
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Как это нет? :eek:
    А самый главный секрет о том, что нет никаких секретов? :D
    ПРиезжай, Ирина. Поговорим о секретах. Отличная тема для первой дискуссии!.. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать