Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение "спокойная позиционная +"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    8 утра МСК это довольно тухлое время, Восток уже в основном отторговался, Запад еще не начал. Америка, в свою очередь, зачастую возвращает цену к закрытию предыдущего дня, что бы там азиаты не придумали. Вы в каком часовом поясе живете?
    Часовой пояс в районе моего проживания - московский. Я вот тоже склоняюсь к тому, что цена возвращается к закрытию дня (если это не взрывной тренд). Вот пока решаю - как это можно использовать в торговой системе (т.е.себе во благо). Может быть по этому поводу есть какие-либо мысли... Поделитесь! :)
  2. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По вопросу сразу видно мастера... Здравствуйте Youriy! Я вот думаю - как хорошо, что Бог создал мир из-за чувства Любви... И подошел к процессу Творчески. Иначе представте - в какой скукотище мы бы жили, если бы все были похожи друг на друга - это ж просто ужас - одни клоны.
    Ваша торговая система "Спокойная позиционная" была сделана под Вас и она мне очччччень приглянулась... Но я - не Вы, я - другой, поэтому совершаю эволюцию в виде изменения правил под себя (естественно, чтоб потом их выполнять, а не нарушать).... Мне очень бы хотелось, объяснить Вам, что я не "уродую" Ваше детище, не "деформирую его". Нет - это не так! Я Вам, Youriy, благодарен за разрешение, но хочу из нее взять то, что нужно именно мне. Естественно, это уже не будет "Спокойная позиционная" в том чистом виде, как Вы ее написали. Хотите, я изменю название? Правда?! К примеру назову ее "Комфорт в торговле". А будет она ли работать в положительном мат.ожидании или нет...это уже вопрос другой.
    На счет Вашего вопроса - пока ответить не готов. Идеальным для меня был бы вариант чтоб все сделки закрывались по стоп-приказу (чтоб убрать чувство внутреннего беспокойства), и перенос позиции (пока еще вопрос когда?) в безубыток. На данный момент все сохраняется так, как написано. Когда возникнут изменения - вы об этом узнаете :)
  3. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Стратегия была сделана не под Юрия, а под профитность :) Одна из немногих в конкурсе четко формализованных стратегий, малоприбыльная, но исключительно надежная (не сливающая).. если соблюдать правила торговли, под которые она была оттестирована. Вы пытаетесь приспособить ее "под себя" даже не прогнав по истории.. может удача вам улыбнется на демке, но как вы пойдете на реал, если шо :hmmm:
    Есть много замечательных стратегий, которые работают под профитность! Берите любую - только выполняйте правила. Одни трейдеры выбирают один стиль торговли - им по душе риски и опасности, другие более консервативны.... Но рынки меняются и то, что какая-либо стратегия показала себя хорошо на истории еще не значит, что она будет работать в настоящем времени (просто кроме истории мы больше ничем не располагаем). Вот и моделируешь торговую систему так, чтобы в первую очередь она подошла для меня, под мой темперамент и стиль торговли. Чтобы я остался доволен ею.
    Ежели Вы начнете бороться с Торговой системой, которая обладающей высокой профитностью - то ни к чему хорошему это не приведет: Вы либо забросите это дело, либо Вас просто разорвут эмоции - а это уж точно СЛИВ. Но ежели Вы нашли свой стиль торговли и Вас радует торговая система, то.... японская пословица говорит " ползи моя улитка...медленно, медленно, но до самой вершины Фудзи "
  4. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от chaki Посмотреть сообщение
    Вот и моделируешь торговую систему так, чтобы в первую очередь она подошла для меня, под мой темперамент и стиль торговли. Чтобы я остался доволен ею.
    Считаю, что торговая система такая, какая она есть. Такая, какая получилось у каждого конкретного трейдера на основе опыта и длительных поисков.
    А вот подгонять её под темперамент человека - это черезчур на мой взгляд.
    Ведь есть много примеров, когда активный человек использует консервативную ТС и наоборот.
  5. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь приспособить ее "под себя" даже не прогнав по истории.. может удача вам улыбнется на демке, но как вы пойдете на реал, если шо :hmmm:
    А что, тестирование по истории дает какие-то гарантии??? Например, в книжках Швагера (про "Биржевых магов") есть множество примеров реальных трейдеров, показывающих, что это иллюзия.
    ИМХО, достаточно прогона за 3 последних контракта - сейчас рынки слишком быстро меняются, что-бы имело смысл тестирование за годы.
    К тому же, тестировать ТС нужно не по склейкам как все привыкли делать, раскатывая губы при этом :), а по реальным контрактам, учитывая истечения контрактов и т.п., а это только вручную.

Цитата Сообщение от Петрозаводск
    А вот подгонять её под темперамент человека - это черезчур на мой взгляд.
    Ведь есть много примеров, когда активный человек использует консервативную ТС и наоборот.
    Петрозаводск, обоснуйте это "чересчур", если не трудно.
    А то по вашему высказыванию можно решить, что если посадить трейдера привыкшего держать сделки по 3 недели, на минутки, то он должен/будет так-же успешно торговать?
  6. 81
    Комментарии
    0
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    Петрозаводск, обоснуйте это "чересчур", если не трудно.
    Имею ввиду, что связывать темперамент человека и ТС лишено смысла, на мой взгляд. ТС обычно (!) можно хотя бы формализировать, а темперамент человека - очень сложно описать, это уже психология и эмоции, вещь это такая переменчивая...
    Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    А то по вашему высказыванию можно решить, что если посадить трейдера привыкшего держать сделки по 3 недели, на минутки, то он должен/будет так-же успешно торговать?
    Если трейдер спокойно держал сделки по 3 недели, то для него скорее всего несвойственно будет торговать на минутках и кроме того придётся привыкать к новой ТС.Кроме того, никто не гарантирует, что он будет успешно торговать по новой ТС.
  7. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Петрозаводск Посмотреть сообщение
    Имею ввиду, что связывать темперамент человека и ТС лишено смысла, на мой взгляд. ТС обычно (!) можно хотя бы формализировать, а темперамент человека - очень сложно описать, это уже психология и эмоции, вещь это такая переменчивая...

Если трейдер спокойно держал сделки по 3 недели, то для него скорее всего несвойственно будет торговать на минутках и кроме того придётся привыкать к новой ТС.Кроме того, никто не гарантирует, что он будет успешно торговать по новой ТС.
    По первому вашему абзацу - что сложного в том, что-бы выявить основные черты своего характера (что и будет темпераментом)??? Мне кажется, каждый знает, суетлив он или спокоен, жаден или щедр, азартен, труслив и т.п., кто-то не может и часа прожить без терминала, а кому-то комфортно заглядывать туда только раз в день и не чаще.
    Или под "темпераментом" вы подразумеваете нечто иное?

По второму абзацу - вот вы пишите "несвойственно" - это как? некомфортно? непривычно? нехочется? :) А чем это может быть обусловлено, как не личной предрасположенностью трейдера к определенному стилю торговли? А эта предрасположенность чем обусловлена?
    Только не говорите про привычку торговать так или этак - ИМХО, трейдер обязан быть гибок и изменчив как и рынок, равно как и знать себя в совершенстве.
    И при чем тут привыкать к новой ТС, да и какие могут быть гарантии то на рынке?
  8. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Обсуждения, не касающиеся торговой системы "Спокойная позиционная +" прошу проводить Вас в соответствующих ветках форума. Заранее спасибо!
  9. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые коллеги, прочитав Ваши мнения относительно системного трейдинга, не смог удержаться, чтобы не привести цитаты из книги Марка Дагласа "Дисциплинированный трейдер" : "Попытка перехитрить свою торговую систему - это упражнение на сверх-разочарование. Порой система дает сигналы торговать так, как совершенно не вяжется ни с вашей логикой, ни с вашими оценками. Порой система вступает в спор с вашей логикой и бывает права. А порой вы сами соглашаетесь с системой - и бываете неправы. Поймите одно: технические торговые системы созданы не для того, чтобы перехитрить их."
    И еще одна
    "Вам как трейдеру важнее знать не то, что вы сделаете деньги, а то, что вы всегда будете следовать своим правилам: ведь если вы их нарушите, то сколько бы ни выиграли - все равно потом проиграете."
    Как говорится, есть о чем подумать.
  10. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здесь вопрос не в том, чтоб перехитрить систему путем периодического нарушения написанных правил - и стать самым умным. Нет. Все согласны с тем, что следования правилам в трейденге ОБЯЗАТЕЛЬНО, независимо от внутренних порывов!
    Обсуждение разворачиваются в совершенно другом русле - подходят ли лично ВАМ эти правила.. или нет?! Поэтому лично я, при выборе ТС отталкиваюсь не столько от ее профитности, сколько от правил, при выполнении которых меня не будет сопровождать чувство внутреннего беспокойства.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать