Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение "спокойная позиционная +"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от chaki Посмотреть сообщение
    Ура!!! Здравствуйте Youriy :bow:!!!! Наконец-то появился папа и оттаскал за ухо проказника - правильно!!!
    Теперь о том, в чем я провинился :cry:. Сделка по кукурузе была открыта одним днем позже и я написал почему.
    Понимаете, в системном трейдинге очень важна очередность. Вы не должны открывать новую сделку пока не закроется предыдущая. Просто ждите своего часа и все.

Дальше - на счет открытия сделок по цене дня, или следующего бара - тоже разобрался... Но тоговля должна быть (лично для меня КОМФОРТНАЯ) а ночью действительно хочется спать, ага, я ж человек. Вспоминаю по этому поводу слова Ларри Вильямс, когда он обратился к врачу, а тот ответил - "Вы можете зарабатывать еще больше денег, но ценой собственного здоровья" после чего он пересмотрел свои позиции в отношении торовли и Жизни в целом.
    Дело ж не в том, что Вы открываетесь не по цене открытия дня, а в том, что не следуете правилам, которые сами же написали. Вы нарушаете сам подход к торговле. Вначале описание (три раза подумай), потом трейд. Если Вам некомфортно, почему же это сразу не отразить в правилах? Формально Вас можно даже дисквалифицировать. Но я думаю модераторы простят Вам этот казус, тем более, что совершили всего несколько трейдов.

Что касается переноса стопа по инструменту 6В где у Вас было сказано дословно (На рынках 6Е и 6J после открытия сделок выполняем процедуру сопровождения позиции. После образования первого экстремума в прибыльной зоне переносим защитный стоп приказ на его вершину.) и ни слово о том, что это делается на следующий день, после закрытия дневной свечи. Вот теперь буду знать - ведь тонкости, они познаются в процессе тогровли. У Вас есть опыт в тоговле - а я только учусь, откуда мне было знать? - Теперь знаю!!! Ведь раздел то учебный - по мере того, как я узнаю тонкости ошибок становиться меньше.
    Это настолько очевидно... Еще что-то объяснять по этому поводу. Вы же торгуете на дейли. Как можно выполнять какие-то процедуры, если торговля не закончилась? Минимумы и максимумы, которые Вы видите могут неоднократно обновляться в течении дня, что собственно и произошло, благодаря этому Вас вытряхнуло из рынка.
  2. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Странно другое, где ж мне еще учиться?
    Предполагается, что Вы приходите на конкурс с отработанной ТС. И потом, у кого учиться, если это Ваша ТС?
    Очень хотелось, чтоб тебя поддержали, ощутить плечо... А получается по другому, радостно тыкают, как нашкодившего щенка. Это что, ревность к торговой системе?
    Если это камень в мой огород, то гораздо проще было бы запретить Вам участвовать в конкурсе с этой методикой, но ведь я этого не сделал. Поэтому, откуда такие мысли? Критика была по-существу или Вы считаете иначе?

Далее. То, что хорошо для русского - немцу могила. Поэтому я и написал, что взял - прошу обратить внимание на следующее слово - МАТРИЦУ Вашей торговой системы, и выражаю огромную благодарность за разрешение. Но хочу сделать ее комфортной в первую очередь для себя, ибо "Волшебный Грааль" - только в рекламных роликах. А если я буду чувствовать себя комфортно в моментах открытия и закрытия позиции - то прибыль будет - в этом я даже не сомневаюсь!!! Ибо и за этим пришел на рынок.
    Все замечательно, только делать это надо было до подачи заявки. А так получается, что будете подгонять ТС под текущие рыночные обстоятельства.

Всем известно, что в первую очередь идет сначала конкретный человек, трейдер, его психология, а во вторую система - или вы хотите возразить?
    Да, хочу. Методы торговли слишком разные, чтобы проводить подобное разделение. Существуют МТС без активного участия человека и что?

Инвестры, тоже люди - и в этом то, как раз разбираются получше нас с Вами.
    С чего Вы взяли, что человек не торгующий на маркете знает его лучше меня? Это смешно:smartass: Кто бы , что Вам ни говорил запомните -инвестору глубоко наплевать на трейдера. Единственное, что его интересует это его собственный доход - иначе это не инвестор.
    Поэтому первоначально написанные Вами правила, в ходе торговли буду коррегировать под себя, для того,что бы торговля меня РАДОВАЛА,а не напрягала (ибо пришел на рынок не на один день - а глубоко внутрь идет только то, что доставляет удовольствие).
    А вот это гарантированный путь к сливу. Вы так ничего и не поняли. Правила должны писаться ДО, а не ПОСЛЕ начала торгов. Если Вы хотите видоизменять свою методику в процессе торговли, в зависимости от состояния рынка, это таже должно быть прописано заранее. Как и по каким критериям Вы будите ее видоизменять. Успехов.
  3. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "В чем истина, брат? В Правде!"
    Да, Youriy, в своих постах вы совершенно правы!!! Правила должные быть прописаны до начала торговли и далее последовательное их выполение. Мне есть над чем задуматься. Спасибо за коррекцию.
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Здравствуйте, Youriy!
    Рад Вас видеть в этой ветке.
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Да, Вы знаете именно для этого я и давал ссылку. Сами догадались или подсказал кто?:rolleyes:
    Ну не обижайтесь, нельзя быть таким серьезным.
    Примите мои извинения, во всяком случае.
    Q.
  5. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В сделку по QM не вступаем, т.к.уровень риска на момент открытия 14.09.09 более 4% от депозита. Будем ждать более подходящих условий.
    Не понятно, как Вы расчитывали уровень риска. На момент предполагаемой сделки Ваш депозит составляет 50923,75 $. Цена открытия позиции 69,175, стоп 72,925. Риск 150 тиков или 1875 $ на один лот, что составляет 3,68% от депо. 3,68% < 4 %
  6. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Не понятно, как Вы расчитывали уровень риска. На момент предполагаемой сделки Ваш депозит составляет 50923,75 $. Цена открытия позиции 69,175, стоп 72,925. Риск 150 тиков или 1875 $ на один лот, что составляет 3,68% от депо. 3,68% < 4 %
    Youriy, позиции ночью я не открываю - потому что сплю. В правилах несколько дней назад прописал - позиция открывается утром следующего дня после получения сигнала - чему и следовал. Вышел на рынок в 8.00 МСК. Цена на 1 контракт QM в этот момент была 68.325, учитывая стоп на уровне 72,925 риск составит 2484$ от суммы начального депозита получается 5%. Дальше математика, которая говорит, что 5%>4%. Вот почему позиция не была открыта - о чем я и сообщил.
  7. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Youriy, позиции ночью я не открываю - потому что сплю. В правилах несколько дней назад прописал - позиция открывается утром следующего дня после получения сигнала - чему и следовал.
    Дело Ваше, только иногда утреннее открытие будет Вам дорого стоить... Не говоря уже о том, что часть сделок будет пропущено и это окажет влияние на общий результат.

Вышел на рынок в 8.00 МСК. Цена на 1 контракт QM в этот момент была 68.325, учитывая стоп на уровне 72,925 риск составит 2484$ от суммы начального депозита получается 5%. Дальше математика, которая говорит, что 5%>4%. Вот почему позиция не была открыта - о чем я и сообщил.
    С математикой также непонятки. Риск в утренней сделке составляет 184 тика или 2300$ откуда цифра 2484$ ? Соответственно не 5%, а 4,5%.
  8. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хорошо! 4,5% по любому > 4%. С математикой разобрались. Просматривая историю на открытие сделок по цене открытия дня (дневного бара) - пришел к выводу, не всегда именно так и есть "ГУД", т.к.цена довольно часто колеблется то в одну сторону, то в другую. И еще не известно заранее убыток будет от этого, что я откроюсь утром или прибыль :) .
    Основные движения происходят на момент открытия американской сессии, а в это время я уже в рынке!
  9. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    8 утра МСК это довольно тухлое время, Восток уже в основном отторговался, Запад еще не начал. Америка, в свою очередь, зачастую возвращает цену к закрытию предыдущего дня, что бы там азиаты не придумали. Вы в каком часовом поясе живете?
  10. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Просматривая историю на открытие сделок по цене открытия дня (дневного бара) - пришел к выводу, не всегда именно так и есть "ГУД", т.к.цена довольно часто колеблется то в одну сторону, то в другую. И еще не известно заранее убыток будет от этого, что я откроюсь утром или прибыль :)
    Цена колеблется то в одну, то другую сторону всегда, таков рынок. Ваш убыток зависит не от точки и времени открытия, а от расположения защитного стоп-приказа. А вот от входа в рынок зависит уровень риска в сделке, из-за чего часть из них Вы будите пропускать. Но это не самое страшное. Мне интересно, как Вы собираетесь исполнять правила своей ТС в этой части?
    "На рынках 6В после открытия сделки выполняем процедуру сопровождения позиции. После образования первого экстремума в прибыльной зоне переносим защитный стоп-приказ на его вершину, далее каждый день переносим приказ, теперь уже «стоп-трейд» на максимум закрывшегося дня для продаж и на минимум закрывшегося дня для покупок пока рынок сам не закроет нашу позицию."
    Интересно, что Вы будите делать, когда утром обнаружите, что за ночь (а это боллее, чем реально) рынок уже опустился ниже вчерашнего лоу для покупок? Куда переносить "стоп-трейд"? Закроетесь с рынка? А как же правила?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать