Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение "спокойная позиционная +"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    [QUOTE=chaki;452774]
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Ошибка http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=26

Хотелось бы понять - что Вас именно смущает? Предлагаю более внимательное читать условия для открытия позиции. На всякий случай ниже отображены подобные скины автора "Youriy"
    Давайте хором прочитаем, что пишет Youriy про эту картину
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Все бары слева от красного прямоугольника представляют собой бары сетапа на покупку. Все бары справа от него – бары сетапа на продажу (помним о положении рынка относительно SMA). Но сами бары, выделенные красным прямоугольником не являются барами торгового сетапа.
    Вы путаете сетап, который почти всегда есть, кроме дней пересечения средней, и триггер, определяемый по положению High-Close соседних баров, при наличии сетапа.
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Кстати, любопытно, по каким параметрам строится стохастик? Если по close/simple, то стохастик на 6В сейчас в зоне перекупленности>90%, у вас, очевидно, настройки low/high, а как было у автора системы?
    У автора было Low/High, при этом, чтобы побольше вопросов было, он пользовался стандартным терминальным стохастиком, а ссылку дал на описание немного другого стохастика.
    Для дальнейшего упрощения понимания chaki рисует основную линию пунктиром, а сигнал - сплошным, хотя букварь предписывает делать наоборот.
  3. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=qqmber;452956]
    Цитата Сообщение от chaki Посмотреть сообщение

Давайте хором прочитаем, что пишет Youriy про эту картину

Вы путаете сетап, который почти всегда есть, кроме дней пересечения средней, и триггер, определяемый по положению High-Close соседних баров, при наличии сетапа.
    Предлагаю для того, чтоб не было путаницы в дальнейшем, осветить ситуацию полностью. Автор действительно так писал вначале стратегии. Но потом я обнаружил в его торговле следующее (это его скин)

может это и есть токости, о которых узнаешь потом в ходе работы стратегии. Давайте ответим на этот вопрос и разберемся вместе.
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Здесь максимум предыдущей свечи выше SMA.
    Допускается также, чтоб первая свеча была на одной стороне, а ее hiqh или low (в зависимости от направления открываемой позиции) была с другой стороны – там, где находится вторая свеча сетапа.
    Вот как это место выглядит в масштабе.

5. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Отличие в том, что здесь первая свеча своим верхим хвостом пересекает SMA21 - я правильно понял?

6. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "Мы шли, потом падали, поднимались и шли дальше..." - Павел Корчагин "Как закалялась сталь".
    Теперь разобрался - я действительно открылся не по правилам стратегии (хотя и сознательно, ибо не поняв тонкости :sick:). Отложенный ордер удален!
    Проявившим участие в обучающем процессе познания тонкостей стратегии говорю СПАСИБО! :bow:
  7. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Смотрю я на Вашу торговлю - печальная история... Мало того, что не разобрались в методике, не проверили на истории, так даже простые правила и то выполнить не в состоянии.
    Посмотрим Ваши сделки. Первая сделка по кукурузе.

Вы продали по 315 со стопом 329,25 тогда, когда должны были это сделать с уровня 318,75 со стопом 333

Сделку Вы закрыли неправильно, такого сигнала на закрытие позиции в моей ТС нет, все убытки закрываются только стопом. Итог - по Вашей торговле минус, а по ТС плюс, т.к. если бы вошли правильно в рынок, то закрыли бы прибыль на уровне 314,25, получив чистыми 215$ с учетом комиссии. Про нефть я молчу, там, вообще, шорты от уровня 69,675.
    Теперь по фунту.

Сигнал верный, в рынок вошли неправильно. Вы буквально проспали часть своей прибыли. Интересно, как Вы аргументируете своему инвестору недополученную прибыль, тем, что Вам хотелось спать? Реальный вход от уровня 1,6500. Сопровождение также выполнено неверно с грубейшими нарушениями. Как можно переносить стоп, когда дневной бар еще не сформирован? А, если в середине дня будет разворот? И опять таже ситуация - по ТС прибыль одна, а по торговле совсем другая? Это называется системный подход к торговле? Дисциплинированный трейдинг?
  8. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    У автора было Low/High, при этом, чтобы побольше вопросов было, он пользовался стандартным терминальным стохастиком, а ссылку дал на описание немного другого стохастика.
    Да, Вы знаете именно для этого я и давал ссылку. Сами догадались или подсказал кто?:rolleyes:
  9. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ура!!! Здравствуйте Youriy :bow:!!!! Наконец-то появился папа и оттаскал за ухо проказника - правильно!!!
    Теперь о том, в чем я провинился :cry:. Сделка по кукурузе была открыта одним днем позже и я написал почему. Если открываться по системе с ТОГО ДНЯ как возник сигнал (прошу учесть, что на рынок я попал днем позже.)- то именно так, как вы описали - системе "+" за что она мне и понравилась :). С двуми писами на стоп сразу не разобрался (зато потом ошибок вы не нашли) - я прилежный ученик!
    Дальше - на счет открытия сделок по цене дня, или следующего бара - тоже разобрался... Но тоговля должна быть (лично для меня КОМФОРТНАЯ) а ночью действительно хочется спать, ага, я ж человек. Вспоминаю по этому поводу слова Ларри Вильямс, когда он обратился к врачу, а тот ответил - "Вы можете зарабатывать еще больше денег, но ценой собственного здоровья" после чего он пересмотрел свои позиции в отношении торовли и Жизни в целом.
    Что касается переноса стопа по инструменту 6В где у Вас было сказано дословно (На рынках 6Е и 6J после открытия сделок выполняем процедуру сопровождения позиции. После образования первого экстремума в прибыльной зоне переносим защитный стоп приказ на его вершину.) и ни слово о том, что это делается на следующий день, после закрытия дневной свечи. Вот теперь буду знать - ведь тонкости, они познаются в процессе тогровли. У Вас есть опыт в тоговле - а я только учусь, откуда мне было знать? - Теперь знаю!!! Ведь раздел то учебный - по мере того, как я узнаю тонкости ошибок становиться меньше.
  10. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Странно другое, где ж мне еще учиться? Очень хотелось, чтоб тебя поддержали, ощутить плечо... А получается по другому, радостно тыкают, как нашкодившего щенка. Это что, ревность к торговой системе?
    Далее. То, что хорошо для русского - немцу могила. Поэтому я и написал, что взял - прошу обратить внимание на следующее слово - МАТРИЦУ Вашей торговой системы, и выражаю огромную благодарность за разрешение. Но хочу сделать ее комфортной в первую очередь для себя, ибо "Волшебный Грааль" - только в рекламных роликах. А если я буду чувствовать себя комфортно в моментах открытия и закрытия позиции - то прибыль будет - в этом я даже не сомневаюсь!!! Ибо и за этим пришел на рынок.
    Всем известно, что в первую очередь идет сначала конкретный человек, трейдер, его психология, а во вторую система - или вы хотите возразить? Инвестры, тоже люди - и в этом то, как раз разбираются получше нас с Вами.
    Поэтому первоначально написанные Вами правила, в ходе торговли буду коррегировать под себя, для того,что бы торговля меня РАДОВАЛА,а не напрягала (ибо пришел на рынок не на один день - а глубоко внутрь идет только то, что доставляет удовольствие).
    Yuriy - на рынке вы находитесь больше меня - вот и подскажите мне лучше! А вместе, рука об руку наша держава станет только сильнее.
    Специально - так подробно ответил, т.к.испытываю благодарность к Вам, как к автору стратегии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать