Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение "спокойная позиционная +"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Обсуждение "спокойная позиционная +"

Обсуждение ТС "Спококойная позиционная +".

Как я уже говорил - эта торговая система ранее принимала участие в конкурсе, вот - с разрешения "Youriy" решил ее продолжить (так как она мне оч.понравилась), но изменил размер начального депозита (т.к. исключил 6Е).
    Эта ветка планируется для ведения диалога и ответов на возникающие в процессе торговли вопросы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,961
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Рад, что вы подняли знамя.
    Есть ряд вопросов.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=10
    Вы указали закрытие сделки 08.08, хотя Close 07.08 выше минимума 06.08
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=17
    Мувинг на этой картинке это явно не SMA21, это максимум SMA14.
    Там же, Youriy использовал %К линию стохастика для детекта перепроданности, вы будете использовать %D?
  3. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Доброе утро! Ответы на вопросы.
    1. В стратегии действительно написано так: " Сигналы возникающие в зоне перекупленности (80) и перепроданности (20) игнорируются." но не указанно, что именно я имел в виду - линию %К или %D. Т.е. нет четкости в интерпритации сигнала. Учитывая споры, которые ведутся по поводу индикаторов перекупленности-перепроданности - начал сомневаться -"а нужен ли он вообще?" И смотря по истории склонился к мнению, что интерпритация сигнала должна учитывать динамику рынка. Во время окрытия сделке по инструменту ZC было касание линии 20 - что я не могу назвать сигналом. Сигналом считаю не касание, а глубокий заход.
  4. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2. "Мувинг на этой картинке это явно не SMA21, это максимум SMA14" - что было, то было!!! Внимание на тот момент мне не хватило :sick: Радует, что это учебный раздел, где все мы пробуем свои силы, и что на первых порах не заметишь сам - подскажут другие. В отчетах о реальных сделках присутствует SMA 21
    3. Вы указали закрытие сделки 08.08, хотя Close 07.08 выше минимума 06.08 - Исправлено!
  5. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Остается еще ряд вопросов - в которых я не до конца разобрался. Например "Открытие по цене следующего бара".. или "Открываемся по цене следующего дня"... Что имел в виду «Yoriy»? Ждать 2 или 3 часов ночи, чтоб открыть позицию? Тогда я не считаю это комфортными условиями (для себя), т.к в это время хочется спать.
    Теперь о стопах. В его методике было описано "Защитный стоп-приказ размещаем на два тика выше максимума последних 3 дней на продажу; и на два тика ниже минимума последних 3 дней для сделок на покупку" Что он имел в вмду - тики или пункты - на разных инструментах можно легко заблудиться, т.к. например фьючерс 6В - один тик - это один пункт.
    Далее - при возникновении большого риска он открывался не так, как написал вначале своей стратегии (при этом обосновывая действие). Считается ли это правильным? - ведь тогда дается большое поле деятельности эмоциям жадности (где проходит в таком случае грань открытия сделки? - она субъективна) - сегодня я могу подумать так, завтра иначе - нет четкого правила, которому нужно следовать - следовательно будет повод для беспокойства.
    Еще не всегда комфортно - без сопровождения позиции. Для внутреннего спокоя считаю необходимым - чтоб позиции закрывались стоп-приказами, т.е.сопровождать сделки.
    Но на то он и учебный центр - чтоб учиться!!! Испавлять ошибки и идти дальше!!! Возможно в дальнейшем для четкости придеться переписать стратегию под себя - ибо мой внутренний покой при тогровле - залог прибыльной торговли!
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Хорошо, если сам автор что-нибудь скажет, но раз вы взялись за эту ТС, вам и решения принимать.
    Цитата Сообщение от chaki Посмотреть сообщение
    Остается еще ряд вопросов - в которых я не до конца разобрался. Например "Открытие по цене следующего бара".. или "Открываемся по цене следующего дня"... Что имел в виду «Yoriy»? Ждать 2 или 3 часов ночи, чтоб открыть позицию? Тогда я не считаю это комфортными условиями (для себя), т.к в это время хочется спать.
    Ему комфортно было из Днепропетровска, часовой пояс удачный. Как вариант, можно подумать об открытии в 16:30 терминального, на американской сессии.
    Теперь о стопах. В его методике было описано "Защитный стоп-приказ размещаем на два тика выше максимума последних 3 дней на продажу; и на два тика ниже минимума последних 3 дней для сделок на покупку" Что он имел в вмду - тики или пункты - на разных инструментах можно легко заблудиться, т.к. например фьючерс 6В - один тик - это один пункт.
    Ну, не так уж и сложно, у фунта тик 0.0001, у нефти 0.025, у кукурузы 0.25. Имелись в виду тики, разумется, вы же не сможете поставить стоп 0.002 от экстремума по нефти, скажем.
    Далее - при возникновении большого риска он открывался не так, как написал вначале своей стратегии (при этом обосновывая действие). Считается ли это правильным? - ведь тогда дается большое поле деятельности эмоциям жадности (где проходит в таком случае грань открытия сделки? - она субъективна) - сегодня я могу подумать так, завтра иначе - нет четкого правила, которому нужно следовать - следовательно будет повод для беспокойства.
    Вообще я бы сказал, правила управления риском как-то слабо прописаны. Youriy комментировал свои решения уже на ходу, но не было очевидно, что он сделает в следующий раз. Попробуйте сформулировать их более формально, будет легче жить.
    Еще не всегда комфортно - без сопровождения позиции. Для внутреннего спокоя считаю необходимым - чтоб позиции закрывались стоп-приказами, т.е.сопровождать сделки.
    Вот мне кажется, это одна из изюминок системы, заточенной брать почти целиком длинные сезонные тренды. Будете трейлить - будет вышибать из позиции.
    Но на то он и учебный центр - чтоб учиться!!! Испавлять ошибки и идти дальше!!! Возможно в дальнейшем для четкости придеться переписать стратегию под себя - ибо мой внутренний покой при тогровле - залог прибыльной торговли!
    А тож, конечно придется.
  7. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Корректировка принята во внимание! Спасибо!
  8. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=СКВоттер;451930]Ошибка http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=26

Хотелось бы понять - что Вас именно смущает? Предлагаю более внимательное читать условия для открытия позиции. На всякий случай ниже отображены подобные скины автора "Youriy"

еще
  9. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нахождение индикатора стохастика на момент получение сигнала на открытие позиции по 6В. Свойства индикатора подробно описаны в соответствующем разделе торговой системы.

10. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вспоминаю стихи А.С.Пушкина ",,,и опыт - сын ошибок трудных.." Да...не стану говорить, что мне интересно торговать в последние дни контракта Внимание, брат, не хватило внимания... Эх! ....
    А на счет торгового сетапа - я сначала тоже так думал... Но посмотрев сделки автора стратегии был удивлен (выше специально выложил его рабочие скины) - и понял потом по другому. Видимо существует неточность в описании стратегии, в ближайшее время исправим, чтоб не возникало двумысленности.:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать