Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на нефть марки Light Sweet - CL
+ Подписаться
Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TVL Посмотреть сообщение
    Тогда нанесите на график свой сценарий, чтобы не было догадок и пообсуждаем вместе, а то по вашей разметке сильно не разгонишься.
    Ведь у нас у всех одна цель пребывания на рынке.
    Не совсем так. Цели у всех разные: одни развлекаются, другие работают, а у третьих как хобби. ;)

Предположительно, в долгосрочной перспективе формируется крупный зигзаг [А]-[В]-[С], волна [С] которого может принять форму как импульса так и диагональника. Мне больше нравится вариант с КДТ:

Если рассмотреть картинку в деталях, то я бы понаблюдал за формированием волны [ii] of C of (2) c целью открытия длинной позиции. В качестве уровней профита можно использовать ценовые кластеры 106 и 110.

Ну и на всякий случай, одна из возможных альтернатив:

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...я глобально пока предполагаю так, на меньших фреймах еще не до разобрался :)

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тогда в этом случае волна (1) приобретает вид двойной тройки, а в КДТ она должна быть просто Zig-Zag - 5-3-5.
    Возможно, но для себя при построении КДТ руководствуюсь следующим указанием: "ни одна из основных действующих волн диагонального треугольника не может быть импульсом, клином или диагональным треугольником."
    Волна (2) действительно сейчас представляет большой интерес и ваш вариант вполне приемлем (у меня он идет как альтернативный).
    Вернулись туда откуда начали - более вероятный сценарий должен занимать место основного (а не альтернативного). :)
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е. где-то так: если произойдет пробой уровня 103,28, то предполагаю увидеть такую картинку.
    не лишним будет еще раз переосмыслить :rolleyes:
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Единственное не хватает истории
    и затрудняюсь определить размерность цикла и суперцикла.
    Есть история с 88 года, может поможет - http://i.piccy.info/i7/837d76ee12ae0...2116845/cl.gif

Вот здесь более сжато:

6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я б предложил такой сценарий (альтернативный там тоже есть, пунктиром - на случай обострения обстановки на ближнем-среднем востоке)

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Есть история с 88 года, может поможет - http://i.piccy.info/i7/837d76ee12ae0...2116845/cl.gif

Вот здесь более сжато:
    ... у меня вот какая есть еще :D
    ...типо наверное с генерированная :D

8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... у меня вот какая есть еще :D
    ...типо наверное с генерированная :D
    Да, фьючерсные контракты стали торговаться с середины 70-ых годов (с 76 или 77 не помню точно) - а до этого типа, цена спот примерно отложена..
    в 40 году была типа 1 дол. ;)

До 70 г. была примерно одинаковой. В начале 70-ых резко выросла, поднималась до 30 - и была там до нач. 80-ых (а в политике тогда получили брежневский "застой").
    Затем в нач. 80-ых она резко упала до 10 (это была награда за афган) - и к сер. 80-ых получили перестройку, т.к. система не могла при таких ценах на нефть функционировать.
    И потом она стала расти только с начала нулевых - в итоге получили еще один сырьевой застой..
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    На данном графике думаю, что [3] и [4] надо опустить чуть ниже, а [5] поставить на место [3]. Тогда получается, что мы имеем завершенные волны I-II-III и сейчас развивается волна IV масштаба цикла.
    В волне IV прошли волны [A]-[B] и сейчас развивается волна [C].
    Учитывая тот факт, что [A] сформировала 5-ку есть основание предполагать, что волна IV примет форму Zig-Zag.
    К такому же сценарию подталкивает и развитие волны II, которая была сложной и продолжительной, сформировав 2-ную тройку.
    Следовательно учитывая альтернативную перемену свойств между волнами II и IV вероятно ожидать появление в волне IV простой модели в виде Zig-Zag [A]-[B]-[C].
    Вот такие мысли у меня по поводу этого графика.
    ...ну пока не думаю, что будет какое то сильное падение нефтянки, максимум войдем в треугол какой нить или в двойную тире тройную тройку и потом снова вверх (к весне все будут тариться горючкой для посевной ), но для уверенного утверждения того или иного варианта пока нет у меня картинки :) Пока буду кавырять и думать :)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Мне кажется, что процесс затаривания горючкой найдет свое отражение в волне (4), а до этого наверное всетаки успеем прокатится в (3)-ей волне.:bike:
    ...видно будет, пока для меня темный лес на фреймах типо ниже дня :) Нет уверенности в каком либо направлении :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать