Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на нефть марки Light Sweet - CL
+ Подписаться
Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от TVL Посмотреть сообщение
    Я вполне солидарен с этим мнением. У меня точка разворота получается на уровне 100,66 и потом строго вниз в область 84 - 85.
    Продавать думаю еще рано, т.к. восходящее движение не закончилось, а потенциал у него аж до 102,56.
    Об этом я писал чуть выше.
    вот это?
    так какой вариант?
    с аргументацией, если можно.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вложение 382165

Мне кажется, вполне могут завтра сходить к верху канала, к 101 (может даже немного не дойдя: 100.80 или 100.90) - как раз-таки для того, чтобы сорвать короткие стопы у тех, кто продал от сотки.
    изначально прочитал как "продал от тоски":D
    ...
    ну 101 может быть... но выше - сомнительно
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Какой проблем? :)
    Выкладываю свой рабочий график. Если что не понятно спрашивайте.

Буду признателен, если подкоррекитируете мои ошибки.
    вопросов нет. все разумно и красиво:smartass:
    единственно. я бы не утверждал так категорично про "достижение волной 100,66"
    могут и недотянуть. пики-то в канале нисходящие... - имхо.
    хотя может быть как угодно.
    завтра нас рассудят:greedy:
  4. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вложение 382165

Мне кажется, вполне могут завтра сходить к верху канала, к 101 (может даже немного не дойдя: 100.80 или 100.90) - как раз-таки для того, чтобы сорвать короткие стопы у тех, кто продал от сотки.
    Согласен, жду отката и буду покупать

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Буду признателен, если подкоррекитируете мои ошибки.
    Смущает ваше стремление разметить импульсом то, что более вероятно является коррекцией. :smartass:

После того как цена вернулась выше уровня 95, шансы на развитие нисходящего импульса резко уменьшаются. К тому же глубина отката ваших [ii] of (3) и (ii) of [iii] of (3) явно не в пользу импульса.

Следовательно, ваш вариант можно перенести в категорию альтернативных, а в качестве основного использовать один из ниже предложенных.

6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Феля Посмотреть сообщение
    Смущает ваше стремление разметить импульсом то, что более вероятно является коррекцией. :smartass:

После того как цена вернулась выше уровня 95, шансы на развитие нисходящего импульса резко уменьшаются.
    Не знаю, что там с "импульсом", а что с "коррекцией" - но только нефти, как тут писали, на это на всё по барабану. ;)

Она выросла только на фоне роста фонд. индексов, на ралли конца года. И если последние начнут снижаться - последует за ними.

След. неделя скорее всего пройдет в боковике - а вот в январе жду продолжения снижения индексов - и нефть пойдет туда же.

Для продолжения роста фонды нет никаких предпосылок, год закроют кое-как, индексы подтянут повыше - а вот с января все дружно вниз.
    НО, если конечно политика не вмешается.

з.ы. Тут один сказочник-теханалитик заявил на рбк, что брент вырастет в след. году на величину древка на месяцах - под 150 ;)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    TVL а у Вас есть глобальная картинка EWA по нефтянке? Если есть выложите пожалуйста, интересно посмотреть :)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Единственное не хватает истории и затрудняюсь определить размерность цикла и суперцикла.
    ...ясно, спасибо. Позже покажу свой вариант :) ща просто за нетом сижу, а разметки все в компе :)
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю, что там с "импульсом", а что с "коррекцией" - но только нефти, как тут писали, на это на всё по барабану. ;)
    Ну так ясен пень ей по барабану, не по барабану тем кто ею торгует. ;)
    След. неделя скорее всего пройдет в боковике - а вот в январе жду продолжения снижения индексов - и нефть пойдет туда же.
    этот сценарий на третьем скрине изобразил
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то вторые волны могут откатываться и до 100% от предыдущего импульса.
    Да могут, но не о том речь. Когда вторая волна откатывается более чем на 62%, шансы на то что это действительно вторая уменьшаются. Волновой анализ это игра вероятностей и в данном случае шансы не в вашу пользу. Замечу, я не утверждаю что ваш сценарий не состоится и не претендую на 100%-ю достоверность своих предположений, я говорю только о вероятностях.
    Судя по Вашей разметке можно предположить, что идет восходящее движение промежуточной степени ввиде (1)-(2)-(3).
    Я правильно Вас понял?
    С таким же успехом это может быть и коррекционный зигзаг ABC.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать