Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на нефть марки Light Sweet - CL
+ Подписаться
Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю по ВА 5-тиволновую разметку симметричного трк, то волна Е заккочилась четко на поддержке и не пробила трк вниз. Т. о. по закону "не забиваешь ты, забивают тебе" сейчас произошло закономерное пробитие сопротивления вверх. (говорят, кстати, инвесторы опять стали посматривать на нефть)
    И от Res теперь надо покупать, т. е. для брента, например, это район 112.

Если я не прав с точки зрения волновиков, поправте меня, плиз.... Но по-моему пробитие уже становиться очевидным!
    Ничего сейчас не работает, ни пятая в десятой, ни шестая в одиннадцатой ))) (шучу конечно).
    А вчера всё было похоже на ложный пробой - несмотря на все обоснования "растущего спроса" и т.д. Нефти много, и это факт. И не может расти нефть (в обычных условиях, без всяких экстраординарных событий), при корректирующейся фонде, а коррекция там как видно еще не закончилась.
    Пока боковик продолжается..

З.Ы. Кстати, недавний призыв Голдманов и Морган Стенли покупать нефть и прочее сырье - скорее всего приманка, поскольку движение вниз еще не закончено - и задвинуть вниз лучше всего с небольшого подскока вверх.
    В общем, цель стоит летом опустить все рынки, чтобы показать необходимость нового QE3. Значит будут рисовать слабую стату, вроде сегодняшнего ВВП.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    может и так посмотрим.
    я не настаиваю на росте, просто вижу, что трк пока! пробили вверх. А ложно или нет - гадать не хочется. (поэтому и без позиций здесь пока:)
  3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

может и так посмотрим.
    я не настаиваю на росте, просто вижу, что трк пока! пробили вверх.
    Это у вас там на Бренте треугольник на Н4, только он какой-то не совсем правильный (точки С и D д.б. на линиях тр-ка).
    А на дневке там рисуется что-то типа головы с плечами - протестировали как раз Киджун (50% коррекции от падения) - может еще конечно быть выброс к 117-117.50 (завершение дна на Н4) - но оттуда скорее всего вниз.
    Другой вариант - сходят все-таки к верху облака (120), а далее диапазон 120-110.
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

А вот на Лайте на дневках - там возможно, что-то типа медвежьего флага рисуется..
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Это у вас там на Бренте треугольник на Н4, только он какой-то не совсем правильный (точки С и D д.б. на линиях тр-ка).
    А на дневке там рисуется что-то типа головы с плечами - протестировали как раз Киджун (50% коррекции от падения) - может еще конечно быть выброс к 117-117.50 (завершение дна на Н4) - но оттуда скорее всего вниз.
    Другой вариант - сходят все-таки к верху облака (120), а далее диапазон 120-110.
    Вы уже второй человек (после Возного:), который говорит, что никакого трк там не было и нет... если учесть, что 2 - это уже система, будем считать, что я его придумал;) и забудем.

... хотя две сходящиеся линии - саппорт/рес - кроме как на триэнджл больше ни на что не могут походить. забыли.

Считаем, что это (возможно) правое плечо. См. тогда Дейли:

линия шеи - примерно 108 (или зона 108/106 - но это слишком растянуто, чтобы правильно и четко идентифицировать пробой) Значит 108+- возьмем.

второе условие - правое плечо не должно быть выше левого. Значит выброс к 118 еще допускается, но закрытие часа не должно быть выше 117, а клоз н4 выше 116.
    Если эти два подусловия будут соблюдены в рамках, то можно продавать.

Это все по теории и так сказать в идеале, на практике могут ( и будут обязательно:) приколы

Но и хре нн аних (вернее - это нормально, это рабочие условия))

Откуда продавать?
    тут тоже как всегда 2 вар-та:
    1) "с плеча" - правого - агрессино (зона 116-117, стоп выше 118+)

2) в момент/или после пробоя - по нормальному, по классике.

Выбирает каждый сам, согласно своего стиля и своей ТС.

С плеча - риск малый, потенциал большой. Это гуд. Но не факт, что голову вообще сформируют, а потом еще и будут работать.

На пробой - потенциал уже меньше, а стоп будет длиннее. Но там более-менее гарантия (условная опять же)

.....
    PS я конечно никого не агитирую, но свегда стараюсь продавать " с высоты" с адекватным стопом (хоть может это и не голова будет вообще) Зато если все верно - дивиденты будут соответсвующие.

имхо
  6. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я думаю что если покупать то сейчас.

7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Значит выброс к 118 еще допускается, но закрытие часа не должно быть выше 117, а клоз н4 выше 116.
    Если эти два подусловия будут соблюдены в рамках, то можно продавать.
    Ждемс 117,8

8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Откуда продавать?
    тут тоже как всегда 2 вар-та:
    1) "с плеча" - правого - агрессино (зона 116-117, стоп выше 118+)

2) в момент/или после пробоя - по нормальному, по классике.

Выбирает каждый сам, согласно своего стиля и своей ТС.
    Брент я бы сейчас вообще не стал продавать (от 117 или 118) - а если выброс будет к 120, как один из вариантов который приводил выше.
    Если уж продавать, то Лайт - он выглядит гораздо слабее.

Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Я думаю что если покупать то сейчас.
    А покупать Лайт сейчас тоже выглядит не оч. хорошо (где гарантия, что он вверх пойдет) - хорошо б это смотрелось от 97 ранее.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Брент я бы сейчас вообще не стал продавать (от 117 или 118) - а если выброс будет к 120, как один из вариантов который приводил выше.
    .
    а если к 120, то вообще не рыпаться. Я же обосновал - или 118 выброс и не выше, с закрытием 117/116 и тогда селл, или НИЧЕГО не делаем!
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

А покупать Лайт сейчас тоже выглядит не оч. хорошо (где гарантия, что он вверх пойдет) - хорошо б это смотрелось от 97 ранее.
    Кто не рискует, тот не сводит девушку в ресторан:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать