Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на нефть марки Brent - BRN
+ Подписаться
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вложение 425823

Это вроде V2 - октябрьский, а сентябрьский U2 - который скоро станет ближним, и на нем пробитие происходит в данный момент.

Хотя мутный график, не рассмотреть, и может ошибаюсь. Кстати, почему бы его не уменьшать, перед сохранением? - Там левая 1/3 вообще не нужна.

Делается просто: при нажатии на среднюю кнопку справа вверху: Свернуть/Развернуть - график сворачивается, и затем его поле уменьшается под нужный размер.
    Причем, искажений нет, как если указывать в пикселях.

И все-таки на таком размахе (почти 2 месяца) - нужно смотреть именно на склейке (где ближний контракт), а не на том или ином более дальнем - они менее подвижны, и поэтому могут вносить искажения. Плюс, контанги всякие, бэквардации и т.д. - тоже вносят искажения.

А на ближнем, как и на склейке - пробитие шеи есть четко. Другое дело, что и оно может быть ложным - если не удасться закрепиться выше 103.
    V2 - 13/09/12

да и на склейке то ли есть то ли нет взятие 102,5 (шея)
    посмотрим на след. неделе...:cool:
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    да и на склейке то ли есть то ли нет взятие 102,5 (шея)
    Сейчас уже есть - 102.90.

Было б интересно посмотреть волновой анализ. Золото, как смотрю, вызывает на порядок бОльший интерес, чем нефть - и скоро там будут 5-минутки анализировать ))

Но нефть имхо гораздо интереснее золота, и ходит лучше, и трендовее - и ближе к индексам, а не к валютам. Как говорил один участник форума: нефть самый трендовый инструмент из всех!

И торгуется лучше на любом таймфрейме, даже в интрадей, и двигается более плавно и т.д. Золото же стоит на месте, потом резко прыгает двумя 15-минутками, затем опять стоит на месте - это говорит о том, что рынок манипулируемый - его ведут туда, куда нужно. С нефтью всё не так - и рынок гораздо крупнее, и не поманипулируешь им так запросто - и поэтому всё выглядит гораздо техничнее. Просто думаю так, что нефть мало кто "раскусил" (также как и фонд. индексы)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Было б интересно посмотреть волновой анализ. Золото, как смотрю, вызывает на порядок бОльший интерес, чем нефть - и скоро там будут 5-минутки анализировать ))

Но нефть имхо гораздо интереснее золота, и ходит лучше, и трендовее - и ближе к индексам, а не к валютам. Как говорил один участник форума: нефть самый трендовый инструмент из всех!

И торгуется лучше на любом таймфрейме, даже в интрадей, и двигается более плавно и т.д. Золото же стоит на месте, потом резко прыгает двумя 15-минутками, затем опять стоит на месте - это говорит о том, что рынок манипулируемый - его ведут туда, куда нужно. С нефтью всё не так - и рынок гораздо крупнее, и не поманипулируешь им так запросто - и поэтому всё выглядит гораздо техничнее. Просто думаю так, что нефть мало кто "раскусил" (также как и фонд. индексы)
    дело вкуса) вон Возный взялся за голду и ошибся по-моему только раз. Это не плохо, это результат.
    Пригласи его в ветку брента, пусть поволнит:smartass:

А ты я вижу симпатизируешь черному золоту... Оно-то и верно все что ты говоришь. Но вот у меня с ним что не очень складывается... тенденцию вроде понимаю, направление определяю. А вхожу или рано (вышибает на инерции) или поздно реагирую (а в середине тренда открываться не люблю)
    Ленюсь за фундаментом следить - мой грех. А техника не всегда 100% выстреливает:cool:

П.С. почитай на досуге "Жирная, грязная и продажная" Валентина Пикуля... Очень занимательно и поучительно, истоки проясняет;)

"Жирная, черная, грязная, страшная, вонючая и продажная… красавица" - только одно полное название чего стоит:D
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сентябрьский закрывается ниже шеи, склейка - выше.
    ?...
    Ничего нельзя сказать пока определенно...
    ГиП, говорят, работает в 60-70-ти % случаев, но надо перечитать у Мерфи нюансы фигуры, тонкости интерпретации, на каких объемах в конце концов росли и пр.
    Домашнее задание на выходные:geek:
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Но вот у меня с ним (с черным золотом) что не очень складывается...
    А у меня с обычным (золотом) также ;) - не мой инструмент, скорее всего.. Да уж и слишком сейчас он валютой "попахивает" - когда его 10-летний бесконечный рост закончился, или заканчивается..
    А если даже и войдешь - то обязательно от него какой-нибудь неожиданный сюрприз получишь )) (типа, стоп вдруг неожиданно в б/у выбьет, да еще и с большим проскальзыванием).

тенденцию вроде понимаю, направление определяю.

А вхожу или рано (вышибает на инерции) или поздно реагирую (а в середине тренда открываться не люблю)
    Так бывает, когда за чем-то не следишь, или редко это делаешь, эпизодически. График нефти лучше всё время держать открытым, чтобы был во внимании. Да и на новости тоже посматривать.. Тем более, что влияет это на все рынки.
  6. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Очень хороший уровень 92-92.90 , ближайший возможный разворот . Посколку на неделях с 2008 года максимума чёткая пятиволновая структура , вершину которой цена должна обновить , то любая коррекция от роста может стать продолжением тренда вниз от 2008 года , хотя при этом цена может забраться и в 131 $ .

7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Лупень Посмотреть сообщение
    Вот и нефть сходить должна в этом же ключе .

Так что не будет флета летом , наоборот на низкой ликвидности есть смысл продавить пониже
    Вниз давили нефть три месяца почти - хватит пока. И не думаю, что дальше будут давить. Сейчас отскок вверх - и постепенно, он может превратиться и в разворот - ближе к осени-зиме сходим к 110 по Бренту, а может и к 120 опять.
    Пока, 90 будет низом диапазона. Ближайшая цель на 108.60 - уровень 50% коррекции от падения. :bow:

з.ы. И не надо забывать про политику! - Иран сначала подогрели, затем забыли - но он никуда не исчез. Плюс Сирия маячит на горизонте..
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Такая идея.

договорились, мол, опустим цену нефти... до... ну, например, 87/85... Затем кто-то из пролоббированных политиков в амер.конгрессе/пентагоне (как завуалированный вариант из еврочиновников кто-то) озвучит/намекнет/выскажет мнение/просочится инфа из "осведомленных источников" о начале военной операции на Бл. Востоке (Иран, как доп. вариант Сирия или еще где)
    И все. Этого будет достаточно (и даже не надо самого факта официального) для панического (или паникерского) спекулятивного роста нефти в диапазоне 85-105.
    А что, чем не схема?
    Короче. В свете сказанного (может ********а, а может и нет) тема такая:
    отслеживать на уровнях 87...85 возможные попытки крупных игроков закупаться в длинную
    [/COLOR][/I]
    хм... сценарий реализовался менее чем за месяц:geek:
    ну ни гений ли я:rolleyes:

9. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Последний раз спрашиваю: - Где 60 р. за бочку????
  10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    хм... сценарий реализовался менее чем за месяц:geek:

ну ни гений ли я:rolleyes:
    Точно гений.. :smartass: :bow:
    А гений-то хоть закупился? ))
    Если б это - да на следующий день после того поста - то уже ОГО-ГО сколько было б ;) :greedy:
    Я тогда кстати ваш пост не заметил, или не запомнил - но покупать тогда конечно было страшновато - другое дело, когда ГиП начала рисоваться..

Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Последний раз спрашиваю: - Где 60 р. за бочку????
    Это... - к Морган Стенли ))
    Хотя может еще и не вечер... и 60 будет - весь вопрос во времени.. ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать