Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Фьючерсный контракт на японскую йену - 6J
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    «Покупай, когда на улицах кровь льется рекой, продавай – когда трубят победные трубы».»
    В данном случае конечно это высказывание не совсем применимо - йена и так была перекуплена, и покупать ее сейчас нет никакого ризона.
    Вот если б она была сейчас на низах распродана, типа 120-130 (по баксойене), как она ранее была - может быть ее и надо было бы покупать.
    А сейчас скорее наоборот.

Лично я к йене после интервенции от 18/03 (см. пост выше) больше не прикасался и пока не собираюсь!
    И вполне вероятно, что пара баксойен развернулась вверх, и сейчас мы стоим вначале пути 85 => 90 => 100 и т.д.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В данном случае конечно это высказывание не совсем применимо - йена и так была перекуплена, и покупать ее сейчас нет никакого ризона.
    Вот если б она была сейчас на низах распродана, типа 120-130 (по баксойене), как она ранее была - может быть ее и надо было бы покупать.
    А сейчас скорее наоборот.

И вполне вероятно, что пара баксойен развернулась вверх, и сейчас мы стоим вначале пути 85 => 90 => 100 и т.д.
    Кто говорит покупать? Какой там покупать???

Против такой свечной модели на Викли йену только продавать. Баксойен - бай!

Вы только закрытие месяца посмотрите:

Как только дадут немного глубины - можно в лонг становиться.
  3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Кто говорит покупать? Какой там покупать???

Против такой свечной модели на Викли йену только продавать. Баксойен - бай!
    Так я согласен. :smartass:
    Об этом и писал, что может сейчас стоим в начале долгосрочного разворота по йене.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Кровь" уже пролилась. И это видно по второму желтому треугольнику. Не знаю учавствовали в этой вакханалии "профессиональные спеки" или нет, но сейчас они явно будут брать (если уже не взяли) ситуацию в свои руки.

Цель, думаю на 95 (а это ок. 1000 п)! Промежуточные цели тоже показал (синий пунктир, и розовый 2-хгодичный догосрочный Res от 101,45 от 06/04/2009 через пик 94,98 от 04/05/2010)

Вопрос лишь в одном - откуда позиционироваться?

Полагаю (если дадут) идеально из зоны ниже 83,15/82,90 - выше 81,70/55. Стопы даже не надо под минимумы (76,46/77,19) прятать, достаточно под 80,80/65

5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цель, думаю на 95 (а это ок. 1000 п)!
    Если разворот долгосрочный, как было в 95 г., как раз тоже перед землятресением нач. 96 г. - после этого пара росла три года (80 - 147), а это не 10 фигур, а больше 50.
    Тогда правда доллар рос против всех валют, сейчас он скорее ослабляется, чем растет - вот будет весело, если йена развернет и все валюты в сторону роста доллара. :D
    Хотя кажется маловероятно на первый взгляд.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Если разворот долгосрочный, как было в 95 г., как раз тоже перед землятресением нач. 96 г. - после этого пара росла три года (80 - 147), а это не 10 фигур, а больше 50.
    Тогда правда доллар рос против всех валют, сейчас он скорее ослабляется, чем растет - вот будет весело, если йена развернет и все валюты в сторону роста доллара. :D
    Хотя кажется маловероятно на первый взгляд.
    На 50 фигур загадывать не могу - не по Хуану самбреро:D

3 года - тоже извините, это не ко мне, это к старине Уоррену:bow:

Торгуем то, что помещается в экран монитара, о глобальном не мечтаем...
    А Вам что, 1000 пипс мало? Да, даже 500 (до Res*а) - быстро дешево и надежно:smartass:
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Йена. Созрел сигнал на продажу.
    Подробнее здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?p=978243
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я бы даже сказал тройной вершины.
    Дневное закрытие ниже линии шеи (синяя) есть. Надо дождаться недельного? Думаю нет. Можно от основания фигуры (1,1800/50) продавать Это как раз район 23-й большой (красная) и 50-й малой (зеленая) Фибы. ну, конечно совсем технически грамотно, надо увидеть закрытие недели нижк 1,1750. Но зачем? Потом ждать возврата к пробитому уровню снизу? Может будет этот возврат, может нет. Обычно конечно бывает... Я вообще-то по Дейли хотел уже по 1,2000 продавать. Но не дают!))

Цели. А цели понятно - 61-я малая зеленая и даже линия тренда (розовая) их уже не остановит. Самая верхняя башка 630 пп примерно, две остальные по 550+-.
    Вот и считаем столько же вниз. А это как раз район 38% красной линейки на 1,1100. Вот туда и надо метитьь для начала. Это есть первая цель. И если дадут продать по 1,18 и выше, то это ок 700 пунктов получается. неплохо для начала.
    А далее в 1,0555 (50% коррекции)
    Ну, и хватит пока:)

...........
    А, стопы забыл! Это у кого какие аппетиты и риски. Для маленьких - за 1,1950, Для больших - за 1,2130. Вобщем по размерам депозитов и размера млотов надо расчитывать. Индивидуально.
  9. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вот и считаем столько же вниз. А это как раз район 38% красной линейки на 1,1100. Вот туда и надо метить для начала.

И если дадут продать по 1,18 и выше, то это ок 700 пунктов получается. неплохо для начала.
    А далее в 1,0555 (50% коррекции)
    По 1.18 уже не дадут возможно ((, 85 (по форекс паре) уже ломанули
    1.11 это примерно 90, а 1.055 - это 94.70 по USDJPG, хаи первой половины прошлого года..
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Считаю, что на уровне 1,2380 и в зоне гэпа от 21/03 (1,2410-1,2385) проходит сильное сопротивление. Там же проходит и уровень 62% коррекции Ф от предыдущего падения (ур. К3 по зеленой линейке).

При преодолении ценой локального хая (1,2307) по текущему восходящему движению (по н4) уровень отмеренного хода по предыдущему импульсу находится на цели Ц3, которая абсолютно совпадает с уровнем сопротивления 1,2410 (синяя линека фибо)

План:
    покупки не расматриваются.
    в данный момент "вне рынка"
    продажи из зоны 1,2380/1,2410

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать