Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » К вопросу о Михаиле Трофимове
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Давайте не будем обсуждать права админов - это другая тема. Админы могут почитать Конституцию и ГК, - и сравнить с правилами форума.
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ
    ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
    Раздел VII. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ
    Глава 69. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk4.htm
    http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm
    Во вложении находятся основные положения.
    Миша, эту хрень ты будешь предъявлять где угодно, только не в семье Броко. Админы могут в любой момент рубануть и эту ветку...
    Мы хотим разобраться, кто виноват в том, что с тобой произошла лажа.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Мне пока больше нечего добавить
    А от тебя пока ничего не требуется.
    Мы ждем ответов персонала Броко.
  3. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И так по порядку!

Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    У меня предложение разобраться в ситуевине внутри, а не читать весь ужас с его трудоустройством на КРОУФР...
    Все же не последний человек для Броко (был), партнером числился...
    Не солидно...
    Согласен, не солидно, что "числился"...
    С начала основания компании числится в Партнерах не проводя никаких работ, приносящих результатов ни компании, ни Партнеру, довольно тяжело, как мне кажется для столь активного человека!
    Наша недоработка в этом, тоже явно есть, поздно "научили" ЛК блокировать неактивных Партнеров автоматически...

В связи с этим, а также с тем что Ib программа здесь никаким образом не учтена и не затронута, прошу не проводить параллели с Партнерством.

Что из нижеследующего ложь, а что правда? Кто-нибудь из персонала Броко ответит?

Середина марта 2009 г.
    Предложение о приеме на работу, готовлю трудовую и ИНН, ИНН получил и занес в офис вместе с трудовой. Доки ушли в Питер.
    Договорились о проведении презентации в четверг, пришел - клиентов не было. Договорились что после получения доков из Питера (печати и подписи о приеме) приступаю к работе, обучение и клиенты.
    В конце марта, 30 числа утром звонок - срочно приезжай, заболел. Приехал около 11 утра, шеф с температурой. Передал мне ключи, сообщил охране. Мне дал список заданий -клиенты и звонки, конкуренты. Настроил ноут, установил проги - терминал и Скайп с аськой, отписался в офис Питера - приступил к работе. Партнерку закрыл. 4 дня занимался клиентами и конкурентами. Шефу сообщал о проделанной работе (скайп и тел.).
    2 апреля он появился. Показал список выполненной работы и пошел по конкурентам. Вечером была презентация (структура компании, рынки, дериваты и т.д.) - был один клиент, который постоянно спрашивал о том как торговать. Пришлось совмещать презентацию с объяснениями по торговле. Клиент заполнил анкету до презентации - отметился, что ему не все понятно.
    После презентации мне было сказано, что на работу не принят, так как клиенту не все понятно - анкета была заполнена до. Отказ о приеме на работу мне был тут же высказан, в Питере уже все знали, что мне отказал шеф филиала по причине пьянства на рабочем месте. Впоследствии он отказался от своих слов (переписка в начале).
    Каждый раз новые прелюдии даже комментировать не хочется, так как все уже сказано.
    Руководитель филиала, имеет полномочия проводить предварительный отбор, тестирование и давать оценку потенциальных работников при прохождении ими испытательного срока.
    Официально Михаил никоим образом не оформлялся, так как к работе должен был приступить, как возможный (!) приходящий преподаватель.

А теперь давайте подумаем здраво: обязан ли кому-либо работодатель сообщать о причинах приема на работу или отказа в ней?!
    Наверное, это все же дело чести, и даже не компании, а конкретного сотрудника.

Причину я узнал случайно (через полмесяца), из деловой переписки с рук. отдела обучения, она эту причину узнала от рук. отдела по работе с филиалами. Никто из Питера во время моей работы в филиале не звонил и не интересовался моей трезвостью - я был в офисе допоздна, там стоит камера круглосуточного наблюдения. Камера управляется из Питера - на звук, на температуру, на движение; постоянная запись - инет. Прямой звонок на пульт охраны - милиция и протокол, освидетельствование.
    Потом задержка зарплаты - 4 мес. И невнятное объяснение руководства Броко. Я свел всех в один чат (в первом посте). Броко признало задержку по зарплате - значит работал. Броко потом признало, что я работал без разрешения Питера и шефа филиала - на каком основании выплачивалась зарплата и как я получил доступ в офис (охрана)? Шеф филиала отказался от обвинения меня в пьянстве - переписка в первом посте.
    "Причиной" для Михаила, если ее так можно назвать, стал какой-то слух.
    Дальше тали поступать претензии, что его оклеветали и прочее, что мы должны компенсировать финансово.
    На данном этапе уже ясны все замыслы данных действий.

Верить слухам или нет, личное дело каждого человека.

В августе месяце, если не ошибаюсь. Михаил обратился ко мне с просьбой решить сложившуюся ситуацию и скинул различные переписки с сотрудниками компании.

Пообещав быстро решить вопрос, я задал несколько встречных вопросов, которые непроизвольно возникли после изучения предоставленных материалов, среди которых:
    - почему он за 4 месяца ни разу не обратился ко мне, как руководителю направления, с учетом долгосрочного опыта общения еще как с IB Партнером?!
    - почему майские сообщения с требованием срочно(!) предоставить трудовую книжку вдруг резко прервались до августа, опять же с учетом того что она долгое время лежала в филиале, но Михаил не мог/хотел ее забирать в течение нескольких месяцев?!

Ответов не последовало.
    Со своей стороны я проконтролировал отправку задолженности по зарплате Михаилу в размере 2000 руб.
    Сотрудники, допустившие возникновение данной ситуации получили выговоры.

На претензии Михаила по теме получения компенсаций по нескольким пунктам, ответили все. Последним и итоговым стал официальный ответ рук-ля юридической службы компании.

На этом данный вопрос считаю закрытым!

p.s. все новые мысли, предложения, идеи по данной теме, пишите мне в личку

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать