Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » TC "Threebaskets"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

TC "Threebaskets"

или Правило трех корзин
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,759
  2. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    3 основных фьючерса: 6E, 6B и 6J. Выставил отложеный 6J на уровне 1.0853, 6B продал по 1,6171 и т/п на уровне 1.6020, можно было и утянуть ниже, но свеча получается выше 140, что свойственно данному фьючерсу(лучше не надо). Теперь надо ориентироваться по 6Е. Если ордер по 6J отработает, необходимо ждать, возможно формирование вершины и пасивного разворота, в дальнейшем возможен откат к уровню 1,0190. Также по фьючерсу 6B стоит отложеный, вот как раз, там где свеча более 140, при открытие ордера по 1,5985 буду ждать отката в 237 пунктов к уровню 1,6217
  3. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Согласно данным воздержусь от входа по 6Е и 6B, оставим пока ордер 6J, надеяюсь на то, что Япония с выборами влезит в долговые обязателсьтва и можно наблюдать активное падение 6J, в силу того, что условиями конкурса стоят ограничение более чем 0,1 лотом не рискну, но с депо в 5000 можно и высавиться по 0,5. Да и по теху простучал в сопротивление. Ждем отчетов фомки и данных о бездельниках в США
  4. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Выставлю ордера, и на эту неделю завершаю работу, в случае изменения ситуации возможны сдвиги по позам, я выставляю вот так:
  5. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Приходит раб Божий в церковь и просит батюшку отпустить ему грехи, ну и после покрестить его.
    А Батюшка и спрашивает его:- Держал ли ты ПОСТ сын мой?!
    Раб отвечает:-Да батюшка!
    Батюшка:-А какой?
    Раб:-Форексовый
    Хм..
    Батюшка:-А где?
    Раб:-В ШКОЛЕ!
    Батшка в недоумении:-В какой?
    Раб:-В ШКОЛЕ УПРАВЛЯЮЩИХ!

Вот так! Хоть и с этим лучше не шутить, но говрят 1 улыбка продлевает жизнь человека на 2 минуты, так что кому было смешно-должны будете!

Да насчет позы одной сбрехал 0.1 закрыл и выставыл 0.25 по jpy отложеным
  6. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что-то у меня не получается открываться на длинные позы, не позволяют условия конкурса. Боишься хотя бы одну позу в минус увести, все эти условия травмируют мои ТС. Всяко без минусов нельзя. Риск хоть и должен присутствовать, но оправданым. Что же теперь делать буду по 5 $ ковырять, иначе допустишь одну позу с минусом, сразу по 3 пунктам разом сдаешь. Вот и приходиться позы в безубыток уводить на минмальном разрыве в цене. Самое малое что заработал 2.5 бакса, но тем не менее они же заработанные, а не потеряные. Значит не все так плохо!
  7. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ура уровень 1,6337 взят. Значит открытый ордер сулит прибыль
  8. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот мне одно интерестно, кто реально опишет свою стратегию и скажет, да я придерживаюсь только ее и ничего более. Ведь это же рынок. Открою мою стратегию, она проста как 2х2: есть депо 5К в месяц делаем по 20%, то есть в неделю по 250$ за год получается 240%, ну где ж можно так приумножить, в банке не более15% годовых. Итого сверху от 5 штук, мы имеею 7 штук плюсом. Остается дело за малым приумножать свой депозит, а от него пропорционально согласно ММ работать. И кто скажет, что это стратегия не достойна уважения?! И не важно по чьей стратегии работаешь, будь то дядушка Элдер или господин Швайгер, тут самое главное ММ или РМ, что Винс, Джонс или Бернстайн, все одно, главное смысл их трактата понять, то бишь саму соль. А работу веду как бильярдист, который уже давно не вымеряет, а просто исполняет удар. Перечеслять чем руководствуюсь, ну можно выделить: поддержку и сопротивление(в боковичке приветствую), немножечко волнышки, так для тренда, определяю по противоположным фьючерсам тренды, немножечко анализа, к трепу особо не прислушиваюсь, только основные GDP, процентаная ставка и уровень безработицы, ну и немножечко по денежной массе, из какой страны в какую потекли, ну и так маленько к индексу "настроения". Вот, чем я могу резюмировать свою недельную работу, план на неделю выполнил.
  9. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Зашел в рынок по 6Е, так как на уровне 1,4332 были образованы 2 вершины от 2009.06.03(первая среднняя) и 2009.08.13(вторая средняя) и сегодня была образована 3 вершина. Предполагаемый отскок в 175 пунктов до сопротивления от 2009.07.02. Объем открытой позиции по 6Е 0,2 лота, стопы выставлены на уровне1,4411, но возможно и позиция закроется по стопу, так как не хватает выставить стопы выше(будет привышение более 200$), а так сумма убытка составит 199,5. В случае положительного профита сумма составит 437,5, что в 2 раза превышает сумму потери. Возможен и досрочных выход по данной позиции, в зависимости от ситуации на рынке, но только при положительном результате. По 6J пока в минусе, но зная этот фьючерс, можно сказать он никогда не образовывает вершину одно пикой, значит буем его ждать в районе 1,0909 на продажу 0,25 лота со стопом 1,0971 и с тейком 1,0709. Стоит еще одна открытая позиция на покупке по 6J 1,0761 со стопом 1,0613, тейк стоит на 100 пунктов. Выше не рискну, вожможно и не пробьет 1,0877, но если пробьет там у меня на продажу стоит отложеный по 1,0909. По 6B от входа пока воздержусь. Риски увиличил, поэтому позы на откртытие задираю выше разумного чтобы не сработали. Ордера выставлены приблизительно на 3 дня. :smartass:
  10. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что можно сказать. Глупо. Выставил ордеры. Все приблизительно должно было сыграть, как и открывался. Начал дергать позы, и все понесло. Открылся на продажу по валютам, а они все сегодня удивили(Ругаюсь на золото). Теперь, остается крупняком играть, если не сдует. Все моя стратегия-хороша, но я ее сам разрушил. Теперь буду буйствовать крупными лотами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать