Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » "ВАЛЮТНАЯ ЯМА"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

"ВАЛЮТНАЯ ЯМА"

Здравствуйте. Я новичок и очень нуждаюсь в помощи старших товарищей. О проблеме по-порядку.

На рынке уже около года, полгода тренировался на дэмо, на прошлой недели перешел на реал. Изначально на демо тренировался управлять несколькими парами, поставил себе тактику, стал применять, активно использовал хеджирование, дабы свести риск к минимуму. Наверное этот то момент и сгубил.

27 августа вступил в рынок. Открыл постепенно 4 пары. Самые основные - евро/долл., фунт/долл., долл/йена. и долл/франк. Все шло хорошо, одни убытки перекрывались профитом других пар. Но 28 августа доллар резко упал вниз. Стопы не ставил. Объясняю почему. Одновременно открывал по паре отложенный ордер бай и селл, без стопов, дабы мониторить позы и закрывать вручную или по ордеру. Доллар сорвал тейк по селл-стопу и устремился вниз, таща за собой убыток от задетого бай-стопа.... Прикрыть в тот момент означало потерять 50% от депо. Решил выживать. Ежедневно работал с плавающим убытком, Брал по 10-15 пипсов за сессию (в лучшем случае). Чтобы компенсировать плав. убыток, задейстоввал еще две пары.
    Но все равно, не выходит у меня "вылезти" из ямы убытка. Все заработанные пипсы пропорционально увеличиваю убыток, тем самым сумма плавающего убытка неуменьшается, как ни пытался!

Подскажите пожалуйста, как мне скоординировать свои действия, чтобы компенисровать профитом плавубыток и свести его до минимума?

С уважением.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,293
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Legioner85 Посмотреть сообщение
    З
    Подскажите пожалуйста, как мне скоординировать свои действия, чтобы компенисровать профитом плавубыток и свести его до минимума?

С уважением.
    Все закрыть и начать заново.
    И учиться, учиться, учиться......
  3. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Все закрыть и начать заново.
    И еще постарайтесь , не повторять этих же ошибок. Когда-то была очень похожая ситуация, карабкался из последних сил , куча локов и всякой гадости характерной для новичков. Очень трудно было принять решении о закрытии всех поз, но когда решился - стало гораздо легче(морально).
  4. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Постоянно учусь. Закрыть все особенно сейчас - уже немогу.
    Очень трудно было принять решении о закрытии всех поз,
    Да мне впринципе не трудно, немножко другое у меня. Я так сказать уже готов потерять все, благо не много баланса. Ради опыта готов. Мне интересно, как можно выбраться, а выбраться можно, логика то подсказывает! Только вот каким еще образом. Мне нужны варианты действий.
    Да и потом локирование, хеджирование не я ведь придумал. Ну ниужели все так плохо?
    Поймите меня правильно, рано или поздно цена вернется туда, откуда начала падение. Свои позы я сбалансировал ордерами. Вопрос лишь во времени. Я потихоньку начал "добавлять" к купленной позиции. Это помогает. Так вот вопрос в том, что мне еще можно сделать, дабы баланс перетянуть на себя?

С уважением.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Поймите меня правильно, рано или поздно цена вернется туда, откуда начала падение
    Кто Вам это сказал?? Может быть он еще и время знает, когда это случится??
    И чаще всего цена возвращается уже без Вас, после того, как сработает стоп-аут.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Постоянно учусь. Закрыть все особенно сейчас - уже немогу.

Да мне впринципе не трудно, немножко другое у меня. Я так сказать уже готов потерять все, благо не много баланса. Ради опыта готов. Мне интересно, как можно выбраться, а выбраться можно, логика то подсказывает! Только вот каким еще образом. Мне нужны варианты действий.
    Да и потом локирование, хеджирование не я ведь придумал. Ну ниужели все так плохо?
    Поймите меня правильно, рано или поздно цена вернется туда, откуда начала падение. Свои позы я сбалансировал ордерами. Вопрос лишь во времени. Я потихоньку начал "добавлять" к купленной позиции. Это помогает. Так вот вопрос в том, что мне еще можно сделать, дабы баланс перетянуть на себя?
    что-то не видно, что вы учитесь! ИМХО безнадежный чел.
  7. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за помощь...
  8. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    иногда, лучше просто подождать...если ваш анализ правильный.
    соблюдайте ММ..это очень большая просадка...
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Поймите меня правильно, рано или поздно цена вернется туда, откуда начала падение.
    Замечатльная фраза указана в подписи у Gennadievich`а и звучит она так: "К сожалению, рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы можете оставаться кредитоспособными." Дж.М.Кейнс.

1. Закрыться сейчас, значит потерять 50%
    2. Постараться выбраться - слив с очень большой вероятностью и похоже намного больше, чем 90%
    3. Если в пункте №2 даже и получится выбраться, то не будет приобретено абсолютно ничего, а данная ситуация повторится в будущем, только уже с более крупной суммой денег.

Деньги есть деньги. Потеря денег не является катастрофой, потеря денег является отличным стимулом что бы подумать, а затем не повторять допущенных ошибок. Это всего лишь одна ступень на пути к профессионализму. ;)
  10. 47
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    иногда, лучше просто подождать...если ваш анализ правильный.
    соблюдайте ММ..это очень большая просадка...
    Думаю анализ верный, судя по дневным и недельным графикам. Резкая волотильность, следственно большая просадка. Я все равно, постараюсь выбраться иными способами, нежели прикрыть сейчас. Вот уже очень интересно, выдержу ли я. Пока работаю и профитом компенсирую плавубыток. Евро и фунт уже вышли из ямы... Хотел бы просто из опытных уст услышать методы борьбы с ямой, как у меня. Понимаю, что это не выход, но все же что-то делают с этим, при условии если не закрывать позы. Просто интересно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать