2011 склад » MarketTimes - новый журнал для трейдеров » MarketTimes - сентябрь 2009
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 784
    Комментарии
    46
    Темы
    803
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

MarketTimes - сентябрь 2009

Долгожданный новый номер журнала MarketTimes уже на сайте!!!:thumbsup_002:

В нем мы "празднуем" годовщину кризиса и рассматриваем, что думает мир, и рынок по этому поводу:D

А еще! Ренат Фатхуллин, основатель и генеральный директор компании MetaQuotes Software, разработчика MetaTrader, отвечает на вопросы о стакане, опционах и Meta Trader 5.

Кроме этого в новом номере вы найдете статьи на темы:

* Август — картина маслом
    * Доллар. Будет ли рост в сентябре?
    * «Акции-гейзеры», или как работать во «втором эшелоне»
    * Некоторые вопросы ценообразования на товарных рынках
    * Малый юбилей большого кризиса
    * Подводные камни автотрейдинга
    * Рынок без посредников: с кем работать?
    * ECN BrocoTrader
    * Биржевые операции с сырьем
    * Чем больше аналитиков,тем больше мнений
    * «Черепашьими» шагами к миллионному состоянию
    * Про Саяно-Шушенскую ГЭС

Приятного прочтения! :thumbsup_002:
    Ждем отзывов:bow:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,826
  2. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день сообществу.
    Вопрос.
    Чем отличается авторское мнение от плагиата, или "фанера" от живой музыки?
    Каждый найдет для себя ответ, не сомневаюсь.

В свое время мне очень пригодились методики и философия С. Гребенщикова написавшего "Форекс и мы" в году так 2002 ,если не ошибаюсь, да извинит меня автор. При желании можно найти на форумах сей труд, надо сказать цельный и заслуживающий уважения.
    И надо же, целых 3(!) главы, практически в чистом виде переписанная неким Игорем Саядовым, в статье "Дело не в стратегии, а в принципах".
    Блеснул гениальностью.
    Ну переписал, гонорар с кассы взял, похвалил наверно себя...снова наверно "пишет"....
    Особенно "ценен" его опыт - как он "сливал", великий трейдер Саядов, ах как жизненно!

Замечательные авторы у вас Дарья....талантливые.
  3. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от aser Посмотреть сообщение
    Добрый день сообществу.
    Вопрос.
    Чем отличается авторское мнение от плагиата, или "фанера" от живой музыки?
    Каждый найдет для себя ответ, не сомневаюсь.

В свое время мне очень пригодились методики и философия С. Гребенщикова написавшего "Форекс и мы" в году так 2002 ,если не ошибаюсь, да извинит меня автор. При желании можно найти на форумах сей труд, надо сказать цельный и заслуживающий уважения.
    И надо же, целых 3(!) главы, практически в чистом виде переписанная неким Игорем Саядовым, в статье "Дело не в стратегии, а в принципах".
    Блеснул гениальностью.
    Ну переписал, гонорар с кассы взял, похвалил наверно себя...снова наверно "пишет"....
    Особенно "ценен" его опыт - как он "сливал", великий трейдер Саядов, ах как жизненно!

Замечательные авторы у вас Дарья....талантливые.
    Вся стратегия описана будет далее,
    а сейчас вы получили возможность прочитать только вводную часть из огромной статьи содержанием примерно 288 печатных листов.
    и кстати статья моя написана ещё 2003 году.

И ещё к вашему сведению:
    1.---в тексте оригинальном есть ссылка как на моего знакомого- и приведен опыт возможно и самого Гребенщикова.
    так и в окончании есть ссылка что использовался материал из книги "Форекс и МЫ"
    2-Соавтором книги "Форекс и МЫ" является мой сын.Так что и без моих "ценных" указаний не обошлось наверное как сами понимаете.
    3. Статья создана с подборкой всего ценного. Очень много материала взята сама суть а вся вода выпарена и всё коротко изложено.
    4.Сама система Экстра приведена только в основном её принципе.
    5.Работать по системе можно только после того как пройдёте курс обучения на Броко у меня, и получите соответствующие консультации.

А то что вы знакомы с литературой по форексу только приветствуется.
    Удачи вам.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    aser, зачем же так сразу грубо, не разобравшись в ситации?

С удовольствием почитал некоторые статьи. Особенно понравилось про акции второго эшелона и конечно же про МТ5 с, как я понимаю, приведенным скриншотом.

Спасибо за номер. :)
  5. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возможно упомянутый Гребенщиковым Ваграм Саядов г. Рига и является вашим родственником, возможно у вас есть 288 страниц текста, возможно ваши замечания тоже нашли свое отражение в упомянутом труде...
    НО! в данной статье за сентябрь -нет ссылок на "Форекс и Мы" ...возможно это чье то упущение. И повествование ведется авторское (!) с неким упоминанием от середины статьи опыта некоего трейдера... однако первая половина как близнец текст самого Гребенщикова... Впрочем как и вторая, позаимствованная.

Что и стало поводом обратить редакцию на данное совпадение...
    Бывает же такое...
  6. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Возможно упомянутый Гребенщиковым Ваграм Саядов г. Рига и является вашим родственником, возможно у вас есть 288 страниц текста, возможно ваши замечания тоже нашли свое отражение в упомянутом труде...
    НО! в данной статье за сентябрь -нет ссылок на "Форекс и Мы" ...возможно это чье то упущение. И повествование ведется авторское (!) с неким упоминанием от середины статьи опыта некоего трейдера... однако первая половина как близнец текст самого Гребенщикова... Впрочем как и вторая, позаимствованная.

Что и стало поводом обратить редакцию на данное совпадение...
    Бывает же такое...
    .. ну если вы подержали в руках эту книгу в жёском переплёте ,то все вопросы отпали бы сами собой... при сравнении с моей статьёи.
  7. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
    .. ну если вы подержали в руках эту книгу в жёском переплёте ,то все вопросы отпали бы сами собой... при сравнении с моей статьёи.
    речь идет о данной статье.
    Меня удивляет как 90% текста, с оборотами, выделениями шрифта- можно выдавать за своё....если это присутствует в другом ИЗВЕСТНОМ труде. На который же и ссылается Игорь Саядов.

я не верю что в двух головах рождается одинаковый текст...только и всего.
  8. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    речь идет о данной статье.
    Меня удивляет как 90% текста, с оборотами, выделениями шрифта- можно выдавать за своё....если это присутствует в другом ИЗВЕСТНОМ труде. На который же и ссылается Игорь Саядов.

я не верю что в двух головах рождается одинаковый текст...только и всего.
    ...велосипед изобретать не нужно и особенно если это вводная всего лиш часть и как было сказано, там нет ничего конкретного по методике и на это есть соответственная ссылка. А если вам нужна приписка "Посвещается другу и соратнику по партии" на этой вводной части....
    то считайте что вы её получили.:smartass:
  9. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
    ...велосипед изобретать не нужно и особенно если это вводная всего лиш часть и как было сказано, там нет ничего конкретного по методике и на это есть соответственная ссылка. А если вам нужна приписка "Посвещается другу и соратнику по партии" на этой вводной части....
    то считайте что вы её получили.:smartass:
    Речь не о методике. Я вообще ко всем попыткам продавать методики предвзято отношусь. Как и к дельцам таким.
  10. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пиар Акция "Экстры" и её автора.
    А видя из чего это сделано- никакого уважения к автору нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать