Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Временные критерии на финансовых рынках
+ Подписаться
  1. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

Временные критерии на финансовых рынках

Вопрос "Времени" на финансовых рынках обсуждается очень часто. Так или иначе, эту тему затрагивают и метод Фиббоначи, и метод Ганна (и его последователь Мюррей), и финансовая астрология и т.д. и т.п. Не оспаривая наработки этих методов, хотелось бы предложить к вниманию сообщества трейдоров метод прогнозирования, кторый в оригинале называется "Энергетические ритмы природы", который разрабатывается в "Независимом Центре Системного анализа и прогнозирования аварий, конфликтов и катастроф", г.Санкт-Петербург. :D Автор метода - Захаров Александр Маратович.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,552
  2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Суть метода излагается в следующих прикреплённых документах (сайт автора - http://www.driveevent.narod.ru)
    Вложения Вложения
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    В следующем документе Захаров делал прогноз на май-декабрь 2009г.
    Вложения Вложения
  4. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ради интереса я наложил прогноз на график GBP\USD.

К примеру, если предположить, что последняя 4-хчасовая свеча перед началом проблемных периодов указывает, какие тенденции будут у курса GBP\USD в следующий проблемный период, то в 14!!! случаях из 20 это предположение верно. Под этим подразумевается, что цена при (возможном) UP-тренде на начало (00:00) прогнозируемого периода будет меньше, чем на конец (закрытие свечи 20:00) этого периода. Для DOWN-тренда наоборот. Сразу хочу предупредить всех - данное предположение - первое, что бросается в глаза. И никаких выводов (а тем более, говорить о каких-то стратегиях ) на основании этого делать нельзя.
    Хотелось бы всех заинтересованных коллег пригласить к обсуждению и исследованию данного вопроса на разных рынках (форекс, товары, фьючерсы, индексы...)
    Было бы неплохо, если кто-нибудь написал бы скрипт, который накладывал на график выбранного инструмента данные дни (с учётом того, что автор данного метода предполагает появление первых признаков начала критического периода за 10-12 часов до его начала).
  5. Извиняйте, если не в тему, но пожалуйста ответьте, в каких временных ограничениях проходят торги на форексе по мск времени? во сколько открытие торгов в понедельник и закрытие в пятницу? Заранее благодарен.
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я так понимаю, что это определённая стратегия поведения трейдера относительно природных и техногенных явлений и катастроф.
    Предсказав, допустим, дефолт в греции, мы смогли бы спрогнозировать падение Евро, поскольку Греция оперирует в основном Европейской валютой.

Ну вот не буду брать во внимание Гаити - это довольно бедная страна, по моему... Вот в Чили тут было землетрясение 27 февраля и последующее наводнение наводнение, в стране народ эвакуируется, никто не работает и всех надо кормить. Что же происходит с валютой то ихней? Песо у них там Чилийское.

Так вот в этом есть некоторый смысл, который я сам ещё до конца не прощупал. Примерно во время и после землетрясения были сведены до минимума колебания курса валюты по отношению к другим, а через некоторое время пошли резкие скачки курса.

Вот так. Кто обладает какой-либо информацией - прокоментируйте пожалуйста!
    Спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать