Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Ну что, ну вот и дождались. Коррекция или разворот? - Всё больше смахивает на последнее. И техника говорит, и фундамент.
    На отчеты вообще ноль внимания. Хорошая стата вроде пятничной ВВП игнорируется, зато плохая отыгрывается вдвойне - а это признаки медвежьего рынка.
    Банки испугали не на шутку. Это ведь они пузырь раздували на рынках. Если им это запретят делать.. Всё серьезнее, чем кажется. Достаточно посмотреть на график меди, на последнюю неделю. Нефть так уже три недели падает. Коммоды повалятся, вместе с мат. сектором. Фин.компании тоже. Вся остальная фонда вслед за ними. Я б сейчас закрывал все лонги. Ралли будет скорее вниз.
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Ну что, ну вот и дождались. Коррекция или разворот? - Всё больше смахивает на последнее. И техника говорит, и фундамент.
    На отчеты вообще ноль внимания. Хорошая стата вроде пятничной ВВП игнорируется, зато плохая отыгрывается вдвойне - а это признаки медвежьего рынка.
    Банки испугали не на шутку. Это ведь они пузырь раздували на рынках. Если им это запретят делать.. Всё серьезнее, чем кажется. Достаточно посмотреть на график меди, на последнюю неделю. Нефть так уже три недели падает. Коммоды повалятся, вместе с мат. сектором. Фин.компании тоже. Вся остальная фонда вслед за ними. Я б сейчас закрывал все лонги. Ралли будет скорее вниз.
    Да уж, очень похоже на разворот.Ситуация с банками, что самое интересное, как я понимаю ещё только на начальной стадии, т.е. сейчас Обама сказал, как это будет, в принципе, но не сроков, ни деталей.Когда примут этот закон и примут ли, ведь как я понимаю это должен быть федеральный закон, а значит это опять через сенат...Короче, это надолго и рынок на ожиданиях будет скорее падать.
    Ладно бы только это, но мне кажется начало коррекции положило ограничение кредитов китайскими властями, они, вроде, и падать первые начали.Как долго это будет продолжаться?Китайцы боятся инфляции, а значит пузыри на фонде будут под присмотром.Пока ещё рано с уверенностью говорить о развороте, но всё же прошлая неделя выглядит очень убедительно.
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Ситуация с банками, как я понимаю ещё только на начальной стадии, т.е. сейчас Обама сказал, как это будет, в принципе, но не сроков, ни деталей.
    Детали озвучат во вторник, кто-то там видел проект, и он оч. жесткий для банков.

но мне кажется начало коррекции положило ограничение кредитов китайскими властями
    И это тоже сыграло свою роль. Китайцы ограничат активность на товарных рынках до вост. нов. года (14 февр.), так что коррекция там продолжится.
    Плюс банки. Недели две еще падать будем. По Доу таргет на 9700.
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Детали озвучат во вторник, кто-то там видел проект, и он оч. жесткий для банков.

И это тоже сыграло свою роль. Китайцы ограничат активность на товарных рынках до вост. нов. года (14 февр.), так что коррекция там продолжится.
    Плюс банки. Недели две еще падать будем. По Доу таргет на 9700.
    Вашими б устами, да, мёд пить: по Доу 9700 то не пугает, я был бы очень доволен такой коррекцией, как бы ниже, к 7800 не свалиться.
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В пятницу движение вниз продолжилось, не помог квартальный ВВП, который оказался лучше прогнозов.На рынке всё больше прослеживаются медвежьи настроения: позитивные моменты остаются без внимания, а негатив отыгрывается с двойной силой.Кроме того, мы видим, что и нефть падает уже третью неделю, так же ведут себя и основные материалы.Очень похоже на среднесрочный разворот, а главное для этого есть фундаментальные предпосылки, которые накапливаются с каждым днём.
    Не только Обама пугает индексы, весь мир собрался в Давосе под неофициальным лозунгом "Банкиров нужно наказать".Китайцы стали первыми, кто уже вмешался в деятельность банкиров, искусственно ограничив ликвидность.После этого Обама только пообещал запретить банкам торговать акциями и повысить им налоги, на что получил аплодисменты Конгресса.Вообще я заметил: в последнее время, чем громче хлопают в Конгрессе, тем хуже настроения на Уолл-Стрит.
    Насколько я понимаю, эта история с банками в Америке растянется на длительное время, ведь это должен быть, по идее, закон, который будет рассматриваться сенаторами, всякие там поправки и т.д.На этом фоне индексы получают давление и ни к чему хорошему эти ожидания окончательного решения по банкам не приведут, начало мы и видим сейчас.
    Дональд Мур, председатель Morgan Stanley в Европе подтвердил, что на этой встрече в Давосе всё негодование политиков нацелено на банкиров и так же негативно на этих форумах относились разве что к террористам.
    В субботу руководители крупнейших банков должны были встретиться с министрами финансов за закрытыми дверями, что бы обсудить нарастающие разногласия.В пятницу Йозеф Акерманн из Deutsche Bank AG сказал:"Мы должны остановить игру во взаимные обвинения и искать новые пути.Вы делаете сильнейшую ошибку, и если при восстановлении вы не будете иметь сильного финансового сектора, то в будущем об этом пожалеете"
    Как всегда своими эмоциональными речами отличился Саркози. Он явно работает на публику, ведь скоро выборы и он должен выражать в себе глас народа."существуют люди с непристойным поведением, с которым больше не будет мириться ни одно общество в мире.Те, кто создают рабочие места и могут на этом зарабатывать огромные состояния не заслуживают осуждения.Но те, кто сокращает рабочие места для извлечения большей прибыли ведут себя аморально",-сказал он.Заметьте, это говорит политик, который пришёл к власти благодаря своим либеральным взглядам.Мне он всегда не нравился хотя бы из-за того, что все его речи рассчитаны на публику около телевизоров и на всех подобных семёрках-восьмёрках он нёс подобный ********, размахивая руками.Жан-Клод Трише так же зол на банки, считая, что без господдержки они не выжили бы и поэтому теперь должны за это поплатиться."Если бы правительство не вмешалось, мы уже были бы в Великой депрессии.Мы рисковали гигантскими суммами налогоплательщиков,что бы гарантировать банковские кредиты". Здесь всё понятно, если бы у Трише и было бы собственное мнение отличное от этого, он бы сказал то, что и сказал, положение обязывает.
    В четверг Акерман провёл длительные переговоры более чем с 30 представителями крупнейших банков, целью которых была выработка общей линии при переговорах с политиками.Переговоры длились пять часов, но так ни к чему и не привели.Один из банкиров сказал:"Мы пытались и раньше выработать такое соглашение, но этого не удалось, не получится и сейчас.Дело в том, что мы слишком озабочены конкуренцией друг с другом".
    Представив себе размах наезда на банкиров, я удивляюсь, что фондовые рынки более менее сдержанно реагируют на всё это, во всяком случае нельзя пока сказать, что рынок захватила паника и истерия.Если попытаться это объяснить в двух словах, то получится следующее.
    В начале кризиса почти все крупные банки мира были близки к банкротству.Этого допустить было нельзя и правительства стали предлагать им огромные суммы для удержания на плаву.Сами банкиры не ползали на коленях и этой помощи не просили, некоторые из них от этой помощи даже отказывались.Народ был, конечно же, против этого,типа, раздайте лучше эти деньги нуждающимся.В тот момент политики не думали о своём рейтинге и, забив на глас народа, спасали банковский сектор, ведь это был единственный правильный выход.
    Банки получили деньги, началось восстановление, их прибыль стала увеличиваться и они стали возвращать деньги государству, что бы поскорее избавиться от его гнёта.Вроде, так оно и правильно-им помогли в беде, они за это расплатились как и договаривались и всё, можно работать дальше как раньше.Но нет, государство считает, да, и народ тоже, что это нечестно и даже отдав кредиты банки не должны получать свободы.
    Самым главным аргументом здесь выступают бонусы и парашюты, вот они то бесят народ, а политики это подхватывают, ведь теперь уже пора подумать о рейтинге, кризис кризисом, а своих мест лишаться никто не хочет.И понеслось...
    Если подумать о мире в целом, то может оно и правильно, из-за того что банки уменьшат бонусы и будут платить больше налогов людям станет только лучше, хотя есть риск уменьшения эффективности работы банков.Это спорный вопрос.Главное то, что сейчас, по сути,политиков мало волнует состояние фондовых рынков. На обычных людей их обвал никакого эффекта не произведёт, меры по укреплению реального сектора будут проводиться и так, короче, пусть он живёт отдельной жизнью.Крупные корпорации помощь получили, теперь пускай сами по себе и пришло время помочь мелким банкам и малому бизнесу, о чём и говорил Обама.
    Возможно, что после всех этих реплик в Давосе и на его фоне, политики поостынут, но рынки будут ждать от них новых подлянок и падать на ожиданиях.Мне бы хотелось выразить сейчас что-то позитивное, но пока я этого найти не могу.Если уж после неплохого отчёта по ВВП они продолжили падать, даже не знаю теперь, что их может оживить.У меня ещё нет информации, чем кончилась субботняя встреча в Давосе, возможно услышав её рынки в понедельник откроются и с гепом вниз. Короче, эта та ситуация, которую я называю "пристегните ремни".Удачи!!!
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В этой статье я попытаюсь собрать мнения различных аналитиков насчёт начавшейся коррекции, поразмыслить над имеющимися фактами и хотя бы предположить, когда она может закончиться.Во-первых, в этот вторник должны стать известны детали проекта о банковском регулировании, озвучит их, по всей видимости, Гайтнер.Говорят, что план этот на самом деле жёсткий, но встаёт вопрос примут ли его сенаторы.С недавнего времени демократы решились лидерства в Конгрессе, а республиканцы могут встать и на сторону банкиров.
    Китайцы ограничат активность на товарных рынках до восточного НГ, т.е. до 14 февраля, в целом же о сроках ограничения кредитования я пока не слышал."Я полагаю, что нынешняя коррекция на рынках США не будет долгосрочной. В следующем квартале основные индексы будут выше текущих уровней. Политические риски сейчас слишком преувеличивают – Федрезерв продолжит придерживаться текущего курса. Кроме того, китайский фактор многие считают негативным. Между тем, прекращение действия стимулирующих программ в КНР заставит инвесторов вернуться в США, что повлечет за собой фондовое ралли и укрепление доллара одновременно", - отметил в прямом эфире CNBC старший инвестиционный стратег Frishberg Global Capital Дэниэл Фришберг.
    Что-то есть в словах этого парня, возможно, что более жёсткие правила и ограничения на самом деле вернут инвесторов на стабильный и проверенный временем американский рынок, но опять же, это может случиться только после того, как станет изестно по каким правилам теперь будет вестись финансовая игра в самой Америке.Всё опять же упирается в вопрос: когда Обама перестанет кошмарить банкиров?
    Вице-председатель Credit Suisse Боб Паркер даёт более прагматичный прогноз:"Китай ужесточает стандарты кредитования, Индия скоро последует примеру коллег из КНР, и тогда у остальных азиатских Центробанков фактически не останется выбора. В ближайший месяц это станет основной темой для инвесторов – роста на фондовых площадках в такой стрессовой обстановке ждать не стоит. Однако уже через месяц коррекция закончится: все вновь сконцентрируются на позитивных прогнозах по ВВП и корпоративных прибылях. В марте–апреле рынок вернется к уверенному росту" .
    В его словах я так и не увидел логики.Почему у Индии и других азиатских центробанков нет другого выбора? Насколько я знаю, они и не раскидывались в таком объёме кредитами как Китай, почему они вообще должны ориентироваться на них.Понятное дело, что коррекция китайских рынков традиционно влияет на весь азиатский сегмент, но это совсем не означает, что они должны принимать одинаковые меры.Я наоборот думаю, что рынки развивающих стран первыми покажут признаки восстановления, да и падать должны меньше Америки, Китая и Европы.
    Волновики уверены, что ралли окончательно закончено, нас ждёт второй виток кризиса с отрисовкой второго дна."Вполне возможно, что сейчас на американском рынке началась следующая долгосрочная "медвежья" фаза. У инвесторов есть последний шанс закрыться на пятизначном значении индекса DJIА. Вместе с рынком акций будут падать и цены на недвижимость, и цены на золото, которые сейчас сильно перекуплены. Нисходящий тренд затронет также рынок корпоративного долга. Лучший выбор для инвесторов в такой ситуации — это доллары", - отметил в интервью CNBC президент Elliott Wave International Роберт Пректер.
    Может оно и так, но пока таких паникёров во главе с Рубини, слушать мне не хочется.Я считаю, что на данный момент нет фундаментальных обоснований такому ужасному затяжному спаду, а волны можно вообще рисовать как хочешь-сегодня мы находимся в третьей волне, а завтра-ой, извините, ошиблись, оказывается мы во второй подволне пятой волны.Ну их, этих волновиков.
    Если откинуть апокалипсические ********ни, то получается аналитики сходятся на том, что эта коррекция продлиться максимум до середины апреля.При более оптимистичном раскладе рост возобновится как только примут закон о банковском регулировании в США, ожидания уже отыграют весь негатив и рынки взлетят на первой попавшейся хорошей новости, а там уже опять найдётся куча позитива.На прения в Конгрессе, надеюсь, хватит месяца.
    Вывод-если это правда глобальная коррекция, а не очередной развод мелких игроков(это станет известно на этой неделе), то её окончания стоит ожидать в период 22.02-14.03.Конечно, это только мои предположения, но нужно же хоть чего то ожидать от рынка.Диапазон я тоже для себя наметил, хотя он достаточно широк: коррекция закончится в промежутке 7800-9700.Именно в этом диапазоне Доу не будет держать ничто и при большой волатильности он не кажется таким уж широким, там он и будет бултыхаться во время этой коррекции.
    Ну вот, какие то планы для себя я построил, сразу стало легче дышать,остаётся только ждать теперь. Главное, не бояться этой коррекции, разгар кризиса позади, в этом я уверен и никакой паники как в 2008 мы уже не увидим.Рано или поздно рост продолжиться и усилиться как это было после всех кризисов.Удачи!!!
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Е.В.Грин, плиз, читать тяжело вас., не надо пример брать с Франкуса.
    Форматируте тест с обще принятыми нормами..а так можно подумать что вы одну кашу варите))
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Форматируте тест с обще принятыми нормами..а так можно подумать что вы одну кашу варите))
    Да я, вроде, стараюсь.Что именно не так? Абзацев побольше сделать? Ошибок, вроде, не много.Короче, я Вас не понял.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да я, вроде, стараюсь.Что именно не так? Абзацев побольше сделать? Ошибок, вроде, не много.Короче, я Вас не понял.
    Тяжело читать сплошной текст..
    Вот попробуйте его выговорить и все станет понятно как его изложить в тексте.
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вот Вас могу отформатировать, правильно это должно выглядеть так: "Е.В.Грин, плиз, читать вас тяжело, не нужно брать пример с Франкуса.
    Форматируйте текст с общепринятыми нормами...а так можно подумать, что вы одну кашу варите".Проверьте по буквам, видите разницу? Я считаю, что для форума пишу довольно грамотно, если вы так не считаете, укажите на конкретные ошибки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать