Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Открылся ещё и по YM вниз.Испортил всё?Дп,может быть...Ну, должен он, должен и должн, небольшая коррекция, что бы профит я взял и вверх и AA с собой возьми, а потом только наверх, там ждём профитов от AES.
    Ой, сколько бы мне хотелось сказать об этих акциях, но...я ещё на праздниках и никто мне не помешает их прочувствовать во всей красе.Рад всем, кто был со мной раньше-особые пожелания.Особо пожелания тем, кто был и остался, тем, кто присоединился и будет со мной весь этот год.
    Кто помнит, как я писал уже год назад, я жду т Вас хороших комментов, по существу.Не жду ничего, но хотя бы как я торгую, хотя бы эта экспериметальная стратегия?! А вдруг работает, вдруг?Ведь проверка на счёт(а разве не правильно?), потом так называемый ММ, а я назову это ТХСБ("Тихий трейдер считает бабло").А вдруг?
    Вы сами видите-это не коммерческий проект, поверьте уж на слово.Реклама на сайте-не не бабло, и год назад говорил, если бесит-уберу.Я год назад поздравлял всех и просил, что бы хоть что то написали в отзыва.
    Давайте так-в 2010 кто не пишет-отписывается из постоянных читателей, мне такие не надо.Кто остаётся-пишем комменты и поддерживаем "тихого трейдера"Разве не так?Гоню?Нет!!!Тихий трейдер зарекомендовал себя, все уже поняли.Пирамдки Леферва: ой любимое,живое, немного даже получается строить.Кто со мной?А.....Давайте попробуем их построить.Давайте сделаем вместе, жду комментов на каждый обзор рвнка.
    В этом году прошу не путать "тихого трейдера","пирамидки Лефевра" и то, что пробую нлайн при Вас.
    Для "пирамидок" и "тихого трейдера" я по прежнему буду писать обзоры, из которых Вы сами будете делать выводы(я не аналитек, и не напрашиваюсь), и принимать торговые решения.Видит Бог, я не прогнозирую,я только стараюсь жить в той плоскости, куда идёт рынок.Поймите, если Вы здесь-значит Ваше подсознание выбрало это состояние квантового мира(читай мою статью " Квантовый мир и психология трейдинга".
    Кроме громких фраз, давайте ребята, поддержим блог "тихого трейдера".Я с Вами делюсь и надеюсь на взаимность.
    Все уже поняли, что стратегия "ТТ" приносила и будет приносить денег, так же, как и пирамидки уважаемого Лефевра(обещаю скоро разложу по полочкам)Сеёчас речь не об этом,хотя все Вы меня,оть аськами-скайпами,хоть комментами, меня поддерживали,Вам особо жырных профитов!!!
    Как Вы заметили,теперь тихий трейдер захотел драйва....Ну, умею я делать деньги н фонде, умею и всеми своими радотями делился с Вами.А теперь пришло время ТТ попробовать краткосрочку.Сложно?Мой счёт перед Вами, я ничего не скрываю.Получится-не получится, я не уверен.А если получится?Грааль?Нет!!!!В том то и дело, что нет.Даже, если у ТТ получится на сошках поднмать, блин, формализовать это я не смогу. Кстати, я наверное, первый, кто сравнил с футболом и сейчас считает по сделкам.Надеюсь, Вы как всегда со мной, но комменты Ваши люблю и жду.Удачи!!!
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Про "тихого трейдера" всё, вроде, мне самому уже понятно и со временем я буду только её совершенствовать. Если возникнут вопросы по ней-рад буду ответить. За год всем стало понятно, что это прежде всего инвестиционная стратегия, такая же, как постройка пирамид акциями или индексами, о чём я тоже уже писал.Свою прибыль я с этих стратегии получаю, это достаточно просто, рад и горжусь этим.
    Параллельно на своих счетах я знакомился с фьючерсной торговлей, естественно, со стопами и целями.Делаю я это маленькими лотами.Мог бы делать это на демо, но, во-первых, удобнее за ними следить было не переключаясь по счетам, а во-вторых, демо не интересно.Я точно не считал пока прибыль, но в целом в плюсе эти мои маленькие сделочки, а значит стоит более внимательно их протестить.
    Перейду к делу.Для всеобщего обсуждения моих ошибок, буду вести параллельно демо-счёт, на нём буду дублировать свои фьючерсные сделки с разных счетов.Заметьте сразу, я сейчас не говорю, что это рабочая стратегия, я только пытаюсь её тщательно проверить.
    Итак, демка открыта на днях в Броко. Если ничего не напутал, вот доступ к ней Login: 665336 IPASS:bc6vcnb.
    Торговлю буду вести по 13 амеракциям, 6 российским, фьючам YM,NI,RI(ртс) и паре EUR/USD. Каждую сделку на 1-ом этапе буду тупо открывать минимальным лотом, сейчас не хочу париться с ММ. На данном этапе меня интересует сколько будет прибыльных сделок и сколько убыточных,т.е. способна ли она работать в принципе.Если способна-тогда подберу оптимальный ММ и полностью её формализую, но пока ещё рано шкуру делить.Сейчас меня интересует только количество профитов, проценты не считаю,а при минимальных лотах и депозите 3000$ риск будет маленьким.
    Для торговле на этом счёте открываю терминал на отдельном мониторе, на нём все перечисленные инструменты, дневные графики, и только дневные, другие не интересуют.
    Суть стратегии, ловить краткосрочные развороты используя только собственный опыт.Никаких индикаторов, график в свечах, привык уже к ним.
    Надеюсь, эта стратегия докажет свою пригодность, хотя её опять же стратегией назвать сложно, ведь никаких конкретных точек входа не будет-решу, значит захожу, ставлю тейк и стоп и жду, никаких шаловливых ручек.
    Если она действительно работает, то в связке с тихим трейдером это будет идеальный вариант, там ловим тренды, а здесь откаты, причём комбинируя на одном счёте.
    Буду стараться сразу в блоге писать когда и какую позу открыл, а затем как она закрылась, доступ к демо, вроде, дал.Сейчас там по YM одна позиция вниз открыта, открыл вместе с той позой на реале, про которую писал вчера.Торговля началась, постараюсь не лениться, всё подробно описывать.От вас как всегда жду вопросов в комментах.Удачи!!!
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как видишь (можешь глянуть в блоге) я только доглосрочной,с намёками на откат-хорошая и долгосрочная стратегия, она работает, здесь не поспоришь(хотя...)
    Суть не в этом.Работаю так же на реале долгосрочка "ТТ" и пирамидки, уже пара неплохих инвесторов есть.Но...Дело не в этом.Сейчас пробую стратегию, краткосрочка, ты, как теханализ, нужен.Я думаю,пару разных мнений и аська-ой,сработаемся.В асю или в скайп,давай, стучись, только я до 8 отдыхаю,жду.Удачи!!!
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    олько включился, вчера,как Вы поняли, я хорошенько отдохнул, в блог писал с ошибками, но в целом правильно.Что же,поздравляю всех с Рождеством, желаю провести Вам этот праздник с близкими в тихой у уютной обстановке.Про рынок сегодня писать не хочется, мои позиции по демке в ожидании, открытие сессии никаких ответов пока не дало.Удачи.И ещё раз всех Вас с великим русским праздником!!!
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну что же, праздники закончились и первая неделя 2010 показала всё ещё позитивный настрой рынка.Фондовые индексы медленно, но верно росли, опять обновляя максимумы, хотя по отдельным акциям движения можно сравнить только с пилой.Нефть выросла за неделю более, чем на 4%, бакс продолжает падение.
    Коррекция обязательно будет, судя по прошлому опросу, вы её тоже ждёте, но вот когда?Как Вы помните, перед НГ я, не дождавшись ралли, которое всё таки было, закрыл все свои позиции на реальных счетах и решил переждать праздники.Теперь же год начался, паники на рынках нет и нужно хорошенько призадуматься, куда вкладывать свои средства, думая о сроках в три месяца и больше.Коррекция коррекцией, но её можно и до лета прождать, а просто так сидеть в кэше тоже не интересно, ведь деньги должны приносить деньги.
    Следуя этой логики, уже начиная с четверга я начал закупаться некоторыми активами.Я решил, что разумнее всего сейчас, в самом начале года, будет открыть позиций на треть всех располагаемых мной средств, а потом докупаться по ходу дела.Так я и поступил.
    Примерно половину этих средств я потратил на покупку акций AA.Я твёрдо верю, что в этом году компания восстановит свою докризисную капитализацию.Кризис заканчивается, а значит жизнь продолжается и алюминий будет нужен.Нет никаких предпосылок, что AA перестанет быть одной лидирующих компаний этого сектора, ралли по её акциям началось уже в прошлом году, продолжиться и в этом.Кстати, в пятницу мои позиции по AA уже вышли в плюс.
    Как я и говорил, меня очень заинтересовали в последнее время ETF, поэтому оставшуюся часть средств(от трети) я поделил именно между ними.Какими именно? Прежде всего,FXI и RSX, это производные от китайских и российских индексов.Эти страны показывали рекордный рост в прошлом году, почему бы не заработать на них и в этом.Тем более, это поможет в диверсификации портфеля.
    Так же я прикупил USO, надеясь на возрастающую потребность нефти в мире и в США в том числе.Здесь же и DBA, дериватив на агрокультуры-зима в самом разгаре и. возможно, он покажет неплохой рост к весне, если я правильно понимаю его суть.
    Пока это всё, далее я буду внимательно наблюдать за рынком и думать куда ещё стоит вложить средства.Хочется, прежде всего, увидеть какие то серьёзные движения и идеи в начале года, потому что пока не очень понятно, чего хотят инвесторы,а на вялотекщем рынке открывать позиции на все средства я не хочу.Время есть, подожду, а за это время, надеюсь, уже открытые мной позиции вырвутся в хороший плюс и станут хорошей стартовой площадкой для торговли в этом году.Удачи!!!
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Примерно половину этих средств я потратил на покупку акций AA.
    Я твёрдо верю, что в этом году компания восстановит свою докризисную капитализацию. Кризис заканчивается, а значит жизнь продолжается и алюминий будет нужен
    ALCOA отчитывается уже в этот понедельник, 11 числа - а вообще, начинается период отчетностей, посмотрим что он нам покажет - но как бы не вышло так, как в октябре..
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вышедший отчёт Alcoa оказался намного хуже прогнозов: чистый убыток в 2009 году составил 1.15 млрд, против 74 млн.Диведенды выплатят в размере 1цента за акцию, вместо шести ожидаемых аналитиками.Именно из-за этого акции этой компании упали почти на 10%, недавно открытые мной долгосрочные позиции оказались в минусе более, чем на 100 пп.
    На эту новость сразу откликнулись и европейские индексы, да и американские индексы сегодня начали сессию коррекцией.Данные по торговому балансу за ноябрь оказались также хуже прогнозов, отрицательное сальдо составило 36, 4 млрд.
    Ну ич то из этого? Нисколько не переживаю, это сиюминутная реакция рынка, не более.Да, 2009 год был трудным для Alcoa,убытки, ну и что.Это состояние компании уже давно отыграно, посмотрите на цену акций на месячных графиках.Уверен, что скоро AA возобновит рост и покажет очень впечатляющие.Я, пожалуй, дождусь сейчас окончания коррекции по AA и прикуплю этих акций ещё.
    Что касается демо-счёта, там всё пока во взвешенном сотоянии.AES в хорошем плюсе, а вчера я открыл ещё покупку Yahoo, мне показалась, что недельная коррекция по этой акции закончена и пришло время расти, пока здесь символический минус, но шансы есть.Счёт по демке так и остался 5:3 не в мою пользу.Удачи!!!
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сейчас сидел, смотрел на недельные графики AA и DJIA и размышлял: стоит ли так уж рассчитывать на акции этой компании? Всё может быть, но для того, что бы торговать нужна идея, она у меня есть, и чёткий план, по этим акциям он тоже вполне сформировался.
    Вспомним начало прошлого года, аналитики говорили, что рецессия затянется на годы и восстановления рынков не видать.В итоге, рост, всего что можно.Фондовые рынки-опережающий индикатор и он показывал нам, что кризис заканчивается.Теперь, как мне кажется, пришло время для роста сырья, необходимого для реального сектора.Нефть, металлы-всё это будет расти в этом году, уверен.Поэтому AA я буду покупать ещё по следующему плану.Сейчас я купил этих акций почти на 17% всех располагаемых мной средств, позиции в минусе на 120пп.Если рост возобновится и они выйдут в плюс более, чем на 100 пп.Я буду покупать их удерживая уровень в 25% от средств(именно средств, а не баланса) по мере роста прибыли.Если же сейчас началась реальная коррекция-постараюсь угадать её дно и докуплю до 20% средств и буду ждать, пока все они выйдут в плюс, а далее всё по первому плану.Вот такая идея и я её обязательно реализую, хотя и сам могу найти 1000 причин против роста AA.Даже рост цен на сырьё не факт, что будет ей на руку, т.к. расходы в этой отрасли сильно завязаны на энергетике.
    Рекордный рост в этом году всё же возможен, нужно быть оптимистом.Кризис закончился и скоро всё должно начать бурно развиваться.Так устроен мир: после сильных разрушений, хаоса и бурь идёт новый виток развития, как правило, с более сильным импульсом вверх.Кстати, в начале прошлого года я вешал опрос "Увидим ли мы DJIA выше 10000 в этом году?".Тогда посетителей было меньше, но итог был "нет", причём почти единогласно, поэтому он и недолго висел, тогда он мне и самому глуповатым казался.А что получилось?Удачи!!!
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну что же, вчера мы всё таки увидели неплохой рост, который начался после опубликования данных Минэнергетики. Запасы увеличились и нефть сразу отреагировала снижением, но от 79$ её вновь начали покупать и индексы пошли за ней.Похоже, ралли продолжается, фьючерс Доу растёт и сейчас и сегодня вполне возможно продолжение.
    Думаю, сегодня торги будут интересными, выйдет много статистики, будет на что посмотреть.В 16.30 выйдут данные по розничным продажам и данные с рынка труда.Не думаю, что здесь будут сюрпризы, тем более в последнее время рынок довольно спокойно реагирует на это.На закрытии сессии выйдет квартальный отчёт Интела, главная интрига дня, наверное, здесь.Аналитики дают положительный прогноз, но мы ещё помним ситуацию с AA.Она, кстати, вчера прилично отыграла падение вторника, если до открытия сессии мои позиции по этой компании были в минусе более чем на 100 пп, то сейчас уже -77 пп, я и не сомневался.
    На демке AES +56 пп, сегодня есть все шансы достичь цели, осталось 17 пп, и YHOO следует намеченным курсом +12 пп.Вчера на закрытии я так и не нашёл дополнительных входов, поэтому жду, что покажут эти акции.
    Всё идёт пока по плану и на сессию четверга я надеюсь. Про Доу, думаю, ещё нельзя сказать, что надёжно закрепился выше 10500, для этого ещё нужно время, но всё таки сейчас рынку проще расти по инерции, чем падать.Нефти ещё есть куда расти, не говоря о том, что в этом году многие её ждут выше 100$.Стимулирующие меры пока ещё не свернули и рынок наполнен дешёвыми деньгами.Отчитались бы ещё компании хорошо, вот здесь может быть подвох.Удачи!!!
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Yhoo закрылся профитом,да,да, а кто сомневался то?Причём достигла цели, которой я ждал, а после уверенно пошла вниз и, я чуть проворонил закрытие, сделала все намёки на коррекцию.Завтра, если не будет гепов по этой акции, я откроюсь вниз.
    AES, видели что делала? Почти с профитом закерылась, а потом...Закрыл руками, а на закрытии перевернулся по ней.Да, кстати, с часами у меня несостыковка получилась и открылся уже после 24.00.Заметили, Броко останавливает все котировки после 24.00, но можно на "стоящих" открыться, правда,хз по каким котировкам, но по e-signal правильно.

В итоге, AES я закрыл ручками и открылся п ней же, а мне открыли позиции на sell -18 пп.Несправедливо?Да, нет, сам ступил.Теперь цель опустилась на 20 пп, причём, ждём то краткосрочную коррекцию от почти более, чем недельного роста.Нет, ошибся я, после 24:00 не стоит заключать сделки.Ну, теперь уж что?Ждём.
    Индексы опять в гору!!!Меня очень радует, не буду перечислять новости из-за которых теперь он всё больше врастается выше 10500, и хочет на этом уровне видеть свою отправную точку.Нравится инвесторам эта отметка?Да!После кризиса она должна стать плодородной землёй, из которой будет расти трава.
    И правда, что мы всё о рынке.Заметьте, после посадки любое растение во влажной земле(стимулирующие программы) пытается дать глубокие корни, а для получения света-длинный, некрасивый росток.Разве 2009 не был таким ростком?После укрепления и развития корневой системы ростку уже не важно до количества подкормки: если растение сильное,оно будет забирать всё вокруг, ему уже не нужно подпитки, более того, оно может пойти во вред.
    Что делает растение дальше? Вы когда нибудь наблюдали за комнатными фиалками? Оно будет расти дальше, но потихоньку, наращивая скорее массу, чем длину, что бы не сломился стебель от возможных проблем.В итоге,растение набирает полную мощь и начинает тухнуть, т.к. не хватает горшка, цветы всем уже надоели, хотя и очень красивые.Не напоминает ли это Вам развитие прошедшего кризиса? О, да, мы часть природы и всё происходящее сейчас можно видеть в мире животных.Надеюсь, после кризиса весь мир и каждый из нас немного по другому взглянем на окружающий мир.Деньги не главное,прежде всего нужно думать не о них...Вокруг Вас всё хорошо? Семья, развлечения, мечты? Нет-ну, а тогда в начале с этим решите, а деньги придут, они всегда приходят к тем, кому на самом деле нужны.Удачи!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать