Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да, похоже не видать нам ралли в этом году.
    Ралли устраивают управляющие, чтоб малость подзаработать под конец года - а в этом году итак росли почти весь год, так что и надобности в ралли особой нет.
    Золото сег. слили под 1120, нефть ниже 71..

А по технике - пробили наклонный вверх прямоугольник, пробили как и положено - вниз.
    Два дня топчем уровень 10280, который пока устоял, вопрос надолго ли..
    Протестили снова, на этот раз уже снизу - пробитый ранее прямоугольник и уровень 50.0 (13330), и можем откатиться от них вниз.

А ведь всё потому, что в конце месяца не было норм. коррекции, вот и топчемся на одном месте..

А СНП наконец протестил уровень 50.0. (1120), так что можем вниз со спокойной совестью..))
    Ну, уважаемый, вы как всегда пессеместичен.Неужели и правда не будет ралли? Тем же управляющим, если они умеют устраивать ралли, сейчас ничего не стоит подогреть рынок, ведь инерция ещё осталась, слишком сильное было движение, что бы вот так, под НГ его было просто развернуть.Конечно, всё возможно, но время ещё есть и заранее переживать совсем не хочется, кроме ваших технческих доводов, в которые я отчасти верю, сейчас нет явных предпосылок для сильной коррекции, шансы на ралли ещё велики.
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчерашние данные сделали своё дело и рост продолжается.Всё меньше сомнений, что со дня на день начнётся новый штурм 10500, который на этот раз, надеюсь, будет удачным.Мне очень хочется, что бы неделя закрылась выше 10500, а там уже можно и ралли начинать.Никей тоже растёт и я уже передвинул стоп на безубыток, сейчас +285 п.п.
    На мой взгляд, сегодня ничто не должно помешать росту, кроме, опять же самого по себе сложного уровня.В поддержку роста будут и объёмы розничных продаж и индекс настроения, если данные выйдут без сюрпризов.BOA вчера выплатил долг 45 млрд, что ещё раз свидетельствует об укреплении банковской системы.
    Интересно то, что евробакс сейчас около 1.47 а фьюч уже на 10450.Если сейчас валютные трейдеры продолжат покупать евру, это очень хорошо скажется на индексах.Вспомните, при прошлых попытках пробить 10500, евра была на 1.5, что само по себе нагоняло сомнений, а сейчас всё выглядит как нельзя лучше. Да уж, всё это мне очень нравится, но рынок есть рынок и может быть что угодно, вот начнут сейчас фиксить прибыль, конец недели же, и накроются все мои идеи.Ну что же, подождём.Удачи!!!
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Тем же управляющим, если они умеют устраивать ралли, сейчас ничего не стоит подогреть рынок
    Может ничего и не стоит - весь вопрос, зачем? - Профиту набрали за этот год немерянно, а с бонусами у них там проблемы, может слышали... Лишних бонусов они не получат за разгон рынка, так зачем же тогда стараться? - А убытки могут получить вполне.

Вот представьте. Удвоили вы или утроили за год солидный депо с нулями так пятью. И полезете вы перед праздниками, за пару недель - снова в рынок, ради пары-тройки тысч зеленых? - А ведь еще не факт, что и получите их - можете и слить.
    Так что сидят они спокойненько на бабосиках, и в ус не дуют - а мелкая рыбешка пытается там что-то разогнать.

Вот и выходят розничные продажи отличные, и Мичиган прекрасный - на таких бы раньше пронеслись пунктов под 200 на Доу.
    Ан нет, не хотят. Немного потерибались на неск. десятков пунктов, и всё.
    Даже 10500 не протестили, как думал.
    На след. неделе, не удивлюсь - если опять пойдут к 10300.
    В общем, боковик продолжается. :(

На след. неделе, в среду - ФРС, может там что...
    Но это будет уже последняя неделя перед Крисмасом - так что шансов остается всё меньше, увы. :(

Да, кстати, забыл сказать - про рост бакса, обвал евры и голды, а также и нефти под 70.
    Пока индексы держаться, что само по себе странно, при падающем сырье - видимо, как нет покупателей, так и продавцов.

Но вот после праздников, с начала НГ - выйдут сурьёзные дядьки на работу, и займутся... как вы думаете чем, при таком сырье и баксе?

А евра похоже серьезно разворачивается. Уже 1. 46 тестили.
    Нефть тоже на 60 загонят, раз-два. За пару недель.

В общем, индексы выросли ровно на 50% от обвала, и вполне возможно, это была их последняя лебединая песня..

Год Быка заканчивается, как никак... сам не рад.. но что делать... реальность, се ля ви..
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может ничего и не стоит - весь вопрос, зачем? - Профиту набрали за этот год немерянно, а с бонусами у них там проблемы, может слышали... Лишних бонусов они не получат за разгон рынка, так зачем же тогда стараться? - А убытки могут получить вполне.

Вот представьте. Удвоили вы или утроили за год солидный депо с нулями так пятью. И полезете вы перед праздниками, за пару недель - снова в рынок, ради пары-тройки тысч зеленых? - А ведь еще не факт, что и получите их - можете и слить.
    Так что сидят они спокойненько на бабосиках, и в ус не дуют - а мелкая рыбешка пытается там что-то разогнать.

Вот и выходят розничные продажи отличные, и Мичиган прекрасный - на таких бы раньше пронеслись пунктов под 200 на Доу.
    Ан нет, не хотят. Немного потерибались на неск. десятков пунктов, и всё.
    Даже 10500 не протестили, как думал.
    На след. неделе, не удивлюсь - если опять пойдут к 10300.
    В общем, боковик продолжается. :(

На след. неделе, в среду - ФРС, может там что...
    Но это будет уже последняя неделя перед Крисмасом - так что шансов остается всё меньше, увы. :(

Да, кстати, забыл сказать - про рост бакса, обвал евры и голды, а также и нефти под 70.
    Пока индексы держаться, что само по себе странно, при падающем сырье - видимо, как нет покупателей, так и продавцов.

Но вот после праздников, с начала НГ - выйдут сурьёзные дядьки на работу, и займутся... как вы думаете чем, при таком сырье и баксе?

А евра похоже серьезно разворачивается. Уже 1. 46 тестили.
    Нефть тоже на 60 загонят, раз-два. За пару недель.

В общем, индексы выросли ровно на 50% от обвала, и вполне возможно, это была их последняя лебединая песня..

Год Быка заканчивается, как никак... сам не рад.. но что делать... реальность, се ля ви..
    Так то правильно, но две недели в этом году осталось и для ралли есть все предпосылки, но вот сил пробить 10500 явно не хватает.боковик достал,хотя и не совсем боковик, тут все желания пробить уровень, но пока не получается, надеюсь на следующей неделе всё станет понятно.
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчера мы опять видели попытку закрепиться выше 10500, но по итогам дня сказать, что это получилось нельзя, скорее наоборот, у меня всё больше нарастают сомнения о рождественском ралли.Собственно осталось две с половиной торговые недели, а индексы никак не могут определиться с направлением.
    Сегодня значимых новостей не было, кроме подтверждения Абу Даби в помощи Дубай, 10 млрд. готовы дать,этого хватит на покрытие текущего долга в 4 млрд. и ещё хватит до апреля следующего года.На этом фоне ещё до открытия американской сессии Доу опять начал штурмовать 10500, но сейчас это похоже, скорее, на ложный пробой.
    Инвесторы ждут среды, когда Бернанке скажет о решении по процентной ставке.Здесь вряд ли стоит ждать сюрпризов, она так и останется на нулевом уровне,всем интересна риторика по поводу ужесточения монетарной политики.Скажет ли в этот раз Бернанке что то конкретное? Пора бы уже.
    На мой взгляд, ситуация сейчас очень интересна тем, что фондовые индексы потеряли корреляцию с баксом и сырьём, которая была явно выражена все восемь месяцев роста. По сути, ничего странного, так было до кризиса, при росте фонды бакс дорожал и наоборот.Во время кризиса при общем падении выбор делали в сторону бакса, тут уж, не поспоришь.Получается, сейчас рынки возвращаются к нормальному состоянию.Думаю, тут не всё так просто.Ещё одна-шокирущая новость и индексам может опять стать тяжело и опять евробакс с долларом пойдёт одним курсом.Думаю, в среду надо внимательно наблюдать и при малейшем намёке на падение фиксить прибыль, а вот если боковик всё таки закончится в среду продолжением роста, ближайшие пару недель можно будет наслаждаться продолжением ралли.Удачи!!!
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Надоели мне все эти предновогодние метания,завтра закрываю все длинные позиции, а коротких и нет, т.к вы помните, что последнее время я был настроен наверх.Я не говорю, что откат уже начался, но у меня уже накопилось больше сомнений в ралли, чем позитива.
    Прежде всего, время осталось совсем немного, а значит при такой неуверенности рынок вообще через неделю будет торговаться без объёмов и в его движениях пропадёт вся логика.Завтра узнаем решение ФРС и там тоже вероятен сюрприз, не по ставке, конечно,а в общей риторике.Не хочу в этом учавствовать.
    В общем, закрою этот год в плюсе, плевать на ралли, даже если оно и будет не расстроюсь.Дело даже в том, что мне просто не хочется оставаться в смятении перед НГ и чего-то ждать от рынка.То, что я ждал последние недели, уже должно было начаться, а раз не началось, значит мне это, на самом деле, не нужно, исчезли предпосылки держать длинные, на этот год хватит.
    Что бы было не скучно, открою короткую маленький объёмом, ради спортивного интереса, по фьючу Доу со стопом на 10511,т.е на пункт выше вчерашнего максимума и буду спокойно наблюдать, ничем не рискуя. В плане серьёзной работы, с завтрашнего дня я на заборе, год закончился. За эти две недели буду стараться больше писать на отвлечённые темы, если не поддамся новогодней суете.Кстати, пора и ёлку уже покупать и подарки,да, и корпус новый хотел себе прикупить, этим и займусь в ближайшие дни.Удачи!!!
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мои поздравления с удачным завершением года!
    А я вот всё думаю: почему йена пошла в обратную корреляцию к фондовым индексам; картинка, которую мы наблюдаем в последние 3-4 недели: индексы растут - йена легчает, а ведь цельный год было наоборот. Теперь же картина однозначная: доллар укрепляется относительно всех валют и укрепляется вместе с фондой. Следуя логике "тихого трейдера" могу предположить, что крупные игроки давно вышли из фондового рынка и переложились в доллары. Соответственно, если нас и пугают неким ралли, то оно будет (если будет) никак не на фондовом рынке, а только на валютном.
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Мои поздравления с удачным завершением года!
    А я вот всё думаю: почему йена пошла в обратную корреляцию к фондовым индексам; картинка, которую мы наблюдаем в последние 3-4 недели: индексы растут - йена легчает, а ведь цельный год было наоборот. Теперь же картина однозначная: доллар укрепляется относительно всех валют и укрепляется вместе с фондой. Следуя логике "тихого трейдера" могу предположить, что крупные игроки давно вышли из фондового рынка и переложились в доллары. Соответственно, если нас и пугают неким ралли, то оно будет (если будет) никак не на фондовом рынке, а только на валютном.
    Спасибо, и вам того же желаю. Сейчас про рынок я думаю так, как вы написали.Вряд ли про ралли на фонде сейчас уже стоит говорить, на следующей неделе рынок уже опустеет и какие то припоздавшие трейдеры на слабом рынке доделают свои делишки по очереди, бросая отдельные акции в разные стороны.
    Я в этом участвовать не хочу и вам не желаю.На валютном рынке ещё возможны сильные движения, но и они будут скорее ложными. Вроде бы, кто что хотел, тот уже сделал, а теперь позабавятся те. кому совсем уж скучно.Удачи!!!
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    А я вот всё думаю: почему йена пошла в обратную корреляцию к фондовым индексам; картинка, которую мы наблюдаем в последние 3-4 недели: индексы растут - йена легчает,
    Так и раньше когда-то было... А йена стала слабеть, из-за того, что BOJ наконец взялся за нее, объявив второй этап колич. ослабления, путем доп. выкупа облигаций. Странно другое, тут все кричат про свиней, то бишь страны PIGS (Португалия, Ирландия, Греция, Испания), что они чуть ли не на пороге дефолта по госдолгу, при том что он у них меньше 100% - а у Японии под 200%, и все молчат.

Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    закрываю все длинные позиции,
    Я на забор!!!
    И это правильно. С наступающим! :beer2:
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так и раньше когда-то было... А йена стала слабеть, из-за того, что BOJ наконец взялся за нее, объявив второй этап колич. ослабления, путем доп. выкупа облигаций. Странно другое, тут все кричат про свиней, то бишь страны PIGS (Португалия, Ирландия, Греция, Испания), что они чуть ли не на пороге дефолта по госдолгу, при том что он у них меньше 100% - а у Японии под 200%, и все молчат.

И это правильно. С наступающим! :beer2:
    Спасибо, и Вас так же.Рад, что у Вас ест всегда своя позиция по рынку,а я считаю -это главное, спасибо и Вам всего, всего, всего.Думаю, как и для большинства успешных трейдеров, профитов Вам желать как то и не ловко.Счатья, здоровья и всего того, что нельзя измерить деньгами,думаю, для трейдеоа-это главное..Удачи 2010, что бы наши взгляды на рынок и не сходились и всег того, чего нельзя купить за деньги.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать