Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В понед. обычно растем уже неск. недель подряд, возможно и в этот - в пятницу, если б не укороч. день, то возможно выкупили б всё падение - было такое чувство. В понед. может выкупят. Что дальше, непонятно. Но ралли в этом году, думаю, будет. По статистике, в 8 из 13 посл. лет СНП рос в дек.
    Коррекция тогда уже будет в янв, или в самом конце дек. начнется. Вот тут написал еще, по золоту:
    Чувство такое,да, было, но больно гладко и симметрично всё получится, если опять с понедельника растём, скорее со вторника.Ралли, надеюсь, что будет.Коррекция-смотря какая, а по золоту полностью согласен.
    А про нефть что думаешь в 2010.Я думаю выше 80$ средняя цена.
  2. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, когда появилась первая схема «откатов», но можно с уверенностью сказать, что истребить их в ближайшем будущем будет сложно. Подобно вирусам, «откаты» постоянно модифицируются, приобретая иммунитет к законодательству...

Как написал О.Бальзак в эпиграфе к своей знаменитой серии книг: "Все большие состояния в мире нажиты нечестным путём".
    Прав был на все сто...
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    Как написал О.Бальзак в эпиграфе к своей знаменитой серии книг: "Все большие состояния в мире нажиты нечестным путём".
    Прав был на все сто...
    Ну, почему...В современном мире некоторые делают миллионы вполне честными путями, например, разработчики популярных интернет-проектов или писатели, но это скорее исключения, только подтверждающие правило.
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Завтра в Нанкине начнётся Саммит КНР-ЕС, который проходит с 1998 года.Уже сегодня туда прибыла делегация из Евросоюза, которую встретил премьер Госсовета Вень Цзябао.В последнее время именно его речи мы чаще всего слышали, когда разговор заходил о баксовых активах Китая.
    Сегодня Вень сказал, что ждёт от основных мировых валют стабильности, а собственную политику гибкого юаня и стимулирующих мер Китай продолжит.Если так, то фондовым рынкам их решения пока не угрожают, главное не надуть новых пузырей.
    Интересно, окажет ли завтрашний саммит влияние на мировые рынки?Думаю,да и явно позитивное, ведь трудно представить жёсткие разногласия между Китаем и ЕС, вот если бы саммит был с США, тогда да, в последнее время китайцы очень жёстко критикуют ФРС, иногда даже переходя на личности.
    Очень хотел сегодня лечь спать по раньше, но хочется увидеть фьюч на открытии.Понятно, что для предстоящего дня и недели это не будет иметь огромного значение, но очень уж интересно:рванут индексы вверх сразу или нет?Вниз почему-то я уже не ожидаю.С Дубаи, вроде, всё разрулили, денег им дадут и саммит тоже должен добавить позитива.Единственное, что может помешать росту из запланированного-это большое количество статистики из Японии, на это следует обратить внимание.Удачи!!!
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, Доу опять упёрся в 10500, за последний месяц фьючерс уже третий раз приближается к этой отметке, но каждый раз после этого происходит небольшая коррекция.Мне кажется, что здесь дело в том, что несмотря на то, что инвесторы довольны ситуацией, именно этот уровень означает окончание кризиса, а в этом пока есть сомнения.
    Если вернуться назад, то мы увидим, что в 2000-м этот уровень оказался не покорённым и началась глобальная коррекция, а во время восстановления быстро дошёл до него в 2004 и болтался там больше года, после чего рост возобновился и продолжался до текущего кризиса.
    Посмотрите на месячный график Доу и вы не найдёте "полосы препятствий" сильнее чем 10000-11000 за всё время существования этого индекса, я сам только сейчас обратил на это внимание.Похоже рост с лёгким прохождением хаев закончился и наступает время серьёзных баталий на этом промежутке.
    Чего же ждать от ожидаемой консолидации? Если говорить о торговле фьючем, то здесь, мне кажется, получится у всех, если ставить тейки не более 100 пп.С отдельными акциями дело обстоит сложнее, собственно, одна из причин возможной консолидации это неуравновешенность цен на акции компаний:кто-то уже на докризисных уровнях, а кто-то ещё в самом низу.Теперь же капиталы на коррекциях будут перетекать из лидеров в акции с огромным потенциалом и наоборот.
    На данный момент мы опять на вершине, а завтра нонфармы, которые, конечно же, не останутся без внимания.Эти данные очень даже прогнозируемые и вряд ли будут иметь решающую роль, но без них рынок двинуться не может.Я думаю, что они будут почти совпадать с прогнозами и скорее помогут расти.
    Моё окончательное мнение такое: если завтра после выхода статистики индекс пробивает максимумы, стоит закупаться на предстоящее ралли и ждать окончания года.Если завтра, опять начнётся коррекция-на забор до появления новых объективных предпосылок роста.
    До нового года месяц и если даже получится поучаствовать в ралли, что делать дальше? У меня растёт уверенность, что этот промежуток 10000-11000 мы будем проходить очень долго и нудно, а значит нужно постараться вовремя продать всё после ралли и переждать коррекцию, побаловавшись немного короткими.Вопрос только в том, как увидеть начало коррекции.В глобальной перспективе я буду делать так:закрывать прибыльные позиции в случае трёхдневного падения, возможно повезёт и я поймаю эту коррекцию.А если рынок идёт опять вверх-покупать, куда деваться, я же не могу себе позволить пропустить хоть часть общего роста индексов.Будем надеяться, что все мы вовремя купим, зафиксим прибыль и выждем коррекцию, это было бы супер.Удачи!!!
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    С момента закрытия сессии среды фьюч доу набрал уже более 100 пп,такая же ситуация и с никей, который я, вроде, вовремя прикупил, 130 пп уже в плюсе.Обычно такой рост фьюча говорит о неплохих перспективах на вечер, но здесь ещё могут оказать влияния европейские индексы, коорые сейчас после выхода статистики в 12.00 начнут торговаться более активно.
    Тем не менее, фьюч опять на максимумах.В 16.30 сегодня узнаем данные о рынке труда и отчёт по экспортным продажам. Шлифанёт это своей речью Бернанке, там же индекс ISM в непроизводственной сфере.
    Мысль на сессию четверга такая: если данные по безработице не выйдут хуже прогнозов, начнётся рождественское ралли, Бернанке своим спичем всячески поможет и сегодня мы увидим новые максимумы.Очень хочется такого развития событий, что бы не ломать уже голову.Пробивают максимумы-я закупаюсь на оставшиеся средства и жду НГ и начало коррекции.Удачи!!!
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вы посмотрите какая борьба идёт здесь,ужос.Ещё чуть чуть и индекс окажется на свободе выше 10500,будет гулять и веселиться, но сейчас всё очень жёстко, как только подходит к хаем-продают и, заметьте,неплохо срубают.Началась коррекция?ну, может и так, но я ещё не верю.Акции закупил почти на все средства,без кредитов осталось 12%.Может и не прав и началась коррекция, но я сам выбрал этот путь и радует то, что не противоречил своим простейшим желаниям заработать на рынке.Удачи!!!
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Эта неделя началась с явным уклоном вниз,а сегодня ситуация опять похожа на начало коррекции.Пока ещё нет уверенности, что это надолго и, уж, тем более, не верится, что мы не увидим рождественское ралли,такие движения происходят почти каждую неделю, хотя в начале недели такого падения давно уже не было.
    Может я что-то пропустил и поэтому не писал, но на мой взгляд на этой неделе никаких важных новостей и статистики ещё не было, и рынки предоставлены сами себе.Текущее движение я связываю прежде всего с сильным отскоком от уровня 10500, чем ближе фьюч приближался к нему последние недели, тем сильнее был отскок, сильный уровень.Надеюсь, что на этой неделе индексы уже начнут восстанавливаться, а может и пробьём всё-таки 10500.А может и началась глобальная коррекция? Да, нет, рано ещё даже задумываться об этом, лучше искать по акциям хорошие точки входа, рано ещё для коррекции.Удачи!!!
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да, похоже не видать нам ралли в этом году.
    Ралли устраивают управляющие, чтоб малость подзаработать под конец года - а в этом году итак росли почти весь год, так что и надобности в ралли особой нет.
    Золото сег. слили под 1120, нефть ниже 71..

А по технике - пробили наклонный вверх прямоугольник, пробили как и положено - вниз. А также и ур. 50.0.
    Два дня топчем уровень 10280, который пока устоял, вопрос надолго ли..
    Протестили снова, на этот раз уже снизу - пробитый ранее прямоугольник и уровень 50.0 (13330), и можем откатиться от них вниз.

А ведь всё потому, что в конце месяца не было норм. коррекции, вот и топчемся на одном месте..

А СНП наконец протестил уровень 50.0. (1120), так что можем вниз со спокойной совестью..))
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На фоне отсутствия значимых новостей и данных из штатов американские индексы в последние несколько дней утратили роль локомотива, они вяло следуют тенденциям нефти, бакса и европейских индексам.Даже такой сильный уровень, как 10500 не может даже с третьей попытки остановить огромную инерцию восходящего движения и вчера уже были видны первые намёки на восстановление.
    Я особо не следил за статистикой Европы, но, судя по всему, её индексы сами в смятении и предпочли корректироваться во время штиля в штатах.У нефти свои уровни и мне сложно о них судить, но вместе с укрепившимся немного баксом она несомненно тянула вниз американские индексы, а вчера запасы уменьшились сильнее прогнозов и фьюч Доу начал восстанавливаться.Я думал вслед за Доу и Никей со всей дури рухнет, а нет, пока удерживается выше 10000,хотя может и закрепиться ниже уже сегодня.
    Сегодня появится статистика, узнаем данные по торговому балансу США и Канады, а также новости с рынка труда, в 22.00 ноябрьские данные по госбюджету.Надеюсь, в результате мы всё таки увидим ярко выраженную тенденцию и есть все шансы увидеть новый штурм 10500,хотя если данные будут намного хуже прогнозов даже не буду размышлять о дальнейшем развитии событий, тупо смотреть и всё.Удачи!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать