Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    А чем рэп то не нравится?Может я всей этой своей галиматье решил предать форму современного искусства...Музыку ещё нужно(или как там это в репе называется),но слухом у меня ещё хуже чем с рифмами,так что ищу соавтора.
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Похоже,в этом году ЕЦБ действительно
    заполнит паузу между американскими
    смягчениями,а может и станет главным
    поставщиком ликвидности.Вчера
    представители банков оценили объём
    возможных займов на аукционе 29.02 в 1
    трлн.Дешёвые деньги нужны всем.
    ........................
    Вчера,после 4х дней коррекции,я
    зафиксил лонг ES.Получилось
    неплохо,ралли поймал,но готов вновь
    купить при пробое.
    .............................................
    :punk:
    Эй брат!Я знаю насколько ты крут
    У Дарта мобилу отжал ты, у Вейдера
    Лошки на районе пусть сейчас отдохнут
    Пока слушай рэп "тихого трейдера"

Похоже что Банк Центральный Европы
    Заполнит паузу между смягчением
    Денег подвалит, что б не было жопы
    Что может стать для Европы спасением

Вчера известная в Химках цыганка
    Шепнула моим пацанам на районе
    Мол денег как грязи у этого банка
    И речь мол идет об одном триллионе

Еще я вчера зафиксил ES
    Наварился не плохо, несколько не каюсь
    Вообще то по индексам виден прогресс
    Если пробой, я опять закупаюсь
    .....................................
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Во-во,так то намного интересней!Новое веяние:TRADERAP,копирайт мой)))
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Сидя, ну ты крут насчет рэпа. Форум не дает тебя озеленить. :D
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Грин сказал, что нада включить терминал..
    Евра сразу полезла вниз
    Греки тоже не хотели
    упасть лицом в грязь
    взяли кредит вниз
  5. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обама товарищ и брат, да
    Англия евру тащит назад...
    Февраль наступил , вперед,
    ты мой друг , трейдер,
    всегда
    да!:fear:
  6. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ецб, давай сделаем бцж
    это будет круто, не надо дрейфить
    главное не смотреть на верфи
    превратим акции в облигации, да!будем вместе всегда!:fear:
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Надо ещё не забывать иногда вставлять "Ёу!" :D
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да уж!Только сейчас посмотрел с обычного компа, выглядят посты действительно прикольно.Ладно, время теперь есть, буду из под винды в форумы писать.Всем привет и с прошедшими праздниками!!!
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Несмотря на то, что риторика улучшающейся ситуации от ФРС, в общем то, мягко говорит о том, что QE3 пока ждать не стоит, рынки вчера неплохо выросли, обновив максимумы.Впереди всех Nasdaq, который показал 11-летние максимумы.
    Далее рынок ждал результаты стресс-тестов 19 американских банков,которые должны были опубликовать в четверг в 0.30.Но Бернанке, боясь неофициальной их огласки, огласил их уже во вторник.Не прошли стресс-тест 4 из 19 крупнейших банков, что, опять же, даёт надежды на дополнительные стимулирующие программы для этих банков. Условия стресс-теста:безработица-13%,падение цен на жильё-21%, падение цен на акции-50%.
    Получается, что пока американский рынок остаётся спокойным, готовым к росту в 12-м году.Процентные ставки решили оставить низкими до конца 14-го года, что само по себе стимулирующая программа на растущем рынке.
    QE3, как показал вчера рынок, не так уж и важно для спекулянтов, ведь теперь банкует ЕЦБ и ликвидности пока хватает.Фонды ЕЦБ давно уже превысили фонды ФРС, а печатать в том или ином виде Европе придётся и ещё.
    Главное демократы готовы к выборам:фондовый рынок на хаях, сбережения граждан растут и в рукаве Бернанке ещё есть козыри, что бы держать его наверху.В худшем случае, во время летней коррекции опять же сможет запустит новое QE и поддержать Обаму.Избиратель будет доволен.Не важно, что будет после выборов, но пока нет сильных поводов для опасений.
    Про ЕС я теперь решил думать только в одном ключе:вливают на рынок деньги или нет, если да, то сколько и когда. Всё остальное-их внутренние проблемы, американский рынок вообще уже перестал реагировать на все эти страшилки. Все эти меры уже были опробованы в 09-11м годах ФРС, причём европейцы то тогда больше всех Бернанке ругали, но их же компании кредитовались американской ликвидностью.
    Если бы уже в то время ЕЦБ действовал так же, как сейчас всё могло бы пройти более спокойно, но в ЕС на принятие любой процедуры уходят месяцы обсуждений, прений, т.е. бюрократических проволочек. Если в 09-м в США под общее освистание все меры были за считанные дни приведены в действие Обамой и Бернанке,то Европа так не может, отсюда и вся эта тягомотина. Но, в конце концов, меры приняты абсолютно те же.
    Можно сравнить Грецию с тем же City:залили деньгами и заставили сократить расходы. Только City отдал деньги досрочно за 2 года, а Греция вряд ли.Причина в том, что City-это банк,который приносил и будет дальше приносить прибыль, в т.ч. и в иде налогов в бюджет. А Греция-это паразит, который как пил кровь, так и будет пить, пока его не вырежут.
    Кстати, про американские банки...У них действительно всё неплохо, если JPM вчера с рынка на растущем рынке решил выкупить 9% своих акций и увеличить дивиденды.Значит банки не сомневаются, что в ближайшем будущем Бернанке не даст рынку сильно провалиться, а где-нибудь наверху они успеют скинуть свои акции обратно в рынок.Дело ещё и в том, что свободные средства банкам больше и некуда девать из-за надвигающейся на Европу рецессии. Так бы покупали подразделения за океаном, укрупнялись, но...Поэтому и выкупают свои акции.
    Теперь про имеющиеся у меня активы.Если, вкратце-полностью в лонгах.Перечислю их:USO,DIA,PG,AXP,PFE,HD. Шорты:VXX,TLT,GLD. Шорты эти, как видите, по сути можно приравнять к лонгам, т.е. к прибыльным на растущем фондовом рынке. Т.е. получается пока все 9 позиций смотрят в одну сторону.Сомнения больше всего вызывает нефть, так как ситуация в Сирии более или менее стабилизировалась, а запасы в штатах растут.Стоп по USO на 38.81, что примерно соответствует 102.27$ по фьючерсу CLJ2.Пока же все позиции в плюсе, более всех выросла прибыль по HD-растёт на любом рынке.Удачи!!!
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как и предполагал, пятница стала началом отката, и фьюч YM корректируется уже 4 день,а именно акциями из этого индекса я и торгую.Трудно сказать пока перейдёт ли этот откат в серьёзную коррекцию, но во многих акциях из Доу уже видна усталась. Вчера я закрыл в отличном плюсе HD,и с небольшой прибылью PFE.В них так же была коррекция в течении 4-х дней, а в прибыльной позиции для меня это всегда сигнал к фиксации.Готов войти в эти акции снова, если покажут новые максимумы на дневках.
    Всего же сейчас осталось 7 позиций.Лонги:AXP,PG,USO,DIA Шорты:GLD,TLT,VXX.В минусе после корекции нефти только USO.Лучшую прибыль показывают TLT и AXP.Счёт растёт, всё пока радует.
    На сегодня мне интересна акция CSCO.На общем росте здесь было 18 дней коррекции, затем 5 дней роста, откат в 4 дня и вчера новый хай на дневках, если посмотреть на викли, то потенциал ещё большой. К тому же акция из Насдака, а там всё неплохо растёт на фоне APPLE,так что стоит попробовать.Ордер на покупку по маркету уже выставил,жду начала сессии,что бы выставить стоп на 19.41.
    Главная интрига для меня сейчас в поведении нефти, которой я торгую через ETF USO.Главный позитив на фоне тишины из Ирана идёт сейчас из Саудовской Аравии, которая обещает способствовать снижению цен, идя на поводу штатов.Так же высказывают уверенность в том, что Иран не сможет перекрыть Ормузский залив.
    В то же время Китай повышает топливные цены на внутреннем рынке второй раз за шесть недель, и это на фоне и так замедляющегося роста экономики, что не может остаться незамеченным даже на американской фонде.Собственно, и коррекция последних дней,думаю,берёт начало именно с китайских индексов. Помогают и слухи о внутренней борьбе в правящей партии и возможность переворота.
    Давно уже пишу про то, что именно в Китае вижу угрозу для роста фонды в этом году. Рецессия в Европе уже больно бьёт по китайскому экспорту, плюс проблемы на рынке недвижимости и дорожающий бензин.Так что риски здесь большие.Удачи!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать