Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Трейдеры ждут на этой неделе, главным образом, заседания ФРС в среду 27.04. Похоже, именно оно задаст тренд на май, ведь, в уже в июне, по прошлым заявлениям QE2 будет свёрнута.
    Планы по QE2 вряд ли изменятся, и приготовленные 600 млрд.$ будут отработаны до конца. Намного интересней будут звучать заявления по процентным ставкам. Инфляция в США растёт, народ не доволен, а внутри ФРС явно видны разногласия.
    Именно это подталкивает Бернанке на большую открытость и в среду он сделает то, что, ни делал никогда. После заседания он проведёт пресс-конференцию, на которой перед толпой журналистов постарается объяснить народу, чего, собственно, ФРС добивается.
    Как пишет WSJ, с момента своего вступления на пост главы ФРС в 2006г Бернанке ставил своей целью сделать политику ФРС более открытой для общественности, но кризис 2008 спутал карты, а теперь пора объяснить всё подробно простому люду.Такого глава ФРС никогда раньше не делал, что само по себе интересно.
    Растущие цены на продукты питания и энергоносители, высокая безработица и низкий рост в первом квартале подталкивают на повышение ставок. Тем не менее, сам Бернанке хочет оставить монетарную политику мягкой, на что получает отпор от многих других членов ФРС, можно сказать, от большинства. Но Бернаке уверен, что инфляция стабилизируется, как и в 2008 году и в среду перед микрофоном хочет объяснить всё это общественности.
    "Можно с уверенностью сказать, что председатель ФРС является фигурой более значимой для США, чем президент, но немногие американцы то понимают.Предстоящая пресс-конференция станет значимым шагом в понимании действий ФРС",-говорит независимый сенатор Берни Сандерс от Вермонта, который выступает за более прозрачное раскрытие информации об операциях по кредитованию ФРС.
    Вполне возможно, что новое шоу Бернанке в среду может подорвать принцип коллегиальности ФРС, хотя он и завоевал уважение своих коллег, которые видят в нём голос и лицо центрального банка.ФРС готовится тщательно и, по слухам, Бернанке провёл выходные за просмотром записей пресс-конференций Трише и Мервина Кинга.
    В феврале в кулуарах совещаний в Париже Бернанке расспрашивал Трише и глав других европейских банков, как они управляют своими пресс-конференциями. Теперь же он репетирует приближающийся брифинг со своими сотрудниками.
    Тем временем, персонал Бернанке готовится к технической стороне брифинга. Уже известно, что пройдёт он в большом конференц-зале на верхнем этаже здания ФРС, где Бернанке иногда встречается с сотрудниками.
    Двадцать лет назад общественности даже не говорили о решении об изменении процентных ставок и эти данные ждали от высокооплачиваемых специалистов Уолл-стрит, которые должны были первые об этом понять. Первое телевизионное интервью провёл Алан Гиспен, незадолго до краха 1987г.(даже пугают такие аналогии!).После этого ФРС стала открыто заявлять о ставках после каждого заседания. Теперь же Бернанке добивается ещё большей открытости, считая что действия ФРС будут более эффективны, если народ будет понимать для чего и зачем это всё нужно.
    Коллеги Бернанке, главы ЕЦБ,Банка Японии, Банка Англии общаются с журналистами уже давно, но внутри ФРС решение о проведении пресс-конференций всегда вызывало бурю протестов."Всегда есть шанс, что вы скажете то, о чём вы сожалеете.Я всегда думал о том, что риски в разы превышают возможные награды"-это слова Дональда Кона, бывшего председателя ФРС.
    Популярность Бернанке среди населения достигла рекордного минимума, по результатам опроса,42% ответили, что не доверяют ему сейчас, против 39% в 2010 и 35% в 2009.Похоже, пресс-конференция в среду это реальный шанс вернуть доверие, столь сейчас нужное ФРС и Бернанке к нему серьёзно готовится.Даже его сенаторы недовольные его действиями и скрытность ФРС хорошо отзываются о таком намерении.
    Посмотрим в среду, что из этого получится, шоу нам обеспечено, транслировать, похоже, будут везде. На CNBC и CNN точно будет.Интересно же, обычно несколько строчек о решениях на закрытом заседании, а дальше сами додумывайте, теперь же, накануне сворачивания QE2 Бернанке пообещал всем спектакль одного актёра. Будем ждать!
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчерашняя сессия в Америке нарисовала новые максимумы, в среднем индексы прибавили немногим меньше процента,DJIA остановился на 12595, после этого фьючерсы начала понемногу откатываться, что происходит и сейчас.
    Поводом для такого подъёма стали лучшие, чем ожидалось отчёты,главным образом, FORD,UPS и Delta Air Lines.Тем временем, евробакс так же рисует максимум за 2,5 года, ожидания что Бернанке не изменит ставку пока толкает евру. Тимоти Гайтнер вчера заявил, что США нужен сильный дорог и никто не будет обижать торговых партнёров, роняя доллар для повышения конкурентоспособности собственных производителей.

Новые понижательные риски, особенно цены на нефть, противостоят движению США к восстановлению экономики. Об этом заявил во вторник министр финансов США Тимоти Гейтнер.

"Безработица, длительное время являющаяся слабым место экономики, остается "очень высокой", а состояние экономики кажется большинству американцев "довольно тяжелым", отметил Гейтнер, чьи слова оказали понижательное давление на доллар США. По его мнению, текущие цены на нефть, хотя и представляют сложность, не выросли до уровней, которые поставят восстановление экономики под угрозу.
    Несмотря на это, законодатели в США в первую очередь должны одобрить повышение предельно допустимого уровня долга. Однако, по словам некоторых политиков, они не согласятся на это, если только не будет достигнуто широкомасштабное соглашение по значительным сокращениям раздутого федерального бюджета.
    У США "неустойчивые" дефициты бюджета, и у страны нет иного выхода, кроме как сокращать их, отметил Гейтнер. Политический консенсус приблизился к этой точке зрения, и, несмотря на некоторые противоположные мнения, политики одобрят повышение предельно допустимого уровня долга, добавил Гейтнер.Споры о том, повышать или нет предельно допустимый уровень долга "смешны" и "несерьезны", сказал министр финансов.
    Хотя разговоры о невозможности повысить предельно допустимый уровень долга США вызвали некоторые опасения относительно того, что доверие к стране может ухудшиться, инвесторы по-прежнему уверены в США, о чем сигнализирует их бегство в доллар в тяжелые времена, отметил Гейтнер." Такое вот напутствие министра финансов перед заседанием ФРС.
    Рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило свой прогноз по кредитному рейтингу Японии до «негативного».Несмотря на это,Nikkey растёт около 1.5%, никого пока не пугает рост и так самого большого в мире долга из-за катаклизмов. Это, кстати, тоже камень в огород инфляции в США, я понцы также вливали на рынки огромную ликвидность, правда, в основном через внутренний спрос, тем не менее, никакой гиперинфляции это не вызвало и иена стабильно,даже, наоборот, время от времени интервенят, что бы нацвалюта подешевела.Это так, к слову.
    Сегодня в 22.30 увидим Бернанке на пресс-конференции. Мнение аналитиков сводится к тому, что ничего не изменится и по инерции фонда будет расти, а доллар падать.Но быть может всякое, в любом случае день обещает быть интересным.Удачи!!!
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем утречка! Вчера сессия была интересной, но я не дождался финала, передвинул запланированные стопы и уснул. В итоге, всё выглядит теперь вполне логично и YM, пробив минимум прошлой пятницы, остановился на 12558. В прошлую пятницу торги открылись небольшим гэпом, нарисовав минимум 12557, т.е. пробой пока выглядит неубедительным, но всё же он есть и неделя закрылась минимумом. Такая же ситуация с фьючом ES(S&P) и насдаком. Т.е. пробой есть, но на несколько пунктов, и объёмы вчера были на уровне недели и заметно ниже прошлой пятницы. Неуверенный пробой, так скажем, и вполне может быть ложным.
    Смотрим нефть, здесь пробоя вчера не было (фьюч QM). В среду нефть пыталась обновить минимумы, но после два дня отскока на падающих объёмах. Это опять же говорит о неуверенности. Думая, как по индексам так и по нефти нужна ещё красная свечка для подтверждения на следующей недели и можно с уверенностью продавать.
    Единственной, что радует, так это разворот по евро баксу.Здесь всё понятно, давно этого ждал, уровни пробиваются через день и считаю, что ничего не мешает дальнейшему походу вниз. Слаба евра, слаба...Долги проблемных стран, распри по поводу беженцев и т.д. Писал уже об этом и вот, наконец, то космос по евробаксу закончился и разворот. Подробней постараюсь написать в выходные позже, выложу отчёт.А сейчас поехал на дачу, чего и вам желаю. Удачи!!!
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прошло три недели с начала коррекции, и во вторник мы увидели минимум на 12435 по YM, в итоге глубина коррекции пока составила 3,2%, мало, совсем мало...Вспоминая мой прошлый пятничный пост, отмечу, что для меня подтверждением тренда вниз стала красная свечка понедельника. Пробой, в котором сильно сомневался, подтвердился и позиции вниз открыты, стопы, как всегда, для начала на максимумах(дневки) скоро буду двигать. Такая же ситуация по ES,NQ и QM. Евробакс показал пробой ещё в прошлую пятницу, опередив всех.
    Картинка получилась, в принципе, красивая. Две недели, после конференции Бернанке, индексы падали, медленно, но верно, с откатами, всё как положено. В прошлую пятницу рынок закрывается пробоем прошлого минимума, но пробой сомнительный, ниже всего на несколько пунктов. В понедельник пробой подтверждается небольшой красной свечой и здесь я уже готов продавать, что и сделал.
    Для меня исход коррекции всегда сложно предугадать, растёт рынок более разумно и понятно, чем падает. Рост всегда исходит из объективных причин, ломается тренд сложно и всегда можно успеть выйти. Падает всё всегда интересней, те причины, которые приводили к росту зразу же становится негативом. Вообще, не люблю искать фундаментальных подтверждений для коррекции, да и не за чем. Падает и падает, нужно во время войти, резко двигать стопы и повторно заходить после откатов.
    Допустим, сейчас какой фундамент толкает вниз индексы? Да любой фактор можно сейчас представить как подтверждение коррекции. Те же отчёты компаний...Был последний заход вверх, начались отчёты и они были позитивны. Рынок развернулся и их же теперь можно назвать негативными, могли бы быть и лучше.
    О главных причинах коррекции давно уже писал, прежде всего проблемы ЕС, здесь главный риск. Греция реально на грани, в Испании буча на выборах, ещё и вулкан задымил опять в Исландии. Ситуация прошлого года повторяется в точности, а тогда помним какая коррекция была. Думаю, сейчас мы в самом начале коррекции.
    В штатах тоже всё уже не так радужно, тут и формальная проблема увеличения госдолга, сворачивание QE2, Растут неплохо корпоративные облигации LQD(ETF) и 20-летние TLT(ETF).Здесь лонги недавно открыл. Всё больше мне нравится торговать ETFами да и просто за ситуацией на рынке удобно следить. Кстати, SLV (серебро) в четверг продал, мерещиться мне там разворот, и EWC(Канада) в продаже.
    Думается мне, что такая нерешительность сейчас по индексам прежде всего связана с нефтью.Неизвестно совсем куда её торговать. По QM я сейчас в шорте, но...Во всех этих жасминовых революциях запутались все, уже не понятно, что там происходит и три раза в день ситуация меняется. От этого,по идее, цены должны расти. С другой стороны, страны ОПЕК уже не раз говорили, что даже если все эти сирии-ливии совсем перестанут качать нефть, та же Саудовская Аравия в силах покрыть физический дефицит нефти.
    И вот нефть зависла. Иди она в каком то понятном направлении, думаю, коррекция была бы сильнее, а так...
    В любом случае, пока я для себя вижу подтверждение коррекции, тренд на дневках вниз есть, а значит стоит попробовать его торговать.Какой то намёк на ближайший месяц уже есть, если индексы падали три недели, то и пусть дальше падают...Пока не вижу никаких объективных предпосылок для роста, хотя QE2 ещё не закончена и халявные деньги никуда не делись.
    Теперь хотя бы у меня есть интерес следить за рынком, позиции открыты, можно новые поводы для продолжения коррекции искать))) Эти последние пару недель я отвлёкся от рынков, раз в день дневки на закрытии открывал. Всегда так делаю на разворотах, не пытаюсь поймать начало тренда. Может и зря, но на часовках я это делать не умею и к чему все эти эксперименты.Теперь хоть какая то идея есть, а это всегда хорошо.Удачи!!!
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот, вроде и началось...Падает всё, и ещё до открытия американцев картинка радует. Катаклизмы. Европу опять пеплом засыпает, так и год назад было и помним, что с этого и началась, можно сказать, коррекция и пошло поехало. В штатах злобствуют торнадо от Техаса до Мичегана, хотя ничего катастрофического в этом и нет, амеры к этому привыкшие. Но нервозности прибавляет.
    Как уже писал, для коррекции причины придумывать легко, каждое событие уже трактуется как негативное. Суть же в том, что рынок устал расти, сезон отчётов заканчивается, капитал уходит с рынка и QE2 заканчивается. Добавим к этому природные катаклизмы, беспорядки в Испании, близость дефолта Греции, непонятность в дальнейшей политике МВФ из-за ареста его главы.S&P собирается понизить рейтинг Италии. В Китае тоже всё плохо. В общем, поводов хватает...Надеюсь, что так всё и продолжиться, я с прошлой недели, как писал уже, вниз по YM,ES,NQ и 6E. По ММВБ в кэше, здесь вниз торговать не буду.По стокам и ETF позиции разнонаправлены, на лонгах сейчас снесёт стопы и здесь, получается, тоже вниз. Надеюсь, что не ложный это провал, всякое бывает, пока всё по плану, ждём открытия амеров.
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Goldman Sachs повышает прогноз по нефти до 120$ в этом году и 130$ в следующем. Рынок отыгрывает откатом эту новость и, похоже, сценарий прошлой недели повторится и продолжение нисходящего движения у видим только ближе к выходным. Я так понимаю, рынок собирает ловцов кинжалов, желающих купить очень "дёшево". Для опоздавших медведей это будет ещё одним способом хорошо зайти.
    Как уже говорил, ожидаю волатильную коррекцию, с серьёзными откатами и, опасаясь их, как обычно, зайдя в позицию, держу стопы на максимумах и в конце неделе только буду двигать вниз.Отлично растут 20-летние казначейки(ETF TLT) и корпоративные бонды(ETF LQD), здесь держу лонги, хотя опять же GS рекомендует продавать их в скором времени. Получается GS своими заявлениями убеждает в том, что зря вся паника и рынок пойдёт вверх, соответственно возвращение в рисковые активы.
    GS сам по себе является всегда сильным сигналом для рынка, это факт, но вряд ли сейчас развернёт тренд, а вот обиженных желающих отыграться мишек может быть и подтолкнёт к покупкам. Пока же откат обусловлен закрытием коротких позиций, посмотрим какая дальше будет реакция на рекомендации.
    На евро давление со всех сторон. С уходом Стросс-Кана с арены, непонятно как поведёт себя МВФ по отношению к проблемным странам ЕС, ведь во многом рука помощи протягивалась, исходя из личных отношений Кана и их глав. ЕЦБ так же не очень то хочет дальше реструктуризировать и тем самым ещё больше раздувать долги. Дефолт Греции уже не загорами, на следующей недели S&P так же может понизить рейтинг, что приведёт к ещё большей паники.
    В Испании правящая соцпартия проиграла выборы. Здесь главная опасность, перед которой Греция может померкнуть. Дело в том, что Испании, как и другим проблемным странам, необходимо снижать расходы для выхода из кризиса, и именно это продвигала правящая партия. Но испанцы очень ленивы, работать не любят совсем и мало, что понимают в экономике. Они приняли эту программу в штыки:демонстрации, палатки, файеры...
    Теперь же программа сокращения расходов может быть заморожена, а значит Испания повторит судьбу Греции, продавая свои фантики с любой доходностью, пока их хоть кто то покупает. А вот когда их покупать перестанут и испанцы обратятся к ЕЦБ и МВФ, будет весело. Греция маленькая и её легко совместно прокормить хоть 10 лет, с Испанией так не выйдет...
    Прошёл год с начала прошлой большой коррекции, и ничего не изменилось. Те же PIGS, тот же вулкан, только вот нефть мешает пока обвалу из-за арабов. Если бы не их революции, рынок бы уже улетел процентов на 7-10 вниз на одних новостях из ЕС, а так пока держится. По евробаксу сейчас сильный уровень 1.4, пробить его сложно, но после этого пойдёт как по маслу. Думаю,в первой половине июня, если не раньше 1.35 мы увидим. Удачи!!!
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Даже не знаю верю ли я в возможность дефолтов, но тема интересная и медведям на руку.Год назад ситуация по Европе была ровно такой же и этими новостями питалась коррекция. Теперь же добавилась возможность технического дефолта штатов. По идее, не допустит ЕС дефолта Греции, ведь это автоматически уничтожит бонды Потругалии, Италии, Испании, кто их купит после этого? А с другой стороны, противоречия между главами ЕС стали ещё серьёзней, чем год назад,ЕЦБ отмалчивается, а МВФ вообще неизвестно теперь какие царят настроения.
    А тут ещё и вулкан сыпит пеплом, Германия уже небо закрыла, скоро начнут валиться авиакомпании, не наблюдаю за ними, но несладко придётся, считайте убытки, уважаемые перевозчики.
    Дадут или не дадут второй пакет помощи-это главный вопрос, но пока это решиться индексам ничего не мешает валиться.По америндексам даже отката, которого я ожидал, вчера не получилось, новый минимум, и сегодня фьюч уже сходил на процент вниз. YM уже смотрит на 12000 и, думаю, нас ледующей неделе уже сможем там оказаться.
    Смотрю на ETFы, казначейки и корпоративные бонды(TLT и LQD)после небольшого отката опять растут, всё по плану, Канада(EWC) падает, боится дешевеющей нефти, а вот с серебром(SLV), похоже, я ошибся, не хочет коррекции, здесь уже лосём попахивает.
    Нефть и евробакс пока держаться, никак 1.4 не получается пробить у евры, а QM уже 10 дней боковик рисует.Если бы не страшилки про дефолт штатов, мы были бы намного ниже, и 1.35, которого давно уже жду, увидели бы.Ну, ничего, всё ещё впереди.Удачи!!!
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем привет, надеюсь, хорошо отдохнули, а наша неделя началась с их выходных, пока скучно. Америка празднует День Памяти, фьючерсы на евру и Доу торгуются, но, естественно, на малых объёмах и ни о чём эти движения нам не скажут.
    Откатик получился на прошлой неделе неплохой, не зря GS каркал, многие уже верят в конец коррекции и разворот опять вверх.Я пока так не думаю и своих позиций не менял. Тема Греции пока никуда не делась, несмотря на обещания помощи, внутри страны против новых долгов и сокращению расходов бунтуют, народ не против дефолта, тема ещё не отыграна.
    После трёхнедельного снижения, мы увидели откат на четыре дня, и рано говорить о смене тренда.К тому же, ралли по казначейками и корпоративным долгам продолжается, что опять же говорит, скорее, о продолжении нисходящего летнего движения. Опасен боковик, волатильный боковик, а если на самом деле начнётся новое ралли, буду только рад и перевернуться успеем.Я люблю позитивные настроения на рынке, но пока поводов для возобновления роста не вижу.
    Стопы по фьючам уже двигаю вниз, спасут от боковика или разворота, как по другому, пока они остаются далёкими, но сузятся уже к концу недели, а так как пойдёт, долго сидеть и ждать распила, конечно, не буду.
    Про росрынок писал уже, что не буду вставать в шорты и жду здесь разворота, ближайшёю неделю две в кэше, а там посмотрим. Здесь потенциал есть большой, энергетика себя ещё покажет, но...хочу подтверждений, а в середине июня станет полегче, может и Бернанке, что нового скажет. По серебру(SLV), так же остаюсь в продажах, стопы сужаю,здесь идея дальнейшей коррекции уже как то не нравится. Удачи!!!
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прошла неделя, начавшаяся с Дня Памяти в США, во вторник мы увидели последнюю зелёную свечу отката, загнавшую многих в покупки, а уже в среду продолжение тренда и новые минимумы этого нисходящего тренда. Откат был ожидаемым, GS не зря старался, но после 5 дней неубедительного роста, мы видим уже 3 падения на больших объёмах и при растущем VIXе, так что выглядит убедительно и обещает продолжение. Соответственно, на фьючи индексов все надежды, слежу за ними внимательно, тралю, например по YM это 12701,т.е. вершинка первого отката после начала этого тренда.
    Формально, такое падение связывают с плохими данными из штатов и завершением отчётности компаний, но на мой взгляд всё проще...Завершается QE2,соответственно, фондовым рынкам больше не на чем расти, и эта коррекция давно была ожидаема. Фед всё правильно подгадал и, как обычно, началась она в мае, всё логично, зачем искать ещё аргументы, всё по плану Бернанке.
    С нефтью, как всегда, всё сложнее, сумятица в Африке продолжается, но к ней уже все привыкли и деловая активность снижается.По QMN1 я, как писал, открыл позицию ещё 20.05 по 99,925$ за две недели она так и не вышла из этой пила и в четверг закрыл позицию по 100,375, хватит. Теперь здесь жду нового тренда неизвестно в какую сторону, сейчас, на мой взгляд, его нет, нерешительный боковик, подождём.
    Хуже всего с евробаксом, стоп поймал в пятницу на 1.4524, открывался по 1.4133.Такая уж она евра, волатильная и ведёт себя не очень понятно. На прошлой неделе, вроде бы, приняли новый план помощи Греции, в штатах дрязги вокруг бюджета и возможного дефолта продолжаются, вот и пошёл фьюч евры в гору. Теперь здесь жду отката и подверждения разворота, тогда и подумаю о покупке, пока на заборе.
    По росрынку остаюсь пока в кеше, но наметился разворот и, возможно, через недельку, при продолжении тренда можно будет подумать о среднесрочных покупках. Цена на нефть остаётся стабильно высокой, что, безусловно, плюс для нашего рынка. С другой стороны, продолжающийся отток капитала, нарастающая нервозность инвесторов перед выборами, а теперь ещё падающие американцы вызывают сомнения в развороте, лучше подождём, не верю я пока в восстановление.
    По ETF закрыл SLV с небольшим убытком, здесь ошибся и дальнейшей коррекции не произошло. Закрыл так же EWC(Канада) вместе с фьючом нефти, здесь немного профита, причина-опять же сомнения в нефти.TLT и LQD остаются в наличии, здесь стопы уже выше открытия, прибыль растёт, хотя на прошлой неделе здесь и был откат, в любом случае, с бондами не ошибся и прибыль будет хорошей, радует. В пятницу открыл позицию GLD, подвергся общей паники и прикупил золотишка, посмотрим к чему приведёт.
    Если посмотреть глобально, то не вижу каких то изменений и все идеи из прошлых постов остаются для меня актуальными. По фондовым рынкам жду продолжения коррекции, по евре 1.35 хочется,проблемы ЕС никуда не делись, а впереди только повышение ставок ФРС. По нефти ситуация остаётся непонятной, отсюда и пила, которую мы видим. Мы не знаем, что происходит во всех этих иеменах, где три раза в дени царьки умирают, воскресают, сдаются или снова в бой, потом лечатся и просят убежища. Сложно с ней, с нефтью, в общем. Удачи!!!
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Началась неделя с ожиданий выступления Бернанке, и уже в понедельник мы увидели новые годовые минимумы по индексам.Ждал рынок от Бернанке успокоительного, но ни о каких новых стимулирующих мерах он не сказал, наоборот, жаловался, что экономика медленно восстанавливается, безработица высокая, ситуация на рынке жилья плохая. Вот тут бы возьми и скажи про Q3, а нет...рано ещё.
    Что ни говори, а ФРС хочет коррекции на фондовом рынке и продолжения ралли по трежарисам. Эта коррекция началась с заседания ФРС и последующие заявления только подогревают её, говорить о каком то дне пока рано.
    Интересная ситуация, в принципе, повторяется сценарий 2008г, когда высокие цены на сырьё обвалили экономику и падение продолжалось пока станок не напечатал достаточное количество денег. Пилюля помогла, рынки начали расти, потом QE2. Обвал 2008 года стал, своего рода, венцом правления администрации Буша. Сейчас же у власти демократы, нужен им второй срок, а безработица высокая, с этим нужно что то делать.
    Собственно, кроме QE3 у ФРС больше нет средств, а значит будут печатать ещё и точно до выборов, вопрос времени. Пока же Бернанке поддерживает коррекцию, даёт рынкам остыть, так же как перед QE2.Думаю, уже в начале июля мы услышим от Бернанке о новых стимулирующих программах, но июнь, скорей всего, станет красным месяцам. Шорты по американским фьючам держу, передвенулся в безубыток, жду более сильного обвала.
    Трежарисы и корпоративные облигации после небольшого отката снова пошли в гору, большая часть фондовых денег переходит сюда и возможность технического дефолта США как то не очень пугает быков на этом рынке.
    По нефти продолжается боковик и пока я в стороне от неё, а вот евробакс, похоже, опять развернулся и теперь, после таких заявлений Бернанке есть шанс дальнейшего роста. Именно поэтому, сегодня, по факту закрытия вчерашней свечки с новым максимумом открыл лонг по 6E на 1.4613 малым объёмом. Здесь сложно, по идее, если коррекция продолжится такими же умеренными темпами, евра может ещё порасти на всех этих американских страшилках. Если же мы увидим серьёзный обвал, то начнётся паника и выход в доллар. Пока же попробую торговать наверх, может и поймаю.Удачи!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать