Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, доллар по прежнему дешевеет, как же на это реагирует Китай? Уверенность американцев в том, что Китай будет продолжать скупать их долги потихоньку тает. Эта уверенность была основана на том, что китайцы находятся в западне, их экономика, с одной стороны, основана на экспорте в США, а с другой стороны накопленные резервы хранятся в долларах.
    Получается, если Китай будет переводить свои резервы в другую валюту-это ослабит доллар, а значит снизит стоимость оставшихся долларовых резервов.
    Тем не менее, в последнее время мы видим, что компартия Китая всё больше старается дефференцировать свою экономику и экспорт, всё больше средств уходит на развитие собственной инфраструктуры. Недавно кто-то из правительства Китая уже напрямую сказал, что они намерены покупать всё больше золота, а Ченг Сивей, ведущий китайский политик, сказал об опасениях инфляции в США и напугал американцев фразой: "Тогда мы будем диверсифицировать новые резервы в евро, Йену и другие валюты". Ну и, собственно, всё, теперь мы видим 1.46, в которые ещё недавно многие не верили.
    Я уверен,что больше всего на бакс сейчас влияет это начавшееся противоборство США И Китая, хотя и растущая цена на нефть делает своё дело.Да оно и правильно, почему китайцы должны поддерживать экономику США? Во время начала кризиса-да, не могли они рубить сук, на котором сидят, а сейчас-то что? Ну, потеряют они часть своих резервов, а штаты ещё больше влезут в долги.Не стоит забывать, что кроме чистых финансов есть и просто политика и сейчас всё в руках Китая, потеряв часть средств они могут загнать штаты в такую дыру, из которой будет очень сложно выбраться и о мировом господстве говорить будет уже смешно.
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А что вы имели в виду под заседанием? - Заседание не каждую же неделю)), оно будет 22-23 сент.
    На прошедшей неделе были протоколы заседания ФРС, на них никто внимания не обратил.

А коррекции не получается, как и писал, будут и тех и этих разводить. Уже четверг закрылся бычьим поглощением. И было видно, что собираются вверх.
    А пятница подтвердила разворот, несмотря на не оч. хорошую стату.

Кстати, обвал вторника, как говорят - был вызван просочившимися слухами о якобы банкротстве какого-то крупного банка, м.б. даже и CIT - а иначе с чего бы им так падать неожиданно резко, 200 п. за час с небольшим? - ведь намылились тогда явно вверх, на такой хорошей стате, и перли довольно неплохо - а потом вдруг такой неожиданный обвал.
    Сейчас уже кстати, цена практически вернулась к уровню того вторника, до обвала.

Доу:

Вложение 78742

А по технике, вполне технично отразились вверх, от нижней границы канала, и пошли вверх.
    В перспективе - переверн. голова с плечами, которую индексы так любят.
    Может и так, только вот сложно ведь будет 10000 пробить без коррекции, как думаете? Ну, хорошо, рост продолжается, сентябрь отменяется и т.д. Что дальше? Никаких больших коррекций в этом году, ну тогда, если ещё и о новогоднем ралли подумать, так это 2010 год начнётся где-нибудь на 12000, так навскидку? Ну, не знаю.А что разводят согласен, но всё-таки, имхо, коррекция начнётся в самый неподходящий момент, расслабляться не нужно.Кстати, про нефть что думаете? 100$ в этом году верите?
  3. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Пока, как видим, сезонные (месячные) тенденции торговли ломаются - и в сент. можем еще вполне и немного подрасти.
    Трежеря пока тоже пользуются хорошим спросом, скупают все кому не лень, в т. числе и сама ФРС. И зачастую в последнее время трежеря растут вместе с фондой, что по теории выглядит алогичным.
    Но программа выкупа ФРС заканчивается вроде в конце октября. Тут еще новый период отчетов, начавшийся в сер. октября - и если что вдруг там не то будет, то в сочетании с окончанием программы выкупа - это всё может дать неприятный выплеск.
    Прошедшие два квартала - ожидания были явно занижены, поэтому чуть лучшие данные вызывали бурную реакцию. Отчетность за 3 квартал, если будет не такой заниженной по ожиданиям - может неприятно удивить оптимистов, которые будут рассчитывать на повторение двух прошедших периодов отчетностей.

Итак, новая гипотеза: коррекция начнется с 20-тых чисел октября.

А пока, оставшиеся 5-6 недель может еще немного и порастем.
    Тогда евра возможно не вырастет выше 1.50. Ну и нефть - не выше 75-77, где-то так.
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Привет Грин!!!)))) Кстати с прошедшей тебя Днюхой!)) Если помнишь наш разговор про Доу и его направление, так вот коррекция все таки будет от 10000 или чуток выше - это не принципиально, а то что вы говорите об обвале это просто микронная коррекция. (кстати через личку (в силу известных обстоятельств) могу прояснить как меня зовут, но мой номер аськи у тебя есть)
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    Привет Грин!!!)))) Кстати с прошедшей тебя Днюхой!)) Если помнишь наш разговор про Доу и его направление, так вот коррекция все таки будет от 10000 или чуток выше - это не принципиально, а то что вы говорите об обвале это просто микронная коррекция. (кстати через личку (в силу известных обстоятельств) могу прояснить как меня зовут, но мой номер аськи у тебя есть)
    Привет, Сэнсей! Узнал)))Да уж, теперь наврядли глобальная коррекция получится, но всё же...Я тут занят мирскими делами был немного поэтому не писал. Есть интересная тема, хотя и немного ********овая, скоро выложу, хотя начало уже есть в блоге. А Доу...да бог с ним, немного скорректируемся и акции буду покупать, уже не страшно, а последние недели я неплохо на российской фонде поднял, ну сравнительно, конечно...Короче, всё отлично, скоро выложу(завтро постараюсь) огромную статью, пообщаемся...А так я опять почти всегда в аське!)))
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как мы знаем, в большинстве стран финансовый год совпадает с календарным, но в США он начинается в октябре. Мне это кажется более правильным, т.к. удобнее планировать бюджет, как государственный, так и семейный, после летнего спада деловой активности и периода отпусков. В этой статье приведу всем, наверное, уже известные цифры и попытаюсь предположить, как поведут себя рынки в следующем году.
    Итак, 30 сентября год закончился и Бюджетное управление США поделилось итогами прошедшего финансового года: дефицит рекордный, но меньше ожиданий аналитиков. По их прогнозам дефицит федерального бюджета должен был составить 1.6 млрд.$, а оказалось всего лишь 1.4. Много ли это? Много, очень много, с чем бы это не сравнивать.
    В 2008 году, дефицит бюджета составлял 459 млрд.$, т.е. 3,2%, а в этом почти 10% от ВВП. В таком исчислении он рекордный с конца второй мировой войны. Дефицит так же можно сравнить с валютными резервами Китая, который сейчас составляет около 1.6 млрд.$.
    Всем предельно понятно откуда взялся такой дефицит, ведь из-за финансового кризиса расходы правительства увеличились, а поступления в бюджет уменьшились. Доходы бюджета-420 млрд.$-уменьшились на 17% и составили 15% от бюджета, а налоги с прибыли упали на 54%.
    Расходы же увеличились на 530 млрд$, т.е на 18%. На общее стимулирование экономики ушло 787 млрд.$, а на удержание на плаву ипотечных гигантов потрачено более 200 млрд.$.
    Хоть цифры и большие, теперь нужно подумать так ли это плохо для США и стоит ли инвестировать в американские активы и доллар как в стабильную валюту. Такой дефицит давно был спрогнозирован и никого не напугал, никакой серьёзной коррекции на фондовом рынке мы так и не увидили. Глобальный спад, который я ожидал в сентябре так и не произошёл, инвесторы на позитиве, и теперь в покупки бросились все, от домохозяек до самых крупных долгосрочных инвесторов.
    Доллар реально дешевеет, теперь с этим никто не поспорит. Плохо ли это для США? Не думаю, для них это только плюс. На днях по всем каналам прокатилась новость о том, что Япония, Франция, Россия, Китай и страны Персидского залива решили не использовать в расчётах по сырьевым контрактам доллар, а после эти сообщения были опровергнуты. ещё раньше, как мы помним, китайцы обещали снижать долларовые запасы. Вопрос: кому это было нужно?
    Почему Китай скупал долги США в разгар кризиса. Первая причина, когда всё в мире стало молниеносно обесцениваться, из всех зол китайцы выбрали бакс. Вторая причина -постоянные закупки бакса оставляли дешёвым юань, что помогало собственным предприятиям переживать кризис. Третья причина – кредитуя американцев, Китай удерживал падение собственного экспорта. Всё это толкнуло зимой бакс к 1.2.
    Как только кризис нащупал дно, китайцы стали перекладываться в металлургию и золото в виде госзаказов. Результат – бакс вниз, золото и металлы наверх и, заметьте, это только начало.
    Аналитики говорят, что американцы, ну, т.е. правительство, очень боятся инфляции и сделают всё, что бы удержать бакс, тем более, процентную ставку можно уже и поднимать. А я вот так не думаю. Их всё устраивает и нет причин беспокоиться. Да, бакс подешевел, ну, и что. Бакс дешевеет, значит госдолг становиться меньше. А ещё американские акции вместе с баксом дешевеют, а значит более привлекательные, хотя рисковым активом назвать их уже нельзя. Инфляция в стране не достигла пугающих размеров, да и не достигнет. Так кому же плохо?
    Конечно же, если бы бакс подешевел более чем в 2 раза, американцы были бы очень не довольны и цены внутри страны выросли сильно выросли. Но ведь сейчас уже евробакс на 1.7 куда же ему особо ещё дешеветь. Ну, может быть 2.0 и даже с заходом на 2.2, хотя очень сомнительно. Но выше, согласитесь, трудно себе представить. А что им тогда переживать о крахе доллара. Глобальный тренд евробакса, конечно же, наверх, но следующий год, мне кажется мы будем пребывать в рейндже с большим размахом и волатильностью и по-тихоньку выходить из кризиса. Всё отлично, и не стоит слушать всех этих паникёров.
    Фондовые индексы США растут-вот главный опережающий индикатор. Напомню, с начала года Доу вырос на 11%, СИПИ на 17%, а насдак, как я и предполагал, обогнал всех и нарастил 33%. Сентябрь кончился без паники, всё, кризис заканчивается и на фонды возвращается кэрритрейд, жизнь прекрасна. Жду небольших коррекций и закупаюсь, на них же увеличиваю объёмы, как по фьючу Доу, так и по акциям.
    Кстати, начинается период отчётности и очень любимая мною Alcoa обрадовала 2.2% прибыли, хотя аналитики ждали убытков. Банки повышают друг другу рекомендации, отработанный механизм роста вновь запущен и уже не важно объективный ли это рост или очередной долгосрочный пузырь, какая разница, если есть потенциал роста, значит нужно покупать.
    Золотом я не торгую, но мне кажется, что весь следующий год оно будет расти, хотя бы из-за китайцев. Похоже, уже скоро 1000$ станет серьёзной поддержкой, да и не с чего ему дешеветь.
    Так с чего я начал? А…дефецит бюджета…да что о нём вообще думать-будет мало, продадут ещё трешарсов, покупатели всегда найдутся. Ослабит он бакс? Если и да, то не сильно, пускай. Думаю, нет смысла об этом задумываться, лучше больше уделить времени отдельным секторам экономики и искать акции с большим потенциалом,например, та же Alcoa, уверен, их рост покроет всю инфляцию и вкладываться в них на ближайшие несколько лет совсем не страшно. Хотя азиатские рынки показывают более сильный рост, но мне по-прежнему американский фондовый рынок более ближе и внушает большее доверие.
    Удачи!!!
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    После долгих выходных, когда фьючерсы удерживались на максимумах, хочется уже бурных торгов.Настроен я позитивно, на покупки.В 16.00 выйдут данные по урожайности и отчёт Джонсона.Аналитики ожидают меньших диведендов, чем за прошлый период,но здесь и может скрываться сюрприз перед началом сессии, сейчас часто факт выходит лучше ожидания аналитиков.В 18.00 отчёт Казначейства, и уже на закрытии сессии отчёт Интела, здесь прогнозы более, чем положительные, оно и понятно высокотехнологичные компании начинают выходить из кризиса позже, чем товары первой необходимости, которые и в кризис неплохо держались, но и рост должен быть намного сильнее.В целом я настроен на новые максимумы сегодня.Удачи!!!
  8. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Итак, новая гипотеза: коррекция начнется с 20-тых чисел октября.
    Это было написано 15 сентября.

Коррекция и началась с 20-ых чисел: хай по Доу был 21 октября.
    :thumbsup_002:

А пока, оставшиеся 5-6 недель может еще немного и порастем.
    Тогда евра возможно не вырастет выше 1.50.
    Хай по евре был на 1.5061.

А вообще, я б не спешил сейчас верить неким аналитегам, призывающим скупать всё против бакса на проливах.

Вполне вероятно, что эта коррекция будет гораздо глубже предыдущих, бывших в этом году.
    По крайней мере, я б подождал 4 ноября, заседания ФРС - ведь стоит там только немного упомянуть про ужесточение нынешней сверхмягкой ден. политики, даже и в будущем - как бакс незамедлительно начнет расти (хотя он уже начал), и вслед повалятся все товарные и фонд. активы (уже начали).

Уж больно евробакс на 1.50 напоминает ту же пару в июле прошлого года на 1.60 :).
    Да и тот же кенгуру на 0.93. )))
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Европа обещала понизить курс национальной валюты, если стали превращать данный план в действие, то значит хороший момент выбрали на 1,5. Но от покупок я еще не отказываюсь, пару лосов про евро и только тогда буду ждать понижения.
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похоже кризис и правда заканчивается, во всяком случае об этом говорят биржевые и общие экономические показатели.Если сравнить все основные индексы и нефть,то всем им в среднем осталось преодолеть 40-50% до докризисных уровней, а доллар уже находится на минимумах 2008 года.
    Индекс доу осталось около 40% до максимумов 2008 года,хотя ещё в феврале этого всем казалось, что кризис только начинается и рынкам трудно будет восстановиться.Кстати, сейчас он находится на тех же уровнях, где был после первого мощного этапа восстановления после кризиса 2000-х. Недобрал он пока до тех максимумов около 100 п.п. и,похоже, начинает всё же корректироваться.
    Опять же, впереди новогоднее ралли хотелось бы увидеть, а перед этим бы хоть небольшую коррекцию, подзакупицца и потом уже с оптимизмом слушать предновогодние речи о надеждах на будущий год политиков, аналитиков и т.д.

Евробакс в итоге застрял на 1.5 и близок к своим максимумам на 1.6, наверное,будет и выше,попытаться то уж точно должен, но выше уже 2.0 и вряд ли кому-то захочется покупать выше 1.6, да и у ФРС достаточно мер для поддержки, которые до сих пор не использовали.Не забываем, что и почти нулевую ставку пока ещё не трогали, а долги крупные корпорации уже начали отдавать.Не будем хоронить бакс.Конечно тренд против него,но это уже не первое десятилетие,а в целом после кризиса он как был стабильным так и останется.Но интрига остаётся: закрепиться ли он выше 1.5?Хотя мне это и не очень интересно.
    С нефтью всё достаточно понятно-дорожает по мере восстановления спроса, причём, на мой взгляд обоснованно и равномерно и будет дорожать ещё не один год, вопрос только какими темпами.
    Интересно повело себя золото-во время кризиса оно дорожало как защитный актив, каким в то время и бакс все считали,за неимением лучшего.Потом золото скорректировалось, когда начали восстанавливаться фондовые индексы и инвесторы стали вылазить из золота и перекладываться в акции и нефть.Теперь же, во время суеты вокруг будущего бакса оно опять дорожает, пробивая исторические максимумы.Итог-из всех активов золото было наиболее стабильно и востребовано на протяжении всего кризиса и продолжает радовать тех, кто в него вложился и сейчас.Я, к сожалению, одним из них не был, а зря.
    В любом случае нас ожидает первый послекризисный НГ на волне всеобщего роста, рынок интересен и опасным его называть уже не хочется.Удачи!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать