Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Саммит в Сеуле закончился в пятницу, и участники разъехались решать дальше свои собственные проблемы, так и не выработав системного подхода. Слишком заботят каждого из них состояние национальных экономик, а задачи мирового масштаба отходят на второй план. Чем дольше существует G20, тем больше становится понятно, что к мировому правительству мы придём не скоро, а значит стоит ожидать новых кризисов, рецессий и пузырей.
    США не удалось убедить остальных лидеров принять меры, которые остановят валютные войны. Никаких чётких решений по этому вопросу принято не было. Этого и стоило ожидать, ведь не могут они простить американцам новую программу по выкупу облигаций, и обвиняют в развязывании этих самых валютных войн. Все прекрасно понимают, что от состояния экономики США зависит всё в этом мире, так что волей не волей придётся смирится с любыми их решениями, но своим несогласием с действиями ФРС хотят оставить за собой право на подобные махинации.

Китай и Германия отклонили призыв США обуздать их положительные сальдо торгового баланса, опять же ссылаясь на 600 млрд$ напечатанных денег. Разногласия между Обамой и остальными лидерами говорят о том, что в следующем году они продолжат отстаивать свои национальные интересы, стараясь невилировать действия ФРС. Подтвердились лишь ранее согласованные намерения сделать зависимость экспортоориентированных стран, Германии и Китая, меньше от этого самого экспорта, а США и дальше поддерживать мировой спрос.
    Были одобрены новые более строгие правила для глобальных банков, подготовленные Базельским комитетом. Сама эта новость негатив для рынков, как и любое вмешательство в банковскую деятельность. Реакция рынков была однозначна: все мировые индексы продолжали падать, пугая окончательным разворотом.
    Обама по прежнему ругал недооценённый юань Китая. "Мы будем продолжать следить за удовлетворением наших требований по валюте Китая",-сказал он. Это давний спор, в результате которого американцы всё же добились укрепления юаня, но останавливаться не собираются, пытаясь сделать его курс честным. Следующим этапом станут переговоры Обамы и Ху Цзиньтао в январе.
    МВФ, на который возлагались большие надежды по воздействию на принятие экономических решений лидерами G20 на этом саммите сыграл незначительную роль, покорив лишь за "ограниченный прогресс" в реконструкции глобального роста.
    Все члены саммита выпустили свои конспекты с экономическими планами, в которых и на этот раз были красивые обещания. Обама заявил, что планирует "поставить федеральный бюджет на финансово устойчивый путь", в то время как Китай заявил о "повышении гибкости валютного курса".
    Так же лидеры одобрили новые строгие требования к капиталам банков и решили к следующему лету составить список глобально системных финансовых институтов, что бы обратить на них внимание регулирующих органов.
    Все эти решения и обещания, которые лидеры назвали "сеульским консенсусом" были вполне предсказуемы, никто не ожидал каких то координальных решений от G20 как 2 года назад в Лондоне. Лидерам ясно, что ситуация улучшается, кризис заканчивается и пора подумать о шкурных интересах. Зачем только пугать банкиров? Не понимаю этого. Сам по себе саммит прошёл бы для рынков незаметно, если бы не эти обещания составить списки.

Так же рынки реагировали и на ограничения для банков в начале кризиса, да и не могут они оценивать такие новости позитивно. Возможно, банкиры не сильно испугались и это была всего лишь коррекция, но неизвестно как запоют все участники саммита на следующей неделе, занявшись своими проблемами. Здесь и до разворота недалеко. Надеюсь, что за выходные все остынут и следующая неделя пройдёт без потрясений,и начнётся восстановление. Удачи!!!
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На этой неделе главными новостями, думаю, станут решения ЕС по выделению денег проблемным странам. На сколько я знаю, существует фонд в 750 млрд. из которого, собственно, и будут выделять средства провинившемся, при исполнении ими условий по сокращению расходов бюджета.
    Итак, в понедельник в Грецию отправятся представители ЕС и МВФ, что бы ещё раз ознакомится с финансовыми документами. Греки должны сократить свой бюджет на 5,5%, что бы получить деньги. В четверг Греция должна представить пересмотренный бюджет на 2011 год.
    Кроме Греции, денег просит и Ирландия, экономика которой катиться в пропасть такими же темпами. На следующий неделе пройдёт так же и саммит ЕС с участием ЕЦБ. Это станет ответным ударом на QE2. Германия настаивает на ужесточении монетарной политики, тем самым открещиваясь от американского увеличения ликвидности. Если ЕЦБ пойдёт на такие шаги
    Если ЕЦБ пойдёт таким путём, то с одной стороны это будет прямым несогласием с действиями Бернанке. Вроде как, ФРС ликвидности рынкам добавила, а ЕЦБ денег зажал и не способствует росту мирового потребительского спроса. С другой стороны, это только на руку штатам.Бакс будет дешеветь и дальше, а значит и внешний долг уменьшаться, себестоимость товаров станет меньше, будут расти новые рабочие места. Акции американских компаний в таком случае станут очень привлекательными.
    Ситуация, на самом деле непонятная, все ждут решений ЕС, чего и стоило ждать. С Китаем тоже не всё понятно. На прошлой неделе из статистики стало понятно, что инфляция там растёт, и это, скорее всего, приведёт к повышению ставок. Пока это остаётся под вопросом и так же несёт сомнения инвесторам.
    Хотелось бы надеятся, что на следующей неделе станет окончательно ясно в какую сторону пойдёт рынок на Рождество. Что происходило на прошлой неделе: разворот или всего лишь коррекция перед рождественским ралли? У меня по этому поводу на данный момент нет определённого мнения, шансы кажутся равными, надеюсь на этой неделе многие сомнения отпадут.Удачи!!!
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прошлая неделя была интересной, развивалось всё вполне понятно, мы, наконец то, увидели восстановление после почти двухнедельной коррекции. В начале недели всё падало неплохими темпами на ожиданиях решения по Ирландии и Греции, со среды евробакс пошёл в гору, в четверг к нему присоединились и индексы.
    Тема возможного краха Ирландии, как и предполагалось, была во время выброшена из рукава и эффект не заставил себя ждать. Всё происходит, как и весной с Грецией, а значит можно рассчитывать и на дальнейшее падение евро. Дадут-не дадут, примет ли-не примет-всё это мы уже слышали и знаем к чему ведёт. Не нужна дорогая евра Европе, не нужна. Ещё до запуска 2 проблемы Ирландии были очевидны, просто ситуация не раздувалась чиновниками и блумбергами, дожидаясь своего часа.
    Падающий евробакс тянет за собой и фондовые рынки, как же по другому. Свою лепту в борьбу с QE2 внёс и Китай. Ранее мы слышали о возрастающей инфляции, известие об этом вышло вместе с первыми репликами по Ирландии из ЕС. На этой же неделе советник центробанка заявил, что Китай не будет ориентироваться на повышение ставок как на единственный способ борьбы с инфляцией.В след за этим было заявлено о повышении резервных требований к банкам на 50 пунктов.Это второе повышение за две недели.
    Короче, на прошлой неделе была целая куча заявлений и рынок так и ушёл на выходные в неопределёности. Мне вот лично очень нравится тот вариант, что сейчас мы видим восстановление начавшейся глубокой коррекции, уже на этой неделе пробьём минимумы прошлой неделе и вниз, вниз, вниз. Я готов уже продавать евру, Доу, Дакс и буду это делать на пробоях.
    С другой стороны, мы можем увидеть продолжение восходящего тренда, которое уже перерастёт в рождественское ралли. Хорошо если на этой неделе всё прояснится и дальше ситуация будет развиваться однозначно, т.е. либо вниз и искать там какие то удобные для всех уровни, либо вверх пока не надоест. Самое плохое, что из-за всех этих дрязг вокруг QE, Ирландии и китайской инфляции мы можем увидеть огромную пилу в конце этого года.Тогда убытки ждут не только меня.
    Вполне вероятен такой вариант, что сейчас мы пойдём вниз, отсекая уже приготовившихся к ралли и ещё не потерявших надежду и пережидающих коррекцию, а потом отрисовав пилу и одев в шорты большую часть игроков взлетим в космос на покупках крупнейших фондов.
    Как уже говорил, я буду рисковать и продавать или покупать на пробоях сложившихся вершин, что теперь делать. Пилы боюсь, но и сидеть на заборе весь декабрь не собираюсь. Надеюсь, всё будет проще, чем я предположил и эта неделя положит конец неопределённости. Удачи!!!
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня в начале сессии мы увидели рост индексов, новую попытку пробить вершины, что могло бы служить сигналом для начала нового ралли.Не получилось, Доу закрылся огромной шпилькой на уровне закрытия вчерашнего дня.
    Такой бурный рост, как мне кажется, был связан с решением "налоговой" проблемы.Обама договорился с лидерами республиканской партии о продлении налоговых льгот для богатых, действие прошлого закона, принятого при Буше, заканчивается 31 декабря.Также договорились они о льготах для корпораций.
    Для Уолл-Стрит это, конечно же, позитивный момент. Всё остаётся на своих докризисных местах, республиканцы своего добились, а значит прения хоть в этом вопросе снизятся.Обама хочет договариваться с крупным бизнесом, революционером он уже не станет.
    Казначейство США объявило о продаже оставшихся акций Citygrop, причём с неплохой прибылью. Инвесторы банка таким образом откупились от контроля государства, веря в будущее развитие этого гиганта. Как и обещал Обама в разгар кризиса-это была лишь временная мера поддержка, а не попытка национализировать экономику или раздать деньги жирным котам.
    Кроме продления льгот, Конгресс решает вопросы поддержки безработных. Решено, что деньги для этой поддержки будут взяты из внешних заимствований, а не путём сокращения бюджета.
    Сокращение налогов, расширение программы по безработице, поблажки корпорациям-всё это хорошо, и Обама соглашается с республиканцами, надеясь вернуть потерянный электорат.Вопрос только: откуда возьмутся деньги? Ответ давно дан, и всем понятен.Печатать, печатать и печатать! Это значит, что в скором времени мы можем ждать новых QE. Пока же всё хорошо.
    Аналитики говорят, что само принятие закона о налогах даст мощный стимул рынкам.Дело в том, что это тем или иным образом повлияет уже на рождественские продажи, а значит можно ожидать ралли на объективных данных по продажам.
    В Европе тоже, вроде, всё успокаивается по-тихоньку. Ирландии денег дадут, даже если протестанты казнят всё правительство за увеличение налогов и сокращение социальных выплат.На очереди, получается, Италия и Испания. Первые нотки уже доносятся из Испании, в субботу там забастовали авиалинии, не дав по человечески отдохнуть на праздниках честным гражданам.
    Германия протестует против расширения фонда помощи и ратует за устойчивость курса евра. Трише тоже на прошлой неделе дал понять, что не хочет дальнейшего падения евры.Да, и ещё на прошлой неделе, согласно какому то там закону, ФРС обнародовала данные о том, кому предоставлялась помощь во время разгара кризиса. Оказалось, что нехилые кредиты были выданы и европейским банкам и предприятиям.
    Казалось бы, зачем Европе дорогая евра? Но Трише всячески её поддерживает. Может он, конечно, в принципе за стабильный курс родной валюты, а может понимает, что скоро европейцам придётся отдавать долги, как на уровне государств, так и частных организаций. Отдавать долги лучше дорогой валютой, это факт, а слишком взорвавшийся курс можно остудить лёгким напоминанием о проблемных участниках ЕС или состоянии стаб фонда.
    Из всего этого для себя я делаю вывод, что ралли скорей всего будет, хорошая статистика по розничным продажам и недвижимости сделает его объективным и понятным.Не знаю, когда оно начнётся, но пока я начала не вижу. Для этого Доу должен, для начала, закрепиться выше максимумов и задержаться там хоть на пару дней, иначе, подозрения в очередном срывании стопов меня не покинут.А время остаётся всё меньше.Ждём с нетерпением.
    К чему же придут отдохнувшие трейдеры в начале следующего года? QE2 полностью отыгран,дефицит бюджета, к гадалке не ходи, должен расти,иначе откуда деньги на налоговые льготы и пособия безработным.Европа как бы вообще не сгорела в новогодние праздники, там и так одни забастовки, а тут ещё и деньги у всех после рождества быстро закончатся. Проблемы Италии и Испании никуда не денутся, Германия денег больше давать нахлебникам не хочет.Помогла бы дешёвая валюта, но тут Трише со своей стабильностью, и опять же немцы.
    Короче, в начале НГ думаю стоит ждать серьёзную коррекцию, на которой при правильном подходе можно будет заработать больше чем на ралли.Я так думаю, она должна пойти ниже уровней только что закончившейся коррекции, если, конечно, она и правда закончилась.
    Лучший же для меня вариант, что бы вообще не было ралли.Почему бы этому году не стать исключением из мифа о рождественских чудесах. Стоп на YM у меня сорвали,гады, на верхушке.Позиция по евре так и осталась и на её дальнейшее падение большие надежды.
    По YM я до сих пор вижу нисходящий тренд, ложные пробития не убеждают в его смене, жалею что стоп чуть выше не ставил.Подтверждением его продолжения для меня на данный момент времени был бы пробой 10970, тогда бы ещё раз вниз открылся.Если же вверх пойдём, откроюсь не раньше следующего понедельника, куда бы он не взлетел.Не верю!
    Такие вот размышления перед Рождеством.Окончательный мой тезис таков, если ралли и будет, то вполне сдержанное, без эйфории и ждать нужно, скорее, поводы к продажам.Хотя если оно начнётся, желаю всем в нём поучаствовать, вовремя выйти с профитом, что бы на НГ было отличное настроение.Удачи!!!
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Несмотря на новые попытки пробоя вчера, так и не получается у индексов закрепиться на новых вершинах. Уже пятый день Доу стоит, можно сказать, на месте, выше ноябрьских хаев он поднимался только в моменте.
    Не помогает росту и неплохая статистика.Сегодня, например, Министерство труда должно было бы, по идее, подтолкнуть рынок вверх заявленными данными.На прошлой неделе количество первичных заявок сократилось на 17000, вместо прогнозируемых 13000, общую динамика последнего месяца так же сложно назвать плохой.Но...Не хочет рынок расти, не хочет.
    Тема Ирландии ещё не закрыта, на этот год ещё точно хватит.На следующей неделе будет голосование по принятию помощи в виде новых кредитов. Левоцентристская партия уже заявила о том, что будет голосовать против новых траншей, которые, по их мнению, загонят страну в кабалу.Кстати, я только сегодня обратил внимание, что безработица в Ирландии находится на уровне 6,5%, что меньше США и Англии.Это ещё раз доказывает, что совсем не кризис виноват во всех этих банковских долгах, он просто обнажил все проблемы, после банкротства Лемана им просто стало трудно скрывать свои огромные безнадёжные кредиты, ведь заёмщики стали более внимательно относится к выдаче новых денег, да и на законодательном уровне для этого были приняты меры.
    Короче, у евры ещё долгое время будут оставаться поводы, что бы падать, если бы не ожидание этого ралли, она бы уже на 1.2 опять была. Я короткую по евре от 1.34 уже с 24.11, сегодня стоп 3775 передвинул, был на макушке. За это время евра так никуда пока и не сходила, в небольшом плюсе болтается, но шанс пойти вниз сохраняется неплохой.
    YM на этой неделе я уже точно открывать не буду, здесь забор, однозначно.Вверх его торговать вообще не хочу, но придётся если на следующей неделе реально закрепиться выше хаев и удержится там несколько дней.Для шорта опять же нужен пробой 10990, и риск в таком случае будет огромный.Такая ситуация сложилась из-за волатильной болтянки, длящейся уже месяц.Конечно, если ралли будет, её назовут адекватной коррекцией, а если обвал-сложным началом большой коррекции, но это не важно. Я вижу в этом желание крупных игроков посрывать стопы.
    Много кто неплохо заработал, не напрягаясь, на прошлом ралли.После большого куша возрастает желание риска, этим и пользуются "раскачивальщики".Я считаю, главное сейчас не стараться вперёд всех угадать направление, пусть пойдёт куда-нибудь, но гланое уверенно пойдёт, а там разберёмся.Удачи!!!
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Утром фьючерс Доу опять попытался забраться выше максимумов, сейчас торгуется на уровне, собирая верящих в продолжение ралли.Пока поддержку ему дают азиатские торги, но вышедшие данные из Пекина скорее говорят об угрозе индексам уже на следующей неделе.
    Импорт и Экспорт Китая вырос в ноябре до максимумов, положительное сальдо страны сократилось до 22,9 млрд$ против 27 млрд.$ в октябре.Цены на недвижимость растут третий месяц подряд.Всё это говорит о том, что правительство пока не добилось тех целей, ради которых уже были подняты ставки и ужесточены кредитные требования. Собственно, с введения этих мер, примерно, и началась коррекция в ноябре. Теперь же стоит ожидать дальнейших действий китайцев по сдерживанию инфляции, уже в эти выходные они могут поднять ставки, что сами знаете как отразится на индексах.

Во вторник будет заключительное в этом году заседание ФРС, на котором должна до конца решиться судьба QE2. Единого мнения у членов ФРС. Программа, в первую очередь, была направленна для снижения долгосрочных процентных ставок, но со времени её начала ставки резко возросли."Влияние программы очень мало для подавления огромного количества негативных новостей из Европы и политических проблем, с которыми она столкнулась"-говорит Джеймс Гамильтон, профессор Калифорнийского университета Сан-Диего.По его оценкам программа удерживала долгосрочные ставки на 0.2% ниже в октябре, а сейчас её влияние стало и того меньше.
    Как и ожидалось,программа QE 2 не стала палочкой-выручалочкой, новости из Европы и меры по сдерживанию инфляции Китая свели на нет ожидаемый эффект. Безработица в США по прежнему огромная, ставки растут, дефецит бюджета так же не хочет снижаться. Вот и будут решать во вторник, что делать дальше...Думаю, при любом раскладе рынкам его итог не понравится и про ралли можно будет забыть, хотя может быть и решат расширить программу ещё на 300 млрд.$ реинвестирования средств полученных от первой программы поддержки. Вряд ли это случиться, о уж если вдруг, то продолжение ралли обеспечено.
    Напомню, что на следующей неделе ждём и голосования в Ирландии по принятию помощи.Оно необязательно для принятия решения правительством, но шумиха всё равно будет. В целом, от следующей недели я жду только негатива, тогда, возможно, рынки и определятся окончательно забыв о ралли.На самом то деле, поводов для позитива всё меньше и меньше. Хотел ещё написать про муни-бонды США, от которых можно ожидать следующий удар по индексам, но эта тема заслуживает отдельного поста и, скорее всего, станет актуальна уже в следующем году. Не забываем и про Италию-Испанию, деньги им обязательно понадобятся в ближайшем времени.
    Пока же евра опять по-тихоньку сползает, азиатские индексы торговались разнонаправленно, ожидают новостей из Китая, Дакс падает, YM тоже, вроде, пошёл опять вниз.Пока рано загадывать, но мне кажется, что уже во вторник болтянка закончится и поезд тронется, в какую сторону не известно, но я больше хочу на юг.Удачи!!!
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На саммите ЕС не было принято каких либо значительных решений, кроме как создать постоянный стабилизационный фонд помощи, который начнёт функционировать в 2013 году. Ещё летом начнёт работу новый финансовый контроль на территории ЕС.
    На рынок эти решения не произвели никакого эффекта, евра до сих пор в раздумиях, ведь всех интересует, что будет с долгами сейчас, а не через два года. Кроме этого, Moody's сегодня понизило рейтинг до BAA1 с негативным прогнозом.Я думаю, именна эта новость дала всё таки импульс вниз для евры, но до прорыва пока ещё далеко.
    Получается, главные участники рынка решили не шокировать рынки перед Рождеством, надеясь на продолжение роста в отсутствии новостей. Напомню, в начале Китай не стал повышать ставку, хотя этого требует растущая инфляция, потом Бернанке крайне сдержано провёл заключительное заседание ФРС, оставив всё на своих местах, и Европа решила не торопиться с резкими заявления. Короче, торгуйте как хотите.Верите в эффект от наращивания ликвидности и недооценки активов-торгуйте вверх пока чёрные лебеди не померещатся, не верите, думаете, что qe2 уже отыгран и не за горами повышение ставок Китаем-начинайте продавать от новых вершин. Они появляются каждый день с минимальными изменениями, рынок, по сути, стоит на месте, но максимумы новые рисует.Осталось около недели активных торгов, дальше торговать будет очень опасно, т.к. на малых объёмах объективными движения не назовёшь, т.е. нужно будет опасаться волатильного шума.Удачи!!!
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня, в интервью CNBC,Джеймс Баллард, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса назвал программу ФРС "скромно успешной до сих пор".Он и другие члены ФРС поддерживают дальнейший выкуп в рамках этой программы, если условия будут требовать этого.ФРС готов рассмотреть дальнейшее расширение расширение программы QE2, но на данном этапе в этом нет необходимости."Люди, которые видят результатом программы только рост доходности по облигациям, должны обратить внимание на улучшение экономической ситуации и особенно на рост инфляционных ожиданий, что и было изначальной целью ФРС",-заявил Баллард.

По мнению Балларда, хорошие показатели в сезон праздничных расходов служит предзнаменованием для более сильного роста ВВП в 2011 году, чем многие ожидали "хотя бы 60 дней назад".
    Рост ВВП, по его словам, повлияет на картину занятости в новом году. Показатель безработицы отстаёт от соновных экономических показателей, но это он так же объясняет сменой бизнес-циклов, которая как раз пришлась на кризисные времена.
    Баллард опроверг мнение, что государственные и муниципальные долги США и Еврозоны вызовут ещё больший кризис в скором времени. В целом Баллард позитивно смотрит на ближайшее будущее, верит, что QE2 достигнет своей цели и совсем не против расширения программы.
    Может и на самом деле всё не так плохо? Какой-никакой, а есть ведь эффект от QE2, а она ещё только началась.Понятно, что фондовой рынок отыграл программу ещё до её запуска, но тем не менее рынок наполняется ликвидностью и она может повлиять в среднесроке на рост потребительских расходов и безработицу.Фондовым рынкам QE2 нравится, это факт, а судя по заявлениям, уже в следующем году возможно расширение программы и на ожиданиях рынки опять же будут расти.
    Единственная проблема-растущие бешеными темпами государственные долги, которые члены ФРС стараются не замечать. Муни-бонды-долги муниципалитетов, вот проблема, которая, как мне кажется, ждёт своего часа и скоро всколыхнёт рынки, вызовет большую коррекцию и приведёт, в результате, к расширению или QE3. Когда эти проблемы всплывут трудно понять, возможно каким то образом их вообще нивелируют и мы их не заметим. Пока же нет повода для беспокойства, рынки растут, хотя техническая коррекция нужна и многие уже переворачиваются.
    Не стоит, кстати, забывать, что Доу, в отличии от многих мировых индексов ещё не обновил свои докризисные уровни, хотя нефть и евра уже там торгуются.Экономисты предвещают наибольший рост в высокотехнологичном и промышленном секторе, что ближе, конечно, к Насдаку, но Доу так же будет рисовать новые вершины и, вполне возможно, опять будет торговаться выше 14000.Удачи!!!
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Главной новостью сегодня, пожалуй,стало заявление китайских властей о том, что они помогут ЕС в случае необходимости. Я так понимаю, это означает, что Китаю не нужны все эти передряги с валютой и для поддержания стабильности они готовы выкупать евробонды. Для фондов эта новость позитивная, а вот для евры, наоборот,ведь ещё раз подчёркивает проблемы еврозоны и нехватку средств из стабилизационного фонда.Сейчас мы наблюдаем истересное явление, евра пробивает низы, а Доу максимумы, красота, как я и ожидал.Вчера ночью, кстати, я в ожидании такого развития события на экспериментальном счёте ночью продал евру, 0.01 лот по 1,3119 sl:1,3316, пока в небольшом плюсе, тралить уже начал.
    По факту, Доу может торговаться без корреляции с еврой, а это очень хорошо. В эти кризисные годы ходили они друг за другом чётко, мешая объективным факторам строить правильные движения. Теперь же, вроде, кризис заканчивается и корреляция проходит, рынок возвращается в нормальное состояние.
    Ещё на том же счёте сегодня передвинул стоп по CLR на 52,56$, хорошо торгуется эта бумага, пока только радует, откорректировалась и пошла опять вверх, сейчас хай пытается пробить.Пока больше писать не о чем, не хочется сглазить этот НГ сценарий, просто наблюдаю.Удачи!!!
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    НГ стучится в дверь, а финансовые рынки останавливаются, торги проходят с низкими объёмами и верить в объективность происходящего не стоит. Последней решающей новостью в этом году было решение ЦБ Китая о поднятии ставки, но индексы не сильно её испугались, всё это было ожидаемо и, похоже, отыграно уже рынком.
    Всё же негатив какой то перед праздниками появился, и нефть перестала расти, если же посмотреть в отдельности на фишки как наши, так и американские, то многие из них продолжают расти, не снижения темпа, остальные понемногу коррекетируются, но потенциал движения вверх всё же виден.В любом случае, не советую открывать до праздников новые позиции, но и выходить из прибыльных лонгов не стоит, я просто оставлю всё на своих местах до начала НГ.
    Короче, пора готовиться к праздникам. Деньги из Броко, кстати, пришли сегодня и мои и инвестора, обошлось без задержек, нужно отдать им должное. Моих около 100$ с того самого экспериментального счёта, жаль что пришлось закрыть его, их переведу на счёт фонда "Тихий трейдер". Пришла одна заявка от инвестора symbol, она размещена в комментариях к статье "Условия, заявки, обсуждения" в разделе Фонд "Тихий трейдер". Остальные желающие могут так же размещать там предварительные заявки.
    Это в общем то всё, что хотел сегодня сказать, нужно понемногу успокаиваться с торговлей и начинать готовиться к НГ, а то я ещё даже ёлку не купить. Думаю, заключительную статью в этом году я ещё напишу, а пока всё.Удачи!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать