Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    09.03.2010 12:20, Пекин. Китай готов со всей осторожностью рассмотреть вопрос увеличения золотого запаса страны с учетом рыночной обстановки. Об этом заявил 9 марта замдиректора Народного банка Китая, глава Государственного управления валютного контроля КНР И Ган.

"Имевшие место в последние 30 лет большие колебания цен на золото не приносили инвесторам солидную прибыль", - подчеркнул он в интервью китайским и зарубежным журналистам.

По его словам, в настоящее время запасы золота в Китае составили 1054 тонны. По этому показателю страна занимает пятое место в мире. За последние годы Китай увеличил их более чем на 400 тонн по относительно разумным ценам.

И Ган, ссылаясь на итоги исследований, отметил, что в настоящее время в стране свыше 3 тыс. тонн золота находятся в собственности населения.

По мнению И Гана, увеличение государством запасов золота ограничивается низкой его долей в общем объеме валютных резервов страны и недостаточной емкостью глобального рынка золота. Так, рыночная стоимость имеющихся у Китая 1000 с лишним тонн золота составляет примерно $30 млрд. или чуть более 1% от общего объема валютных резервов страны. В случае удвоения запасов золота, эта доля превысит лишь 2%. В тоже время покупка Китаем золота в значительном объеме приведет лишь к взлету цен на него.

Китай является мировым лидером по добыче золота, которая превышает 300 тонн в год. Наряду с этим ежегодное потребление драгоценного металла - более 400 тонн. По этому показателю Китай уступает в мире лишь Индии.

Более всего меня удивило в этой статье, что китайцы, оказывается, выкапывают золота больше всех, но потребляют ещё больше, я просто не знал этого.На мой взгляд, увеличение ими запасов золота приведёт к росту всех металлов, что отразиться на акциях Alcoa, которых у меня уже предостаточно.Вообще, мне кажется, что мы уже очень близки к началу очень стремительного ралли по сырью.Нефть явно хочет 100$ пощупать, к золоту выше 1000$ тоже уже все спокойно относятся, алюминий готов подорожать вместе с увеличением спроса.
    Сейчас вспоминаю ралли по нефти в 2008 году.Это было ещё до разгара кризиса и нефть была на 100$, кстати, началось тогда это весной, а пик пришёлся на лето.Нефть тогда хотела быть на 100$ и говорили уже, что она пойдёт к 170-200, но помешал кризис, дешевело всё, что возможно.Нефть тогда начала дешеветь первой, наметив разворот вниз.
    Не означает ли всё это, что сейчас, когда кризис заканчивается нефть опять сыграет на опережение и первой пойдёт к своим историческим максимумам?Если принять такую идею, то стоит сейчас внимательно следить за ней и как только цена окажется выше 90$, покупать фонду, не боясь больше вообще никаких сильных коррекций с уверенностью, что Доу тоже направляется к 14000.Да уж, интересная, хотя и очень рисковая идея пришла мне в голову, теперь только нужно придумать, как её получше реализовать на практике.
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нефть от 90 (если дойдет) надо будет продавать, также как и акции. Нефть туда и тащат толстые дяди, чтобы оттуда продать все свои танкеры, или будут продавать потихоньку, пока ползем вверх. Аренда танкеров с нефтью становится дороже потенц. прибыли - поэтому танкерную нефть надо срочно продавать.

Многие аналитики также согласны, что осталось не так много для роста - может хаи немного обновят, и вниз.
    Возможно, всё будет развиваться, как в 2004-2005 годах. Двойная вершина, и вниз. Но вначале надо завлечь оптимистов, чтоб они открылись вверх с 11700 - поэтому надо затащить чуть повыше: к 11800-11900 (смотрим март 05 года - было также).

Цитата: Наш вердикт таков. Ждать тестирования или даже пробития максимумов индекса широкого рынка (примечательно, что индексы акций средней и малой капитализации, а так же Nasdaq, FTSE уже на максимумах года) после чего продавать.
    Разворот должен случиться на этой или следующей неделе.
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Нефть от 90 (если дойдет) надо будет продавать, также как и акции. Нефть туда и тащат толстые дяди, чтобы оттуда продать все свои танкеры, или будут продавать потихоньку, пока ползем вверх. Аренда танкеров с нефтью становится дороже потенц. прибыли - поэтому танкерную нефть надо срочно продавать.

Многие аналитики также согласны, что осталось не так много для роста - может хаи немного обновят, и вниз.
    Возможно, всё будет развиваться, как в 2004-2005 годах. Двойная вершина, и вниз. Но вначале надо завлечь оптимистов, чтоб они открылись вверх с 11700 - поэтому надо затащить чуть повыше: к 11800-11900 (смотрим март 05 года - было также).

Цитата: Наш вердикт таков. Ждать тестирования или даже пробития максимумов индекса широкого рынка (примечательно, что индексы акций средней и малой капитализации, а так же Nasdaq, FTSE уже на максимумах года) после чего продавать.
    Разворот должен случиться на этой или следующей неделе.
    Ну, в марте 2005 года действительно так было, потом коррекция, но в итоге то 14000 в 2008 и нефть 100$, так что это смотря какие периоды рассматривать.Ясно дело, что цена не может расти всегда, но я говорил о том, что послекризисная экономика примет цену в 100$, тем более бакс подешевеет, да и выше 14000 Доу уйдёт и будет ползти вверх, пока не разразиться новый кризис.
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    это смотря какие периоды рассматривать

Смотря какие периоды.. Приводились данные, что те, кто покупал 10 лет назад (в 2000 г.) - оказались в нулях, если не в убытках, а ведь тоже рассчитывали на рост (выше 14000), и никто не думал, что оттуда рухнут.
    Даже если и рост будет к 14000, то это будет явно не в отрезке двух ближайших лет (в прошл. раз это заняло 4 года) - а за 4 года многое может измениться, и акции может и имеет смысл держать, а вот CFD на акции навряд ли.
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Те кто приводил эти данные, представляли это таким образом, что кто-то купил их в 2000-м и ждал до сего момента.Но на самом деле они их продали увидев начавшийся обвал, коррекции были на протяжении всего этого цикла, но как только они увидели такие темпы падения, то по идее скинули их и получили таки прибыль.
    Про CFD я согласен, да и просто держать акции 4 года нефига не прибыльно.Я немного подругому торгую, т.е. если позы в плюсе я всегда жду интенсивное падение и в этот момент фиксю прибыль, а после отложенники выше максимумов( на всякий случай) или ищу дно, если падение сильное.Поэтому и говорю, что пока ещё думаю, как поступлю когда цена нефти выше 90$ окажется, а так то всегда торгую по ситуации, но подумать о будущем всегда интересно.
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня индексы отдыхают, Доу гуляет вокруг 10550, но смотрит явно вверх.Уже два дня рынок находиться в этой точке и не может определиться, даже макроданные не сильно влияют на такую скучную ситуацию.
    Вчера опубликовали данные по балансу бюджета за февраль.Сложно сказать позитивен он или плох, смотря с какой стороны посмотреть на это.Дефицит-220 млрд.долл, по сравнению с прошлым годом он вырос на 25 млрд.Расходы бюджета в три раза больше доходов.Это выглядит пугающе, но с другой стороны всем давно понятно, что штаты живут не по средствам и долг растёт уже давно.
    Не всё так просто с этим долгом и, в конце концов, увеличение госдолга США означает прилив новых денег на рынок и поддержку существующей финансовой системы.По этому поводу я сейчас пишу подробную статью, и скоро она обязательно появится в блоге.Сейчас вкратце скажу лишь суть: если правительства США и других стран перестанут наращивать долг, настоящая финансовая система рухнет и придётся переходить к золотым монетам.Меньше долгов-меньше денег на рынке.
    Бакс тоже завис на 1.35, здесь стоит, скорее, ожидать в ближайшее время последний стремительный рывочек вниз к 1.28-1.3 и всё, глобальный тренд вверх евробакса продолжиться, никуда не денется.
    Ситуацию с Грецией можно уже считать решённой, 5 млрд. они уже получили через размещение своих облигаций, назанимают ещё.Там, кстати, сегодня была всеобщая забастовка, но это, скорее, только оказывает поддержку евре.Инвесторы видят, что правительство будет всё-таки выдаивать своих граждан, сокращены расходы на всё, включая образование.Народ стонет-значит денег в бюджете станет больше и проблема Греции отпадает.
    По моему мнению, поезд на 1.5 уже почти готов.Знаете, перед отправлением поезда моют, потом подают на перон, а потом уже самыми первыми свои места занимают этакие умники, у которых всё рассчитано, приехали они на вокзал как всегда пораньше.Ну вот, такая же ситуация сейчас и по евробаксу.Умники пока курят и знакомятся с проводницей, заходить ещё рано даже для них, но они будут первыми.Я, кстати, на поезда всегда опаздывал.
    Почему я так думаю?Подумайте сами, пока ещё штаты не набрали с этого кризиса в долг столько, сколько хотели.Для хорошей жизни внутри страны нужна стабильность, т.е. что бы бюджет был, более или менее, стабильным, это я сейчас про реальную жизнь говорю.Вливаются деньги в эту реальную жизнь из госдолга нехитрыми механизмами, потом в этой реальной жизни эти деньги превращаются в новые дома, мосты, небоскрёбы, кадиллаки и т.д.Как только эти деньги кончаются-нате вам новый кризис, но он ведь финансовый кризис.Кризис не рушит эти мосты, кол-во машин на дорогах остаётся тоже, дома не сносятся, всё это остаётся в реальном активе США.Во время кризиса можно опять нарастить госдолг нелинейно и всё, деньги опять есть в реальной жизни.
    С одной стороны, свинство это, всегда жить и развиваться только занимая, но мы сейчас смотрим как бы изнутри США и тогда всё очень даже неплохо, какая разница какими способами правительство добивается процветания страны.
    Так вот, госдолг сейчас ещё наращивают огромными темпами, сегодня я слышал, что выделят ещё огромные деньги(не помню сколько) на поддержку рынка труда, и занимают то, ************ы, опять дорогие баксы, которые дорогими и будут впрыснуты внутрь, пока ещё есть такая возможность.А потом всё, поезд ушёл, кризис кончился и нужно восстановить доверие к США, а значит понемногу и долги отдавать, вернее просто занимать поменьше, короче, не бить новые рекорды по госдолгу.Так и будет происходить до следующего кризиса, и тогда, конечно же, нужен дешёвый доллар, ведь деньги внутрь США влиты и там он стоит всегда одинаково, потому что это их национальная валюта, которой платят зарплаты.На внешнем фоне бакс будет опять дешеветь до следующего кризиса.Чем больше подешевеет, тем стабильней будет госдолг, тем больше вырастет доверие, тем больше можно будет занять махом при следующем кризиса, а там уже на эти деньги можно и луну обустроить.
    Вот такие мои мысли по баксу.Я давно уже про это говорил, ещё прошлой зимой, когда бакс был дорогой, а после этого он пошёл наверх и, замеетьте, когда евра была наверху, как раз случайно так совпало, Сити и другие корпорации быстренько погасили большую часть долга дешёвыми баксами, хотя занимали то дорогими.После этого начался второй этап глобального увеличения госдолга и пошла евра вниз, дайте все США дорогих баксов.
    Увлёкся я что-то баксом, но на самом деле сейчас он как раз при чём, потому как Доу сам по сбе хочет расти дальше, это видно, но ждёт пока закончится вся эта ситуёвина с баксом, он начнёт дешеветь и тогда поехали к 14000.Когда это случится? Я не знаю, да и никто не знает, что творится в головах банкиров и Обамы, но мне кажется весна сделает своё, сорвёт все стопы, завлечёт последних сомневающихся в игру против евры в ближайшие недели, а может и дни и в итоге развернёт евробакс наверх.Когда мы совсем выйдем из кризиса, он будет плясать в интервале 1.5-2.0, если не выше, до следующего кризиса, стабилизируя госдолг США.
    Что же делать сейчас? Я уже говорил, что наращиваю позиции по USO, AA и Сбербанку.Может и рано, но лучше переждать небольшую просадку, чем упустить навсегда ступень роста, вот моё мнение, которое даёт мне спать спокойно.Сырьё всё равно вырастет, куда он денется, а Сбербанк не дадут в обиду у нас и он будет флагманом роста в посткризисный период.
    На демке я вчера открылся вниз по City и Dell.Мне казалось, что сегодня будем заметно вниз сползать и финсектор будет впереди всех, ошибся очень сильно, Сити взлетела и срабтал стоп.Dell сейчас в плюсе на половину цели, пока шансы есть, открывал я их небольшими объёмами, стоп менее 1%, потому что вижу флет, не слепой, а он очень опасен.Вообще эта моя экспериментальная стратегия очень не любит флета,, в этом я уже убедился.Ну ничего, скоро всё оживёт и я наверстаю упущенное.Удачи!!!

7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Ситуацию с Грецией можно уже считать решённой, 5 млрд. они уже получили

По моему мнению, поезд на 1.5 уже почти готов.
    Кроме Греции, там еще и Португалия с Испанией на подходе. Ирландия всегда готова. :bow:
    Вся дружная команда PIGS :smartass:
    Кроме 5 млрд Греции в апреле-мае понадобится 30 или 40, для рефинансирования долга.

Нужно ли 1.5 самой Европе? - Да они стонут от такого курса, и той же Германии это как нож острый в спину.
    Только-только начал экспорт оживать - а тут нате-опять 25, вернее 1.5 :)
    Как приблизится евра к 1.38 или 1.40, так они тут же скажут опять что-нибудь типа: а пошли вы греки, не дадим вам бабла :), и опять посыпется еврик.

Ну а вниз ехать быстро тоже никому не надо, слишком много пассажиров - надо сначала высадить побольше, а вот для этого и создать видимость "отскока" и намерение идти к 1.50. Поэтому будут разводить какое-то время на движ вверх.
    Но к лету, думаю - опять вниз двинем, ну и к концу лета-к осени может и 1.20.

Если 1.20 пробьют (хотя вряд ли, будут также моторить туда-сюда, чтоб опять высадить лишних) - то к концу года можем увидеть и ПАРИТЕТ: 1 евра=1 баксу.
    Хотя вероятность этого довольно-таки невысока, но это не значит, что ее нет.
    Проц. может 20 есть.

Начнет же бакс падать, со времени реального повышения ставок. Скорее всего с начала-середины 2011 года.
    Но до этого времени, тем, кто продавал от 1.50 - будет нужно опустить евру как можно ниже. И эти ребята будут стараться. Как минимум - до 1.20-1.17. Как максимум - до паритета, и даже ниже - если получится.

Короче говоря, мечтать можно об 1.5, но скорее всего не увидим это еще оч. долго, может года 3-4, а может и больше, лет 6-7 - как росла евра от паритета в 02 году.
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Осталось два часа до закрытия недели, немного расслабившись, ТТ наблюдает за YM.Редко такое бывает, поверьте, я не с этой демки начал так торговать,что до конца недели поза висит с понедельника, по евре это вообще почти исключено.Закрою YM, согласно условиям поставленным мною же, до конца этой сессии, явно в плюсе.
    На позы по акциям нечего смотреть, они в символическом плюсе пока, но сегодня уже ничего не изменится.
    Да,затянула меня эта болтянка, сожрала больше 4% на демке, но ТТ смотрит всегда вперёд, а там уже мерещится неплохая движуха, ветер наполнит наши паруса.О чём вы думаете во время болтянки? Скучно, скорее бы уже двинуться,зае... такой рынок...И я вот думаю почти так же, а это не правильно. Болтянка даётся трейдеру для более глубоких раздумий, выбора направления, реального осмысления торговых результатов прошлой движухи с оглавлением "смог ли я забрать с неё всё, на что способна моя стратегия? не противоречил ли себе и рынку?".У нас ещё остались эти выходные, что бы всё это основательно обкумекать.
    Продолжая эту тему, задам вопрос, прежде всего, себе и вам, конечно.Почему во время сильных движений, в выходные нас ,захлёстывает волна эмоций сомнений, а во время боковика чувствуем себя тухло и весь мир кажется унылым.Это нужно ломать.Именно время отдыха после болтяшной недели дано нам, что бы чётко продумать дальнейшую тактику, пофикситься в пределах разумного, рассчитать все ходы в обоих вариантах и рассчитать объём риска для экстрима( малейшую часть основной торговли, на которую можно и нужно рискунуть, не боясь потерять).
    Желаю всем вам в субботу отлично отдохнуть, в воскресенье хорошенько выспаться, отлично пообедать и взглянуть свежим взглядом на все остопылившие графики.Вот именно мысли воскресенья я тезисами записываю на листке, тысячу раз подчёркиваю, ложу около монитора и ориентируюсь на них в тесении недели.Внутри недели соблазны велики, но худшее, что может делать человек, а значит и трейдер, это бросать свои мировоззрения из-за минутной прихоти.Удачи!!!
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Итак, тот план, о котором писал в своей ветке по индексам: о росте в первой половине марта - выполнен.
    Насдак сделал годовой перехай в начале недели, СНП в четверг - а тормоз Доу так и не дошел до годовых максимумов (ну и не надо :)).

Теперь, согласно плану - на след. неделе должны будут ломать растущий тренд - хотя в первые дни могут еще и немного вверх затащить.
    Но уж ближе к середине недели начнут ломать, вполне возможно.

Ну а повод можно всегда найти. Будь то ФРС, или Греция, или еще что всплывет - не важно. Но что-нибудь всплывет обязательно.

Альтернативный сценарий: продолжение медленного "уползания" вверх, до начала-середины апреля (начала нового периода отчетности) - кажется менее вероятным, хотя на рынке ничего нельзя исключать.
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Начавшийся период отчётности, сам по себе, пока можно назвать позитивным:компании показывают отчёты лучше прогнозов, что соответствует объективным причинам.Здесь бы расти и расти, но другие внешние факторы оказывают влияние на рынок, намекая на коррекцию.По факту, если смотреть на Доу, пока мы видели только один день серьёзного падения, в пятницу, говорить о начале серьёзной коррекции пока рано.
    Конечно же, на пятничное падение повлияли нападки SEC на Goldman Sachs, а это значит и на весь сектор в целом, Citygroup наоборот смягчил обстановку хорошим отчётом. В целом никакой паники нет, уровень 11500 ещё не достигнут, восходящая инерция сильна.Я не стал фиксировать прибыль на своих плюсовых позициях, и вам не советую.
    Настрой рынка положителен, всем понятно, что кризис закончен и все эти отчёты являются подтверждением.В краткосрочной перспективе, эта, следующая неделя, мне видится боковик с уклоном вниз, хотя всё будет зависит от дальнейших отчётов, их будет ещё предостаточно.
    Пока нельзя сказать точно, но чем дольше мы торгуемся здесь, тем сильнее становится 11000, а это открывает большие возможности.Радует ещё и то, что мёртвый сектор автомобилестроения наконец-то начинает показывать признаки оживления.Поступающий негатив проглатывается рынком спокойно, создавая отличные точки входа.
    Сложна ситуация с баксом.Вроде бы, всё говорит в его пользу, и ожидание поднятия ставок, и вновь начавшиеся дрязги вокруг Греции, даже последствия вулканического выброса, а он расти пока не хочет. Может быть он просто не может стоить дороже? Что бы не происходило с еврой, но мы оглядываемся назад и видим, что дороже он был только в разгар кризиса, когда его использовали как убежище.Сейчас то кризис закончился и убегать не от чего, рынки растут, риски снижаются.Может быть нашёл евробакс своё дно? Тогда всё получится красиво:большая коррекция во время кризиса, а потом считайте волны...Тренд опять вверх. Наверное, так и должно быть, сложная штука валюты.
    Вполне понятно ведёт себя нефть.Здесь был рост почти до 90$, впереди серьёзный уровень 100$, перед ним необходимо хорошенько скорректироваться,что собственно и происходит. Лето ещё не началось а цена уже почти около 100$, что же будет дальше. Оглядываясь на улучшение ситуации на автомобильном рынке, легко представить, что 100$ уже летом превратиться в серьёзную поддержку. Не забываем, что так и было вплоть до начала кризиса, а значит после того как он закончиться нефть снова окажется на своём месте.
    Торговать в сложившейся ситуации можно и нужно, я жду что бы Доу ещё немного сполз и докуплю то, что наметил, об этом я уже писал, вот, дождался. Не боюсь я долгих просадок, не то сейчас время, смотрю вперёд и делаю свои ставки на будущее.Удачи!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать