Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну почему ж странно - 9% от хаев вниз сходили, вполне..
    Ну а так, могут и опять на 10700 сходить, а потом опять вниз к 10 тыс. - двойная вершина.
    А могут в этом диапазоне и весь год продергаться..
    Это худшие сценарии, о которых я пока и не хочу думать.9% -да, для коррекции неплохо, но как то уж всё ровненько тогда происходит, больно академично.Более всего мне не нравится вторая вершина, не хотелось бы торговать этот сценарий, но пока ещё и рано об этом.
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Фьюч доу вчера вырос на 230 пп, очень неплохо, но ещё есть куда расти даже если это всего лишь откат, я жду его окончания чуть выше 10300.На демке Yhoo и C не хватило немного для закрытия с профитом, думаю, завтра ещё успеют.YM в минусе на 75 пп, но до стопа ещё далеко, он на 10370, на предполагаемом уровне разворота или смены тенденции.
    На закрытии присмотрелся к AIG.Акция росла 1.5 недели, начало этому положило обнародование плана по ужесточению правил для банков, в то же время стало понятно, что к AIG особых претензий больше то и нет.На этом фоне произощло краткосрочное ралли.
    Начиная с прошлой пятницы, AIG торгуется против Доу и сегодня при таком росте акция смогла, разве что, удержаться на своих позициях. Я открылся вниз по AIG, стоп поставил выше максимума четверга,а стоп в свободной от уровней зоне, примерно в два раза больше стопа.Посмотрим, что из этого выйдет.Удачи!!!
  3. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Последние два дня я немного отстранился от рынка, в том плане, что не читал новостей и аналитики, надоели все эти прогнозы, которые могут объяснить, что угодно. Я до сих пор придерживаюсь мнения, что вся эта коррекция обусловлена ралли по валютам.Вчера это хорошо было видно, Доу стал заметно припаздывать, но всё же движется за евробаксом.
    Если следовать такой логики, то сегодня Доу попытается догнать евру, что бы сравнять дисбаланс, тем более сегодня будет безработица и индекс цен производителей.При положительных новостях Доу, скорее всего, попробует ещё раз 10300 с небольшим заходом, а потому уж и пойдёт вниз.Если всё хуже прогнозов, то получится вполне красивый сценарий, которого я, собственно, и жду.
    Интересно ведёт себя нефть, неужели по ней коррекция уже закончена, ведь это явно будет на руку индексам. Я считал, что к 70 она должна сходить и возможно так оно и будет, но времени всё меньше и меньше остаётся. Приближается весна и автомобильный сезон в Америке, реальный физический спрос в любом случае вырастет, но до середины марта время есть и при такой волатильности нефть попробует ещё раз сходить к 70, мне это кажется вполне логичным завершением коррекции.
    Бакс укрепляется и вряд ли успокоится выше 1.3,это тоже видно без всяких анализов.Настало время, когда американцам нужен дорогой бакс, ведь долгов необходимых для выхода из кризиса уже набрали, куда же больше, бюджет распределили и приходит время отдавать долги, а делать это лучше, согласитесь, дорогой собственной валютой.
    До 1.3 осталось совсем чуть чуть, за пару недель всё вполне может исполнится, а там уже...Возможно и ниже пойдёт, но опять же будет мешать нарастающий позитив на фондовом и нефтяном рынках, так что ниже 1.3 трудно что то прогнозировать, но мне это и не нужно.В той области индексы уже не так будут реагировать на все эти валютные игры.
    Вчера на демке закрылась City? счёт стал 17:8( для точности в конце недели пересчитаю все сделки).Yhoo немного не хватило, но всю сессию держалась хорошо и стабильно, смотря всё таки наверх.AIG, как и предполагал, пошла вниз, правда пока скромными темпами, не соразмерными краткосрочному ралли перед этим.
    Открылся ещё вниз по AMR.Акции этой компании росли сначала на ожиданиях, а потом по факту слияния с другой авиакомпанией, не помню уже деталей и отсутствии претензий со стороны ФАС в случае установления единых тарифов с конкурентами.Но теперь это уже позади, нефть дорожает и пора бы уже ей откатиться.Фьюч Доу так и висит, ждёт своего часа и надеюсь так оно и будет.Удачи!!!
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Я до сих пор придерживаюсь мнения, что вся эта коррекция обусловлена ралли по валютам.
    Не только.

Вчера это хорошо было видно, Доу стал заметно припаздывать, но всё же движется за евробаксом.
    Доу уже особо на евробакс не обращает внимания, растет себе и растет потихоньку. Евробакс еще на индексы иногда косится, да и то эта взаимосвязь уже становится все меньше и меньше - у евры свои "тараканы" завелись, которых в прошл. году еще не было, на них не обращали внимания.

Если следовать такой логики, то сегодня Доу попытается догнать евру, что бы сравнять дисбаланс, тем более сегодня будет безработица и индекс цен производителей.
    В общем, расходятся они. Чем хуже данные, как сегодня - тем может быть лучше для индексов, т.к. не повысят.. и т.д. - значит растем. А евру закошмарили саму по себе, она падает уже независимо от индексов, и с ними не особо расти хочет.

Интересно ведёт себя нефть, неужели по ней коррекция уже закончена, ведь это явно будет на руку индексам. Я считал, что к 70 она должна сходить
    Так нефть уже и ходила на 70, правда шипом. А сейчас - запасы растут, но на это ноль внимания, сегодня выросли. Значит кому-то надо повыше, чтоб оттуда продать. Когда падала к 70 краткосрочно, говорят продали 25% танкерной нефти - сейчас может всю хотят продать, т.к. заходов на верха может уже больше и не предвидится. Впереди яма спроса, когда отопление заканчивается, а автосезон еще не начался.
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кроме того, что данные по безработице вышли хуже прогнозов, а цены производителей выросли,о событиях, повлиявших на ход торгов сегодня я больше ничего не знаю.Я занялся описанием одной серьёзной темой и не хочу забивать себе голову на этой неделе разноречивыми мнениями аналитиков.Позиции, которые я хотел открыть, уже открыты и я писал про них, поэтому внимательным анализом я решил заняться на выходных.
    Я многого сейчас не понимаю, например, с чего это нефть растёт, если запасы увеличиваются, а Обама на этой неделе сказал о постройке новых атомных станций.Кроме того, евра после серьёзного восстановления за день опять скатилась к минимумам, а доу растёт, как ни в чём не бывало.Несмотря на это, ситуация мне в целом нравится и можно немного отвлечься от всех этих вестей с поля боя.
    На демо-счёте наконец-то закрылся YM,хотя и лосём, он дошёл до 10385 и сейчас уже начал падать, но лось уже пришёл.Как раз в это время Yhoo оставалось до цели 9пп и я, вопреки правилам, закрыл его руками.Я не оправдываюсь, но считаю в этот момент имел на это право. Счёт стал 18:9.
    AIG и AMR, как я и ожидал вчера пошли вниз, не соглашаясь с индексом, позиции вышли в хороший плюс и этому я очень рад. Согласитесь, приятно видеть, когда твои позиции по отдельной акции идут в плюс на сильно растущем рынке.Да, это всегда радует.
    На закрытии я обратил внимание на AES.Посмотрите на эту бьющуюся из последних сил акцию: она падала уже несколько месяцев и вот сейчас после стремительного падения, последние дни она очень вяло корректировалась и сегодня, на общем росте, во второй половине сессии опять пошла вниз.Такие вот мысли и я не мог не открыться вниз по ней(конечно, только на демке), поставив стоп выше дневных максимумов.
    И вот день закончился неплохо, коррекция намечается и чёрт меня дёрнул вглядеться в график евры. В 23.45 он выглядел следующим образом: второй раз цена пытается штурмовать минимумы этой недели и опять её стремительно выкупают снизу.В среду мы видели восстановление, начинается новый день с откатов от минимума, есть шанс на разворот.Вы знаете, что тихий трейдер не любит валютный рынок и уж тем более короткие движения на нём, но здесь всё казалось так логично. И я просто протупил, когда открыл позицию по ней, которая уже в следующий час закрылась лосём.
    Как вы помните, когда я начинал тестирование этой стратегии, в кратком описании я сказал, что сделки буду открывать только в конце сессии, последние 15 минут, либо в самом начале сессии следующего дня, но никак не за час до закрытия.Тогда теряется весь смысл.Но я забыл, что фьюч евры торгуется до часа ночи по моему времени, даже не забыл, а просто на автомате открылся...
    И вот в последний час сессии евра рисует такое движение, видя которое я бы ни за что не стал открывать длинную позицию по ней.Хотите верьте, хотите нет, но я просто протупил этот момент, за что и поплатился. Счёт стал 19:9.Это будет хорошим уроком, я допустил очень грубую ошибку. Наверное, мои мысли были в другом месте, но это нисколько меня не оправдывает. Внимательность очень важна в работе трейдера и всегда нужно семь раз отмерить.Ладно, проехали, больше не буду...
    В любом случае, торговля по демке идёт своим ходом, можно сказать, стабильно и пока она меня радует своим потенциалом. Я уже начал задумываться о ММ для неё, хотя понимаю, что нельзя делать выводы на основании всего то 28 сделок, для начального тестирования нужно ещё время.Сколько? пока не знаю, если будет в хорошем плюсе, можно будет уже и начать всё мониторить как положено.Ну, а если в серьёзный минус уйдёт по грубому счёту, место ей в музее граалей.Торгуем дальше, что тут ещё говорить.
    Спасибо всем за вопросы и критику по этой стратегии, не понимаю, правда, почему они приходят мне в аську, а не в комменты, ведь других то тоже могут мучать те же вопросы, что и вас.Но я всё равно всегда рад ответить, хотя сейчас всё меньше включаю аську, отвлекает от полезных мыслей.Желаю всем удачной торговли в пятницу, главное сейчас не торопиться.Удачи!!!
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

В общем, расходятся они. Чем хуже данные, как сегодня - тем может быть лучше для индексов, т.к. не повысят.. и т.д. - значит растем. А евру закошмарили саму по себе, она падает уже независимо от индексов, и с ними не особо расти хочет.
    Да я это и не отрицаю, но согласись, если евра сейчас пойдёт к 1.28-1.30, старичок Доу не останется в стороне и плевать тогда где будет нефть. Пока евра не найдёт своё дно и не начнёт консолидироваться, Доу, пусть и с опозданиями, но будет реагировать, не прошли ещё кризисные времена и чем хуже дела, тем больше корреляция.Я не говорю, о том, что Доу идёт за ней как привязанный, нет, те времена уже прошли, но всё таки влияние она оказывает сильное.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Но я забыл, что фьюч евры торгуется до часа ночи по моему времени,
    И вот в последний час сессии евра рисует такое движение
    Там кроме фьюча, еще и спот рынок есть..
    Мда, в 0.30 по москве, во дают партизаны - дисконтную ставку подняли на четверть процента. Специально дождались закрытия фонд. торгов - если б такое тогда объявили, то было бы...
    Но все равно отыграют, завтра жди обвальчика по фонде..
  8. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мда, в 0.30 по москве, во дают партизаны - дисконтную ставку подняли на четверть процента. Специально дождались закрытия фонд. торгов - если б такое тогда объявили, то было бы...
    беспридел просто
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да про спот то я знаю, конечно, но у меня ближайший фьюч всегда открыт, да и сам знаю, что после 24.00 евра частенько начинает жить своей жизнью.Ну что же, посмотрим как сегодня доу отреагирует, пока фьюч держится.
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да, не получилось обвала, всё выкупили - сигнала на юг еще не было. Значит еще наверх будут тащить. Да и нефть уже под 80 - но тут по некоторым данным политика (Иран), вероятно что-то может быть в ближайшие дни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать