Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Вот Вас могу отформатировать, правильно это должно выглядеть так: "Е.В.Грин, плиз, читать вас тяжело, не нужно брать пример с Франкуса.
    Форматируйте текст с общепринятыми нормами...а так можно подумать, что вы одну кашу варите".Проверьте по буквам, видите разницу? Я считаю, что для форума пишу довольно грамотно, если вы так не считаете, укажите на конкретные ошибки.
    Окей, вы не поняли., пишите как хотите..
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Тяжело читать сплошной текст..
    Вот попробуйте его выговорить и все станет понятно как его изложить в тексте.
    Ну извините, смайликами я принципиально не пользуюсь, картинки тоже не хочется выкладывать, что я ещё могу разместить здесь, кроме текста. Прочитать я свой текст готов, причём если с выражением, он будет звучать интересно и эмоционально.Не хочу с вами спорить, но это мой стиль, я так не только в интернете пишу и вряд ли получится его изменить.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    разгар кризиса позади,
    Рано или поздно рост продолжиться
    Сырье и активы раздули, но всё остальное как было, так и остается. Безработица, недоступность кредитования для мелкого и среднего бизнеса, несписанные до конца убыточные активы на балансах банков, и т.д.
    Хорошее сравнение с накачкой обезболивающим (ликвидностью). Когда ликвидность начнут выводить (ближе к концу этого года) - все проблемы всплывут опять, и "ломка" начнется снова.

При более оптимистичном раскладе рост возобновится как только примут закон о банковском регулировании в США, ожидания уже отыграют весь негатив и рынки взлетят на первой попавшейся хорошей новости, а там уже опять найдётся куча позитива.
    Насчет позитива и возобновления роста не уверен, почему-то у меня негативный взгляд. Во втором полугодии, ближе к осени, начнут повышать ставки. И не важно, кто начнет первый, штаты или европа - падать будут и те, и другие, кто бы раньше не начал.
    Обычно рынки реагируют опережающе, за полгода - вот уже и начали. Будут постепенно сползать вниз, но вместе с тем будут и периоды резкого роста, дающие оптимистам необоснованные надежды - не будем забывать, что максимальный 1-дневный рост наблюдался в конце октября 08 года (ок. 900 п. по Доу) - в самом начале активной фазы обвала.
    Другой индикатор, "каков январь - такой будет и весь год", тоже говорит о медвежьем характере предстоящего года.
    В лучшем случае, будет боковик, как в 04-05 годах. В худшем = постепенное сползание вниз. Но роста не будет, скорее всего - и максимумы начала года так ими и останутся.
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Сырье и активы раздули, но всё остальное как было, так и остается. Безработица, недоступность кредитования для мелкого и среднего бизнеса, несписанные до конца убыточные активы на балансах банков, и т.д.
    Хорошее сравнение с накачкой обезболивающим (ликвидностью). Когда ликвидность начнут выводить (ближе к концу этого года) - все проблемы всплывут опять, и "ломка" начнется снова.

Насчет позитива и возобновления роста не уверен, почему-то у меня негативный взгляд. Во втором полугодии, ближе к осени, начнут повышать ставки. И не важно, кто начнет первый, штаты или европа - падать будут и те, и другие, кто бы раньше не начал.
    Обычно рынки реагируют опережающе, за полгода - вот уже и начали. Будут постепенно сползать вниз, но вместе с тем будут и периоды резкого роста, дающие оптимистам необоснованные надежды - не будем забывать, что максимальный 1-дневный рост наблюдался в конце октября 08 года (ок. 900 п. по Доу) - в самом начале активной фазы обвала.
    Другой индикатор, "каков январь - такой будет и весь год", тоже говорит о медвежьем характере предстоящего года.
    В лучшем случае, будет боковик, как в 04-05 годах. В худшем = постепенное сползание вниз. Но роста не будет, скорее всего - и максимумы начала года так ими и останутся.
    Может и так, я на всякий случай в качестве частичного хеджа открыл вниз фьюч доу и никкей ночью, стопы поставил на максимумах.Сразу после этого они пошли вверх, ждём, что будет дальше, в любом случае о покупках сейчас не может идти речи.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Убаюкали нас первые два дня недели, вот уж надежда кой у кого затеплилась: "нет, еще не всё потеряно - оно может и вернётся, хороший и здоровый рост". :)
    Среда уже заставила насторожиться, когда не смогли преодолеть молотом 10300.
    Однако ж четверг всё расставил на свои места. Жестко и кроваво.
    Теперь так наверное и будет: на оптимистах будут медленно ползти вверх - реалисты же будут одним ударом ставить всё на место.
    Но иначе б не было рынка, ведь если кто-то продает, значит у них кто-то покупает. Иллюзорность рождает рынок. Если б все знали, куда он пойдет, рынка бы не было :).

з.ы. посмотрел VIX, примерный анализ указывает цель на 31, там находился VIX в начале ноября (Доу на 9700).
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот, вроде, и сильное падение после коррекции, но ведь опять ниже 10000 Доу не закрепился и совсем не понятно, что будет дальше, хотя фьюч понемногу снижается и после закрытия.Выходят новые отчёты компании, причём более, чем положительные, как и весь сезон в целом, план Уолкера не сильно всех испугал, скорее наоборот.Что же тогда мешает инвесторам закупаться с хороших уровней?
    Посмотрите на евробакс, вот он на самом деле валиться, причём это движение усилилось после выступления Трише сегодня.Индекс идёт параллельно ему, а вот это настоящий медвежий сигнал, ведь если вспомнить разгар кризиса, корреляция тогда была стопроцентная.Объяснялось это просто-акции никому не нужны, а переждать кризис, за неимением другого,лучше всего в баксе.
    Сейчас несколько иная ситуация: повышение ставок в США не за горами, а в Европе, с её Грецией и Португалией, полно проблем.Мне кажется, то что мы видим сейчас не результат деятельности фондовых рынков.Идёт борьба на валютных рынках и именно это оказывает огромное влияние на индексы.
    Если моё предположение верно, то ждать окончания коррекции недолго.Валютные рынки быстро сделают то, что хотят( а я так понимаю это 1.35 как минимум по евробаксу), успокоятся и фондовые рынки заживут своей жизнью и вспомнят тенденцию прошлого года и весь позитив сезона отчётностей.Ещё я заметил, что движение валютных рынков вне торговой сессии на фонде оказывает малое влияние на американские индексы, а значит есть надежда, что валиться они будут как раз до сессии, тогда Доу понесёт меньший урон.
    На демке осталось две позиции, счёт 14:7.На этом счёте при падении я понёс неплохие убытки.YM сейчас в плюсе, но там очень далёкая цель, а NI,думаю, закроется уже через 2 часа, прямо на открытии азиатской сессии.Сейчас ищу новые точки входа, но при таком обвале это сложно, сами понимаете при таком движении вниз коррекции, которые запросто снесут любой стоп, тоже нужно ожидать очень активные.Удачи!!!
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Убаюкали нас первые два дня недели, вот уж надежда кой у кого затеплилась: "нет, еще не всё потеряно - оно может и вернётся, хороший и здоровый рост". :)
    Среда уже заставила насторожиться, когда не смогли преодолеть молотом 10300.
    Однако ж четверг всё расставил на свои места. Жестко и кроваво.
    Теперь так наверное и будет: на оптимистах будут медленно ползти вверх - реалисты же будут одним ударом ставить всё на место.
    Но иначе б не было рынка, ведь если кто-то продает, значит у них кто-то покупает. Иллюзорность рождает рынок. Если б все знали, куда он пойдет, рынка бы не было :).

з.ы. посмотрел VIX, примерный анализ указывает цель на 31, там находился VIX в начале ноября (Доу на 9700).
    Коррекция была красивая, но всё по плану-выше 10300 и не поднялся. А про кровавый четверг не соглашусь.Вот если бы сегодня, скажем, на 9900 закрылись-было б кроваво.А так 10000 и не пробит и даже у тех, кто попался на разводку в начале недели стопы то не посрывало, да и не факт, что сегодня не будет коррекции, которая позволит испугавшимся всё же закрыть с небольшим профитом или в ноль. Я вот например и сам пока на все 100% не уверен, что пойдём ниже 10000, хотя объективно на это всё что можно указывает.
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Восхождение бакса продолжается без откатов и в европейскую сессию, азия, конечно же, отторговалась в минус, да и фьюч Доу не стоит на месте. В поддержку бакса все накопившиеся проблемы Европы.Португалия, Греция, Испания поражают своим огромным дефицитом, риски растут.Теперь уже Грецию обвиняют в том, что и Евросоюз то она попала с помощью подтасовки своей статистики, кстати, такие угрожающие нотки с её дефицитом были и раньше, её экономика крайне не стабильно, но тогда всё было хорошо и проще было закрывать глаза на эти проблемы.
    Но не только Европа помогает баксу укрепляться.Ранее Обама уже ставил вопрос о дешевизне юаня, обвиняя китайские власти в искусственном занижении его курса.Сегодня же представитель Китая( имена их сложно запоминать) опроверг это и предупредил, что они и дальше будут придерживаться этого курса.Кроме того, торговая война в самом разгаре, китайцы ограничили импорт американских кур, а это очень серьёзно.Во многих газетах есть предположения о том, что Обама не оставит это без внимания и у США есть рычаги, вплоть до экономической блокады Китая.Суть в том, что китайцы признали, что и дальше будут поддерживать снижение курса юаня, а это опять же поддержка баксу.
    Как я уже говорил, считаю что сейчас игра на валютном рынке является основной идеей и фондовые рынки ждут пока наконец то валюты займут комфортное положение и успокоятся.Сегодня пятница и вопрос "пробит ли уровень 10000?" должен решиться.В 16.30 выйдут данные с рынка труда, наверное, это единственное, что может удержать Доу выше 10000, но вот если они будут хуже прогнозов даже боюсь представить, где закроется пятница, а значит и вся неделя.Так что, ждём нонфарм с прицелом на торговлю вниз.Удачи!!!
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мне кажется, то что мы видим сейчас не результат деятельности фондовых рынков. Идёт борьба на валютных рынках и именно это оказывает огромное влияние на индексы.
    Если моё предположение верно, то ждать окончания коррекции недолго. Валютные рынки быстро сделают то, что хотят( а я так понимаю это 1.35 как минимум по евробаксу), успокоятся и фондовые рынки заживут своей жизнью и вспомнят тенденцию прошлого года и весь позитив сезона отчётностей.
    Да не факт, что если валютные рынки успокоятся, то всё придет в норму, и к все сразу вспомнят прошедшие тенденции. Они уже в прошлом. А сейчас новые.
    Начал сдуваться пузырь керри-трейда по баксу, и частично по йене. А это только тронь - дальше не остановишь, поедет дальше всё под откос, безостановочно. Там же не только валютный рынок - рынок сырья (да и все рынки взаимосвязаны) - в четверг золото рухнуло на 50 баксов, да и все металлы тоже. Баксойен и все йеновые кроссы в это время летели вниз на несколько фигур за 10 минут - тут вспомнился август 08 г., когда также было. Маржинколы начинают срабатывать, а это уже очень серьезно, и вряд ли остановится дальше, если уж началось. Доигрались, называется.
    Значит сырье и дальше будет обваливаться, бакс дорожать - и ни о каком росте фонды тут и думать нечего.
    Крупняк будет скидывать, как в прошедший четверг - мелкота откупать, как в прошлые понедельник-вторник, и конец пятницы. Но в целом будем спозать потихоньку вниз.

з.ы. Кстати, вот еще инфа интересная: Регуляторы США в ближайшее время обсудят ограничение коротких продаж на фондовом рынке, то есть операций, во время которых инвесторы делают ставку на снижение акций. По словам председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Мэри Шапиро, данный вопрос будет обсуждаться "в ближайшие недели", передает Reuters.

Не спроста. Значит готовятся. К чему, можно догадаться :).
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да не факт, что если валютные рынки успокоятся, то всё придет в норму, и к все сразу вспомнят прошедшие тенденции. Они уже в прошлом. А сейчас новые.
    Начал сдуваться пузырь керри-трейда по баксу, и частично по йене. А это только тронь - дальше не остановишь, поедет дальше всё под откос, безостановочно. Там же не только валютный рынок - рынок сырья (да и все рынки взаимосвязаны) - в четверг золото рухнуло на 50 баксов, да и все металлы тоже. Баксойен и все йеновые кроссы в это время летели вниз на несколько фигур за 10 минут - тут вспомнился август 08 г., когда также было. Маржинколы начинают срабатывать, а это уже очень серьезно, и вряд ли остановится дальше, если уж началось. Доигрались, называется.
    Значит сырье и дальше будет обваливаться, бакс дорожать - и ни о каком росте фонды тут и думать нечего.
    Крупняк будет скидывать, как в прошедший четверг - мелкота откупать, как в прошлые понедельник-вторник, и конец пятницы. Но в целом будем спозать потихоньку вниз.

з.ы. Кстати, вот еще инфа интересная: Регуляторы США в ближайшее время обсудят ограничение коротких продаж на фондовом рынке, то есть операций, во время которых инвесторы делают ставку на снижение акций. По словам председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Мэри Шапиро, данный вопрос будет обсуждаться "в ближайшие недели", передает Reuters.

Не спроста. Значит готовятся. К чему, можно догадаться :).
    Блин, ну как всегда только пугаешь, мне и так всё это не очень нравится...Шучу конечно.А если серьёзно, ну ты же согласен с тем, что эти валютные гонки сильно обламывают рост фонды и сырья?Если бы их не было, шансы на рост были бы больше?
    А про ограничение коротких очень интересно и пугающе, на российской фонде такое уже было в начале кризиса.Да уж грустно это всё, но фьюч вниз я чуть выше 10000 открыл, если всё таки рост начнётся словлю лося, но просто так сидеть и ждать пока эта коррекция закончится не буду, заработаем неплохо и на ней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать