Офф-топ » Общение на свободные темы » Тихий трейдер догадывается обо всём
+ Подписаться
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Тихий трейдер догадывается обо всём

Китайский обвал и начало коррекции.
    Возможно сейчас то, после обвала Shanghai Composite на 7% американские индексы похоже тоже испугались.Китайские рынки, как я понял, обвалились на фоне заявлений правительства об ограничении производственных мощностей и обещании свёртывания некоторых стимулирующих программ. С одной стороны, да, в моменте это негатив для американских индексов, но с другой это и поддержка, ведь деньги у китайских инвесторов есть и почему бы не вкладывать их в американские активы раз уж родное правительство решило поиграть в госрегулирование. Зачем вообще это нужно китайским властям? Да, похоже, они сами уже хотят коррекции, ведь китайские рынки без неё отыграли уже 80% от кризисного падения.К тому же у них государство вообще очень любит пошалить на бирже как на сырьевом, так и на фондовом.К тому же, 7% для их волатильного индекса назвать обвалом нельзя. Нет, здесь мы не получим сильного сигнала начала коррекции, хотя бог его знает, что у них будет утром.
    Что ещё может подтвердить начавшуюся коррекцию? Нефть пошла вниз, наверное, это так же связано с китайцами.К тому же, на этой неделе выйдут данные по рынку труда, тут и ожидания создадут большую волатильность.Прибавить к этому можно истечение фьючерсных контрактов, да и вообще фиксация прибыли в конце финансового года. Не стоит забывать, что наступает традиционный период медведей сентябрь-октябрь. Короче, если рассуждать логически, то коррекции не миновать, вопрос только в её глубине.Надеюсь, всё пойдёт по плану и мы увидим красивую коррекцию на своих графиках и будем спокойно искать точки для входа.Поддерживает такую точку зрения и JPM, рекомендуя продавать S&P? хотя и с недалёкими целями, но это скорее из осторожности.
    Доллар по прежнему падает, от мартовских максимумов индекс поднялся уже на 12%, тренд налицо.Возможно, при коррекции мы и увидим его укрепление, но может появится новый парадокс, пропадёт корреляция и евробакс пойдёт в противоположную сторону с доу.Кстати, на краткосрочных графиках такое расхождение происходит всё чаще и чаще.
    Я надеюсь, что сентябрь станет интересным месяцем, отпуска закончатся и рынок оживёт, ведь сейчас все пробои происходят на малых объёмов и во всём видна рука Бернанке.В любом случае, медвежьи настроения растут и коррекция, на мой взгляд, должна остановить слишком уж уверенный рост, хотя стоп по фьючу на 9600 я словил. Удачи!!!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 59,058
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Слухи. Слухи. Била Гейтса застрелили. ;)
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Когда все говорят о коррекции - рост как раз и продолжится)).

Либо, будут болтаться в боковике, и разводить по очереди, как медведей, так и быков - срывая у них по очереди стопы.
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    [QUOTE=FX_Master;445825]Когда все говорят о коррекции - рост как раз и продолжится)).

С этим я тоже согласен, но о боковике как то не хочется думать, надеюсь на лучшее. Вот сегодня опять третий день неплохого падения.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    [QUOTE=Е.В.Грин;446143]
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Когда все говорят о коррекции - рост как раз и продолжится)).

С этим я тоже согласен, но о боковике как то не хочется думать, надеюсь на лучшее. Вот сегодня опять третий день неплохого падения.
    А кто-то еще верит в байку про Била? :thumbsup_002:
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну что же, нарисовалась третья красная дневная свеча, и это радует. В среднем американские индексы упали на 2% и пробили важный уровень 9500 (кто-то считает 9450, неважно, мы уже намного ниже).Можно ли назвать это пробитие уверенным-да,можно.Всё было как по учебникам,т.е. если принять за начало коррекции пятничный пик 9638 по фьючерсу(который и слизал мой стоп на 9600), то сегодня,после быстрой коррекции вверх на статистике, индексы рухнули.
    На данный момент мы видим самое большое падение с 7 июня, когда закончилась прошлая коррекция, а если говорить о беспрерывном трёхдневном падении-такого ещё не было после прохождения дна весной.Хочется верить, что это на самом деле первый признак глобальной коррекции.
    Сейчас уже нет смысла перечислять все мнения аналитиков, конечно же, после трёх дней роста их угадать несложно.Кто-то подкрепляет свои доводы недоверием к статистике, кто-то винит во всём поднебесную, кто-то просто списывает всё на традиционный период медведей.
    Моё мнение-я дождался коррекции, хотя и немного поторопился с продажей фьючерса, может ещё раз зайду, но о результатах писать не буду, а то опять накаркаю.
    Больше всего я опасаюсь того, что не хватит объёмов для серьёзного падения и боковой начнётся боковой тренд до новогоднего ралли, вот этого совсем не хочется.На этой неделе будет очередное заседание ФРС, напомню, в прошлый раз они остановили уже начавшуюся тогда коррекции, попытаются ли они сделать это и сейчас?
    Евробакс тоже вполне логично увидел наверху 1.45 испугался и решил не отбиваться от стада, падая вместе с Доу. Есть много суждений по поводу него, но я лично здесь ничего сложного сейчас не вижу.Есть индексы, они падают.Евробакс будет плестись за ними, изредка в моменте убегая в сторону.Как только он поймёт, что коррекция на фондах проходит в рамках техники развернётся вверх и продолжит свой глобальный тренд.Ну а уж если возникнут сомнения, что вторая волна кризиса может стать больше первой, конечно же все опять уйдут в бакс, там уж можно и о новых максимумах говорить.Короче, главное сейчас-американские фондовое индексы и точка, нефть и доллар послушно пойдут рядом, ведь все видели как это было в разгар кризиса,и что здесь гадать не знаю.Удачи!!!
  7. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчера доу потерял ещё 0.3% и это уже четвёртый день падения, впечатляет,согласитесь.Кор рекция началась, теперь вопрос только в её глубине.Ну что же, пока к этому нечего добавить остаётся только ждать данных о безработице, если и они будут хуже прогнозов, рынок рухнет, если же прогнозы оправдаются, скорее всего, подует боковой ветер в ожидании следующего негатива.
    Кстати, евробакс вчера показал рост и это нагнетает сомнения, в отличие от индексов он как-то неуверенно идёт вниз.Ну и что?Пускай идёт, начнётся обвал и никуда он не денется.
    Писать сейчас больше про рынок не хочется,пускай падает и поглубже, я комфортно устроился и сел молча наблюдать.Пока напишу несколько статей,мне тут мысли интересные в голову пришли прошлой ночью, надо их оформить как следует, скоро выложу.Удачи!!!
  8. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Слухи. Слухи. Била Гейтса застрелили. ;)
    Вот ходЮт сплетни, что не будет больше слухов..
    И ходят слухи - будто сплетни запретят... :thumbsup_002:

(из песни В.Высоцкого)
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    На этой неделе будет очередное заседание ФРС
    А что вы имели в виду под заседанием? - Заседание не каждую же неделю)), оно будет 22-23 сент.
    На прошедшей неделе были протоколы заседания ФРС, на них никто внимания не обратил.

А коррекции не получается, как и писал, будут и тех и этих разводить. Уже четверг закрылся бычьим поглощением. И было видно, что собираются вверх.
    А пятница подтвердила разворот, несмотря на не оч. хорошую стату.

Кстати, обвал вторника, как говорят - был вызван просочившимися слухами о якобы банкротстве какого-то крупного банка, м.б. даже и CIT - а иначе с чего бы им так падать неожиданно резко, 200 п. за час с небольшим? - ведь намылились тогда явно вверх, на такой хорошей стате, и перли довольно неплохо - а потом вдруг такой неожиданный обвал.
    Сейчас уже кстати, цена практически вернулась к уровню того вторника, до обвала.

Доу:

А по технике, вполне технично отразились вверх, от нижней границы канала, и пошли вверх.
    В перспективе - переверн. голова с плечами, которую индексы так любят.
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Извиняюсь, сейчас времени нет ответить, попозже обязательно напишу всё что думаю, хотя, конечно, всё больше убеждаюсь, что с коррекцией ошибался.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать