Форум трейдеров » Торговые стратегии » Краткие прогнозы
+ Подписаться
  1. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей

Краткие прогнозы

Краткость - сестра таланта.
    Антон Павлович Чехов, письмо к брату Александру, 11 апреля 1889 года.

Дорогой читатель!
    В данной теме форума я буду излагать свое видение рынка ForEx в виде кратких прогнозов.
    Использовать буду четыре инструмента: линии Фибоначчи, веер Фибоначчи, дуги Фибоначчи и временные зоны Фибоначчи.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы по инструментам Фибоначчи

Помарав графики свои мысли буду излагать здесь.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,874
  2. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей

Белые дуги Фибоначчи являются сильным уровнем для цены. С большей долей вероятности они так и останутся непройденными. Ближайшим уровнем сопротивления для цены станет оранжевый веер Фибоначчи. Голубые временные зоны Фибоначчи со сдвигом могут рапортовать о смене тенденции. Зеленые линии Фибоначчи являются основными целями для коррекции. Главной целью, вероятно, может являться уровено 50% Фибоначчи.

Предполагаю повышение.
  3. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Доброго дня.

Белые дуги Фибоначчи и оранжевый веер Фибоначчи являются равноправными по своей значимости, то есть будет решаться, что сильнее. Учитывая нисходящее движение, возможна коррекция до зеленых уровней Фибоначчи 50% и 38.2% соответственно. Голубые временные зоны Фибоначчи могут предвещать разворот.

Предполагаю повышение.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Добрый день.

А не затруднит ли Вас пояснить методику установки временных зон Фибоначчи... Любопытствуем.
  5. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добрый вечер.

Моя методика установки временных зон Фибоначчи очень проста, такая же и установки других объектов Фибоначчи (веер Фибоначчи, дуги Фибоначчи, линии Фибоначчи) и заключается в следующем: берутся две точки смены тенденции и между ними прокладываются временные зоны Фибоначчи. Это повторяется несколько раз с несколькими точками, после чего выбираются те временные зоны Фибоначчи, которые наиболее четко соответствуют точкам разворота. Постулат о том, что если в истории цены было какое-то событие, то вероятнее оно повторится и в будущем реализован. Фактически если совпадают (примерно) три-четыре или более временные зоны Фибоначчи, то имеется высокая вероятность разворота тенденции в следующей расчетной точке.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Большое спасибо. Будем попробовать.
  7. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добрый вечер.

Цена находится между двумя линиями оранжевого веера Фибоначчи, которые являются ближайшими удерживающими линиями для цены. Белые дуги Фибоначчи ограничивают время разворота цены. Зеленые линии Фибоначчи указывают вероятные линии сопротивления, а голубые временные зоны Фибоначчи показывают возможную точку разворота - примерно в 6:00, 3 сентября по терминальному времени. Возможная цель 38.2% Фибоначчи.

Предполагаю повышение.
  8. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добрый день.
    Полагаю, что дневные тренды могут быть переломлены, поэтому снова применяю инструменты Фибоначчи.

Оранжевый веер Фибоначчи является линией преткновения, так же как и белые дуги Фибоначчи. Они, в силу неопределенности на рынке, не являются сильными уровнями, цена может проходить их в течении сессии, но закрепление может дать сигнал. Зеленые линии Фибоначчи как раз и указывают на уровень, выше которого я ожидаю закрепление тренда. Голубые временные зоны Фибоначчи показывают возможность разворота в данный момент.

Предполагаю повышение.
  9. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добрый день.

Белые дуги Фибоначчи являются мощным уровнем сопротивления для цены на 161.8%. То есть цена очень редко сразу поднимается выше, вероятнее всего на данный момент ожидать коррекции. Оранжевый веер Фибоначчи показывает малочисленные силы быков и не представляет собой стратегического уровня. Зеленые линии Фибоначчи так же указывают на возможность завершения основного тренда и начало коррекции. Голубые временные зоны Фибоначчи показывают возможное время разворота, но я полагаю, что начало коррекции будет намного раньше, возможно даже в этом часу.

Предполагаю понижение.
  10. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Доброй ночи. BroCo много говорит о futures и преимуществах. Вот и я грешным делом решил попробовать.

Зеленые линии Фибоначчи являются основными линиями сопротивления для цены. Дальнейший ход цены будет зависеть закрепления с одной из сторон белых дуг Фибоначчи. Голубые линии показывают возможность разворота уже на следующей торговой сессии. Оранжевый веер Фибоначчи является самым главным уровнем для цены и при его пробитии возможен нисходящий тренд.

Предполагаю понижение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать