Форум трейдеров » Торговые стратегии » Нетрадиционное восприятие рынка
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 85
    Комментарии
    10
    Темы
    86
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Нетрадиционное восприятие рынка

Решил открыть данную тему по случаю участия в бакалавре.
    Здесь же размещу мониторинг с оникса.

Будет использоваться две системы. Обе основаны на положении, что "все в мире взаимосвязано" и "нет ничего отдельного".
    Подробнее можно порыть в гугле на тему квантовая физика. )))
    ........ а щас пойдет куча бла-бла-бла........
    ну это ожидаемо )
    Просто есть отдельная категория людей, которые любят по... говорить, по захламлять темы.
    Большая просьба, если вам нечего сказать по теме, лучше просто помолчите.
    Возможно эта тема будет интересна всего паре человек. А может и вовсе не кому )
    А раз нет, будет своего рода личным дневником )

А вот собственно и стратегии:
    1. Выставление ордеров производиться в день новолуния или полнолуния, по экстремумам текущего дня. Стопы на противоположный экстремум. Причем при срабатывании одного ордера, второй остается еще в течении лунной четверти (примерно 1 неделя). Открытая позиция по возможности сразу же переводиться в БУ.
    Через лунную четверть позиция либо закрывается, либо максимально подтягивается стоп. Закрытие с рынка при подходе к какому либо уровню, первая цель - ФИБО 161,8% от текущей свечи. Поэтому возможно выставление двух ордеров. Один с тейком, другой в свободном плавании.
    2. Основана на монетках. Используется на любом временном интервале. Ну из соображений комфортности ТФ от 1ч. Формируется четкий вопрос, потом бросаются две монетки. Два орла - либо котировки пойдут вверх(входим в лонг), либо ответ "Да". Две решки на оборот - либо котировки пойдут вниз(входим в шорт), либо ответ "нет". В зависимости от поставленного вопроса. Стоп на ближайший фрактал. Выход как получиться ) Это часть системы.

Посмотрим что из этого получиться.
    Относительно второй стратегии включается очень много факторов, чем кажется на первый взгляд. И все относятся к состоянию сознания человека, который использует данный метод.
    Встречал попытки запрограммировать такой алгоритм. Но ничего из этого не получиться, т.к. программно невозможно передать все содержимое сознания конкретного индивида.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 13,109
  2. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень интересная тема.
    Но прежде чем торговать по этой методики не плохо было бы провести соответствующий теоретический анализ.
    1. Необходимо выделить сезонную компоненту в лунных циклах. Для этой целей как правило необходимо логарифмировать динамику цены, это даст нам ценовой ряд с нормализованной волатильностью, с которым мы и будем работать.
    2. Далее необходимо разбить логарифмированный ценовой ряд на отрезки начало и конец которых совпадает с началом и концом лунного цикла.
    3. После этого можно переходить к третьему этапу. Для каждого такого отрезка находим аппроксимирующую функцию его ряда. Лучше всего для этих целей подойдет простая линейная функция типа y=bx+c. После того, как эта функция будет найдена, она-то и будет нашей системой отчета. По этой функции мы выравниваем наш динамический ценовой ряд. Такое выравнивание производим для все отрезков.
    4. После того, как все отрезки выравнены, мы складываем их значения. Например цену первого дня лунного цикла первого отрезка мы складываем с ценой первого дня лунного цикла второго лунного отрезка, затем третьего и т.д. В итоге получаем чистую динамику сезонной компоненты.
    5. Создаем торгового робота торгующего на основе лунных циклов. Можно искать простые выпуклости и вогнутости получившегося графика, как бы предсказывая будущую динамику на основе имеющихся данных. Особенно было бы интересно посмотреть на лунную сезонность цен во время полнолуния. Будет ли здесь большой прорыв вверх или вниз? Также было бы интересно подсчитать как изменяется лунная волатильность (или простая сумма цен по их модулю).

Еще больший интерес представляет наблюдение за динамикой солнечной активности. В книге МакКормика делается вывод о том, что торговые модели построенные на основе солнечной активности гораздо эффективней лунных моделей. Сложность здесь в том, что цикличность солнечной активности слишком большая (около 11 лет), и здесь нужны несколько иные методы статистического анализа. Если бы можно было бы получить данные о динамике темных пятен на солнце за большой промежуток времени, например лет 20, это было бы очень здорово. На этих данных можно было бы построить торговую модель (есть несколько интересных идей). Просьба, если кто-то работает астрономом, или располагает сведениями, где можно получить подобные данные, связаться со мной через личный кабинет. Буду очень признателен.
  3. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Теоретически можно предсказать краткосрочный всплеск волатильности, возможно даже негативной (понижение), во время начала солнечной бури. Исходит такое предсказание из того, что в начале, когда радиационный фон слонца резко повышается, живые организмы очень резко могут отреагировать на это изменение. Спустя некоторое время благодаря приспосабливаемости и привыкаемости запускаются защитные механизмы организмов. Они начинают активней противостоять солнечной радиации, их оптимизм увеличивается. Биржа растет. Но это только теория, возможно все это и не так. Без статистического анализа, все это бесполезно.
  4. 85
    Комментарии
    10
    Темы
    86
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема.
    Но прежде чем торговать по этой методики не плохо было бы провести соответствующий теоретический анализ...
    Задумка интересная, но нужен программер, сам я только начал изучать.

О солнце тоже слегка думал, но там отработка сигнала может длиться несколько месяцев, поэтому нужен соответствующий размер депо.
    А используя луну можно ловить краткосрочные движения, от одного до нескольких дней, иногда достаточно мощные, до месяца. На это безусловно влияют еще какие-то факторы. Нужно проводить отдельный анализ. Но сейчас нет ни времени на это, ни желания.

А всплеск волатильности можно ловить и другими методами - тот же пробой диапазона.
  5. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Теоретически можно предсказать краткосрочный всплеск волатильности, возможно даже негативной (понижение), во время начала солнечной бури. Исходит такое предсказание из того, что в начале, когда радиационный фон слонца резко повышается, живые организмы очень резко могут отреагировать на это изменение. Спустя некоторое время благодаря приспосабливаемости и привыкаемости запускаются защитные механизмы организмов. Они начинают активней противостоять солнечной радиации, их оптимизм увеличивается. Биржа растет. Но это только теория, возможно все это и не так. Без статистического анализа, все это бесполезно.
    Я могу по памяти кое-что сказать в тему.
    Корреляция между фазой луны и графиками основных пар отсутствует напрочь, но есть заметная положительная связь между луной и волатильностью. Можете попробовать VIX-ом поторговать :)
    А данные по солнечной активности на сайте NASA можно взять.
    http://omniweb.gsfc.nasa.gov/
  6. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Я могу по памяти кое-что сказать в тему.
    Корреляция между фазой луны и графиками основных пар отсутствует напрочь, но есть заметная положительная связь между луной и волатильностью. Можете попробовать VIX-ом поторговать :)
    А данные по солнечной активности на сайте NASA можно взять.
    http://omniweb.gsfc.nasa.gov/
    Использовать исключительно валюты не обязательно. Возможно серебро более чувствительно к лунным фазам, как золото может быть более чувствительно к солнечным ритмам.
    З.Ы. За ссылку спасибо.
  7. 85
    Комментарии
    10
    Темы
    86
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Использовать исключительно валюты не обязательно. Возможно серебро более чувствительно к лунным фазам, как золото может быть более чувствительно к солнечным ритмам.
    З.Ы. За ссылку спасибо.
    Во первых положение планет влияет на людей, на толпу.
    Следовательно эту информацию можно применить к любому рынку.
    Что-то будет давать лучший отклик, что-то меньший.
    Но, я так понимаю, если подходить профессионально именно в этом вопросе, то нужно учитывать и момент зарождения данного товара, торгового инструмента.

То что я писал тебе в личку... натолкнуло на мысль.
    Там же можно поставить место дня рождения человека - день рождения торгового инструмента. И прогнать циклы различных планет.

Но у меня иной профиль и астрологию я не использую, на данный момент.
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// можно свои пять копеек ? ... сами по себе фазы Луны на рынок действуют через людей а не абстрактно на золото - ведь рынок это людское детище ... с др стороны на разных людей воздействие разное ... про себя - по рынку - Медведь( зы :eek: и по имени тоже ) поэтому больше склонен прОдавать ( не путать с прЕдавать) + к тому же Весы ... то есть сливаю на продажах обдуманно-взвешанно .... Скорпионы типы моей жены - активные покупатели Быки = причём покупают "мама не горюй" и с фазами Луны чётко связано нпр в полнолуние у них обостряется плохое настроение и выход из него .... чё-нить купить ( лучше Золото) ... это ,так сказать, вскользь ,но замечу ,что Ганн в последние годы при торговле использовал Астрологию ,а как известно сия наука исследует воздействие планет и Луны ,в том числе на поведение людей ...

ПС пока писал пост появилось его подтверждение ... значит мысли совпали...
  9. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    То что я писал тебе в личку... натолкнуло на мысль.
    Там же можно поставить место дня рождения человека - день рождения торгового инструмента. И прогнать циклы различных планет.
    А как определить день рождения золота?

Но у меня иной профиль и астрологию я не использую, на данный момент
    Я про это же. То о чем здесь говориться относится к астрологии. Я рассматриваю вопрос влияния луны и солнца с точки зрения их физического воздействия на живые организмы (радиация, гравитация, и т.д.). В астралогические зависимости типа Имя-Судьба-Дата Рождения не верю.
  10. 85
    Комментарии
    10
    Темы
    86
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А как определить день рождения золота?
    Когда оно родилось как торговый инструмент на бирже.
    Думаю так.

То о чем здесь говориться относится к астрологии. Я рассматриваю вопрос влияния луны и солнца с точки зрения их физического воздействия на живые организмы (радиация, гравитация, и т.д.). В астралогические зависимости типа Имя-Судьба-Дата Рождения не верю.
    У нас конечно же разные системы смыслов, но по мне здесь нет противоречий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать